малыш и животное в доме

Раскажу про себя) У меня джек рассел добинатный кобель..на момент беременности ему было 1,5 года...переживала малость..на тот момент с собакой занималась плотно дрессурой..проконсультировалась с кинологом..вот что он мне сказал 1. Ещё во время беремености "отгрождаться" от собаки...тоесть удилять ей столько времени сколько вы будете удилять будучи с дитём..( тоесть если вы с собакой играли, гуляли, собаке можно было всё и вся и тут вдруг как родиться ребёнок с ним уже ни кто не играет , гуляюттолько чтоб пописил и домой и шугают что то с кровати на которой соба спит постоянно..у собаки в мозгу происходит -ага это произошло когда это кричачие появилось..от сюда ревностьи тд. 2. Не шугаить собаку , пусть понюхает, лизнёт. Скажу когда родилась доча пёс стал её "охраной" спал только у кроватки чужих не подпускал к коляске на улице..а когда она плачет ( уж прошло 3 года) он воет)))
27.12.2012
Чудная собачка.Надеюсь наш тоже с лялечкой подружится.Он всех любит, очень добрый.Но вот правда свою радость он тааааааак активно выражает))))))я иногда не выдерживаю)))))спасибо большое постараемся начать отучать от большого внимания))но не знаю мы сами приучили его тискать и носить на руках)))
28.12.2012
Вот и надо начать отучать..просто сокращать "тисканье"..чтоб собака "мягко" перенесла недостаток внимания с рождением малыша.
28.12.2012
У нас пекинес девочка)))  Меня беспокоит ее храп,у нас однокомнатная кв особенно ночью сильно храпит,как большая собака,а сама такая малюсенькая)))  совсем не лает,надеюсь наша соба полюбит нашу малышку))) Тоже не хочу отдавать никому
27.12.2012
а у меня чихуа малыш))вот тоже не знаю как примет..привык что он самый любимый дома..все на ручках таскают...а как забеременела стал мне подушечку подписывать..причем делает это когда я выйду..))и лает тож на двери..дом охраняет))
27.12.2012
вот и у нас есть такое)))если оставляем на долго одного может написать на кровать(((
27.12.2012
а я решила эту проблему...у нас диван высокий..подушечка лежит на полу для него..как ухожу..подушечку убираю от дивана и он уже не нахулиганит))не писал на постель со щенка..а тут начал...жопка такая))
27.12.2012
У нас у родителей фанцузский бульдог, наконец то мы дождались щенков, и весной (конец марта) я планиую своего щеночка к нам забрать, девочка, ей тогда 5 мес будет, а ПДР у нас на конец мая-начало июля, и живем мы в квартире, а родители в частном доме, и я всю жизнь с собаками росла и очень свою хочу иметь, и если честно то даже не задумывалась о том что что-то не так может быть из-за собаки и ребенка маленького, ну и плюс вижу в том что и собака еще маленькая будет и ребенок и они с детства подружатся))) да и то что собака девочка у нас, они с детками как мамы себя ведут, по собаке родителей знаю!Мне кажется, что тут главное Ваш настрой, а собака должна знать кто в доме хозяин и тогда  к ребенку будет отличное отношение.
27.12.2012
Спасибо))))Никуська мой скорее думает что я мама)))а Артем это его брат(из его же стаи)))))))
27.12.2012
Вот будет еще один братик или сестричка) 
27.12.2012
йокширского терьера, я думаю, за собаку можно не считать: )))  первое время держите собаку подальше от малыша, пока у него хватательные рефлексы и осознание того, что тянуть собаку за хвост нельзя, отсутствует: ) Не забывайте, что хоть это и недоразумение, по собачьим меркам, но, все же, животное:. Когда я была маленькая, у нас в семье был доберман - умнейший, воспитанный, дрессированый пес. Я каталась на нем по квартире, как на лошади, играла с ним, он все выносил терпеливо.. до поры до времени.. пока я к нему на спину по привычке "покататься на лошадке" не полезла, когда он из миски ел. Короче, цапнул он меня за лицо, порвав губу. Папа в шоке, мама в обмороке, старший брат в ужасе, что от собаки, скорее всего, придется избавиться. Шрам на губе и след от зуба на подбородке у меня до сих пор.
27.12.2012
кошмар.ну там понятно собака большая.а тут я переживаю больше за мелкие пакости))))больше беспокоить будут кучки на кровати и лужи по углам)))но надеюсь что наш мальчик этого делать не будет))))
27.12.2012
ну да)))))))
27.12.2012
если йорки не собаки то тои кто? наш в 1,5 весит с кило не больше
28.11.2013
нууууууууу, маленькие собачки:)) все равно, осторожнее будьте. у нас кот, и к ребенку особого интереса не проявляет, но был случай, что, заигравшись, прыгнул на кровать, где лежал сынуля. Прыжок пришелся прям рядом с ним, малыш очень испугался, заревел. Кот получил по морде.
