Посещение ЖК 36 недель

Ох, похоже сегодня у многих такая же проблема, тоже чуть в больничку из-за давления не загремела. Отпустили домой, т.к. анализы нормальные
10.01.2013
у меня давление по жизни 140 на 80, ни о каких стационарах речь даже не идёт.
10.01.2013
У меня рабочее давление всю жизнь 140/90, но при Б эти цифры являются верхней границей. Если больше, то это недостаток кислорода у ребенка, ухудшается кровоток и ребенок страдает. Поэтому гипертоникам при Б нужно быть очень аккуратными!!! Контроль АД 3 раза в день и прием лекарств, назначенных врачем обязателен
10.01.2013
Извините но это всё общие слова. врачи безапеляционно назначают кучи всевозможных лекарств, если их пить, то ребёнок точно будет умственно отсталый. я вон в допегите почитала инструкцию, там чёрным по белому написано что испытания у беременных в 3-м триместре Б не достаточно проводились.типа влияние на плод не изучено. Я пить эту дрянь не буду точно, как впрочем и любые другие таблы. Не может у всех людей быть одинаковое давление, у всех оно разное, своё. так же как для одних длинна шейки матки норма 45, а у других 20 и это не паталогия, это норма для этого конкретного человека. Я тут подсчитала что если бы я пила всё то что мне назначали за время Б то это вышло б 12 препаратов)))))) вы думаете после такого кол-ва можно родить здорового ребёнка? и это при том что за всю Б меня ничего не беспокоило совсем.
10.01.2013
Ужас...зачем тогда вам назначали эти препараты если вас ничего не беспокоило?? Мне повезло с гиней-меня к ней привел друг семьи врач по знакомству,и еще с самого начала мы с ней договорились что "впаривать" она мне ничего не будет...по сути я за все время пила только  фольку,канефрон (у меня с 10 лет хронический пиелонефрит)+риабал при обострении. Даже вытамины она назначила после 20 недели-мотивируя тем что до этого срока организму достаточно того что с питанием надходит,а лишняя химия только вредит ребенку. А по поводу давления-тут понятно-каждый врач хочет себя подстаховать,темболее я стою на учете в достаточно серьезной клинике с жестким контролем персонала...но все же она мне не выписала кучу медикаментов а посоветовала следить и только когда будет риск ехать в больницу...за что я ей благодарна...ато как начитаюсь что девочкам тоннами всякую дрянь выписывают,а они это все горстями глотают,думая что это полезно-аж волосы дыбом встаютЛегко вам ддоходить и родить
10.01.2013
Спасибо. Как зачем выписывают? чтоб как вы правильно написали хотят себя подстраховать, ведь главное ж им не здоровье моего ребёнка, а чтоб я доходила до срока.А доверять врачам надо с умом, я уже не девочка мне 35 лет и я чего то видела в этой жизни.моя мама логопед-дефектолог и поверьте я насмотрелась на больных детей достаточно чтоб понять, что мне такое счастье не нужно. в большинстве случаев отклонения в развитии происходят именно от приёма препаратов во время Б. я вот к примеру астматик, и всю Б употребляю ингалятор, ну не могу я жить без него и всё тут, как и у вас почки у меня лёгкие.отсюда и моё давление.было бы очень странно что от давления в моём случае не проходит кислород и питание к ребёнку, как так? если для меня ниже 130 это НЕ НОРМА.
10.01.2013
Не пейте-это ваше личное дело. Но я родила 2-их здоровых детей благодаря допегиту и ношу спокойно третьего, а еслиб не пила с первых дней, то неизвестно чем бы закончились мои беременности! И если из-за давление начнется отслойка плаценты, то вы будете согласны даже на клофелин, чтоб его сбить и родить доношенного ребенка без осложнений!!! Если не доверяете врачам, то зачем ходите в больницу?
10.01.2013
В ЖК я хожу для того, чтоб мне дали больничный и род.сертефикат. И ходила я туда всего 4 раза за всю Б.я знаете ли считаю что пить таблы при Б нельзя.бывают действительно тяжелые случаи, но это редкость. вы не задумывались почему у нас каждой Б выписывают горы препаратов, неужели у всех паталогичная Б? ну а насчёт здоровых детей, то извините это можно определить далеко не на первых годах жизни.Возможно что вам повезло и ваши дети родились здоровыми, но очень вероятно и то, что при употреблении таких сильных препаратов дети могут иметь различные отклонения.Если вы почитаете на сайтах московских роддомов статьи про препараты, то там как раз написано что мировым сообществом не изучено влияние медикаментов на плод. так что на клофелин я точно не соглашусь, если произойдёт отслойка плаценты, я сохранять Б не буду, потому что это паталогия, это нужно лечить, узнавать причину, а не травить детё таблами.
10.01.2013
Опять же, где я писала, что пью гору таблеток? Я писала про доверие между врачем и беременной. Я пила фольку и допегит, который держит мое давление в норме в нормальные дни. Бывают случаи перепада погоды, когда оно повышается и приходится колоть магнезию. В наше время нет здоровых людей, не знаю как у вас в стране, но у нас после Чернобыля говорить о 100% здоровье нереально. И что теперь женщине не иметь ребенка, если у нее проблемы со здоровьем?
10.01.2013
У меня 110/60 ато и 100/50 так что при 140 у меня уже голова раскалывается...но в ЖК я совершенно не чуствовала что давление выше нормы.
10.01.2013
ну у вас это конечно большое повышение давления. Вообще давление при Б должно повысится от вашего рабочего, потому, что увеличился объём крови. Допустим у меня до Б было 130, теперь 140 и чувствую я себе совершенно нормально и даже бодро, отёков у меня нет. Вы от отёков пьёте чтонить?
10.01.2013
Канефрон пью курсами так как у меня проблемы с почками, когда перерыв канефрона пью брусничный лист..но в последнее время что-то он не сильно помагает.
10.01.2013
Опять же если проблемы с почками была до Б, то они во время Б усугубятся, и это совсем не значит, как у нас любят говорить, что перестанет от отёков поступать питание к ребёнку, это просто доп.нагрузка на сердце, а следовательно и на давлении отражается. попейте эту травку толокнянку, я пью.были небольшие отёки на ногах, прошли.
10.01.2013
спасибо! попробую
10.01.2013
мой поход в ЖК. Дежавюююююю....