28.11.2013
У меня дома две далматинки и кошка британка,отдавать я их вообще не собираюсь)))) да и они тоже хорошо относятся к детишкам
27.12.2012
о у вас вообще полный комплект)))))
27.12.2012
У нас лабрадорша, старенькая уже, тож на 1 этаже живем... обожает всех домочадцев. Лает, только когда кто-то в дверь звонит. В плане инфекций я не боюсь, Г мне еще во время Б говорила, что кошки опасны, а собаки нет... Я думаю, собака и малышку полюбит, как освоится с писклявым комочком :)) Главное, чтоб та собаке что-нибудь не оторвала)) Отдавать собаку у нас даже мысли нет!
27.12.2012
Спасибочки успокоили)))я не одна такая)))
27.12.2012
:) Не переживайте - есть особые породы, которые признают лишь "вожака" в семье, но думаю, у вас не тот вариант))
27.12.2012
спасибо))будем стараться уделять ему внимания по максимуму)))
27.12.2012
И у меня собака- такса. Взрослый уже-3 года ему. Горластый, писклявый!!!! Лает часто, особенно если в подъезде ( сквозь две двери) услышит шаги или разговор... А что уж говорить о звонке в домофон- пипец какоц- то... Вот и я задумываюсь- че делать будем? Мы всей душой его любим и никому отдавать не хотим! 
27.12.2012
Вот и у нас,У нас вообще первый этаж))))Все прохожие в подъезде "нежно" приветствуются)))Хотя соседка говорит, что он много лает только когда мы дома, а когда он один вообще тишина.
27.12.2012
В том то и фишка- когда никого дома нет- лаял бы себе на здоровье, так нет же- обязательно когда мы дома- он орет.....
27.12.2012
У моей подруги мопс и той-оба появились в семье до рождения ляли-сейчас ребенку уже 11мес.-псы в ней души не чают))))))Она может им в рот руку засунуть-они и слова не вякнут)))и даже разговоров о том,чтоб убрать собак-не было!
27.12.2012
Спасибо успокоили.А то душу рву.И сын переживает.говорит уеду к бабушке а вы Ника отдадите
27.12.2012
И мой сын тоже также сказал!
27.12.2012
Все будет хорошо!У меня кошка-сибирячка,я тоже немного волнуюсь,как примет ребенка в дом,но почему то уверена,что все будет хорошо!!!Удачи)))
27.12.2012
да с кошками сложнее))))собака хоть в кроватку не полезет))))
27.12.2012
У на собачка была большая и ситуация другая. Наша история закончилась не очень хорошо, но только потому что собака была другой породы. Но когда дочке было 4 годика купила ей собаку, тоже йорка, дочка его очень любит. Собака конечно от нее прячется, потому что дочка так и норовит его погладить и потискать. Если вдруг на нее рычит, то очень сильно за это получает. За 4 года никаких происшествий у нас не было. Йорки они маленькие и добродушные в общем-то, но надо помнить, что любая собака это животное! И мы не знаем, что у нее на уме
27.12.2012
То что он покусает это исключено.Я боюсь ревности.Ведь он за мной как хвостик и везде на руках привык, что мы с ним носимся как "писаной иконой")))а тут раз и будет кулечек к которому все внимание.И вот он у нас полаять любит, а голос звонкий, боюсь не напугает ли лялечку.Вот смотрю у вас тоже беременность и как вы думаете с собачкой справляться?))))
27.12.2012
После случаю с дочкой в год у меня резко изменилось отношение к животным. Собака это животное. Конечно я его очень люблю, на руках тоже тоскается, хвостиком бегает... Но я не задумывалась о его ревности, честно говоря. Главное ребенку маленькому не давать его тискать, когда ползать начнет. По поводу шума, не знаю, у нас дома всегда шумно. Детей постоянно много, разговаривают все громко... поэтому все малыши привычные к шуму))) Когда дочка маленькая была, мы тогда жили вдвоем с ней и с собакой, никогда не просыпалась от лая его.
27.12.2012
Я вот переживаю пока малыш начнет ползать,этот зассыт(пардон за выражение) все углы)))))))
27.12.2012
Это у них есть такое! Но тут ничего е сделаешь. Наш тоже иногда из вредности может, я начинаю ругаться, он ползком и с круглыми глазами уползает на место и начинает переодически смотреть на то место, которым метит, типо это не я это он! Хотите отрежте! Радует одно, что лужи маленькие. Просто если отдашь собаку, тебе сын этого не простит. Ничего справитесь ))) это не страшно. Если бы была большая собака, то тут конечно один совет, а тут комок такой с глазами, ну куда его отдавать
27.12.2012
спасибо)))
27.12.2012
Поход с кардиоцентр Дексаметазон