Курантил и Хофитол...пить или не пить???

Мне то же курантил прописали. Пропила как и положено - 3 недели. Ну не хотите не пейте! Зачем к врачу вообще тогда ходить, если показания не выполнять? Или вы во враче сомневаетесь? Если сомневаетесь, почему не смените? Не пойму... Мой Г сказал, что для лучшего кровообращения, что бы гипоксии небыло. 
12.01.2013
Спасибо за ответ. Я просто засомневалась потому, что мне ничего не объяснили. Для чего это. Ну и наверное мозг не работает так как надо. Все перепроверяю и перестраховываюсь. Врач впринципе хорошая.
14.01.2013
Vy znaite , ja navernoe nikogda ne perestanu udivljat`sja , kak u vas propisyvaiut lekarstva " na vsjakii sluchai.." Kakoi takoi sluchai , esle vse analizy vporjadke!!! U nas vrachi dazhe vitaminov nikakih ne sovetuiut , esle est` pokazanija po analizam , to da i ne kompleksnye , a chtoto opredelennoe. Ver`te svoemu zdravomu smyslu !!! 
11.01.2013
 А меня здравый смысл с беременности видимо покидать начал. Я вообще туплю и нахожусь в непонятном состоянии=) Но, буду еще консультироваться. 
14.01.2013
Obsaliutno ne tupite , a zadaete vpolne normal`nyi vopros - zachem??? Pobochnye efekty escho nikto ne otmenjal , liubimoja pogovorka : odno lechim , drugoe kolechim , da escho i beremennost` , eto takoi hrupkii period i kogda tak vmeshivat`sja medikamentozno , na vsjakii sluchai , kto dast garantii , chto vse budet horosho.
14.01.2013
Стоит
11.01.2013
Пасиба.
14.01.2013
Это хорошие препараты!Пейте!Я пила.
11.01.2013
Хорошо, что отзывы хорошие. А то по ББ посмотрела  у кого побочки вылезли у кого аллергия. Но, это наверное исключение из правил. И если растительные. То, наверное стоит.
14.01.2013
курантил пей.это для кровообращения в плаценте,это надо,чтобы у малыша не было гипоксии и всякой такой ерунды.хофитол это для кишечника или для печени чтоли.он растительный.хочешь попей.про витамины:должны были назначить комплексный компливит для беременных и рибаксин для сердца.а ещё с первых дней витами Е и фолиевую кислоту.ещё железо.кальцый могут не назначать.спроси у своего врача:может вы мне вот это и это назначите???она тебе скажет надо оно или нет.может попозже назначит. я ваще на протяжении всей Б пью фолиевую , Е,сорбифер,магний.только што закончила курантил,хофитол не назначали,но я для себя пила бифиформ-это бактерии для кишечника.всё что врач назначает пить надо.
11.01.2013
Спасибо за ответ. Хоть ясность какая-то появляется.
14.01.2013
мен тоже курантил назначили пить 3 недели начиная с 14-ой, потом 3 недели перерыв и так до 37-ой. Я пока не пила.. пока тоже сомневаюсь, т.к. тоже ничего не беспокоит и я против лишних таблеток. Там еще пить так неудобно-3 раза в день за 40 минут до еды. учитывая что у меня еды как таковой нет-постоянные перекусы или маленькие порции, то как его пить еще не придумала.
11.01.2013
Вот это я не подумала. У меня наществия на холодильник спонтанны=)
14.01.2013
Назначили пить курантил две недели через две по 1 таблетки 3 раза в день. Аж до 37 недели беременности. Г сказала, что для плаценты, чтоб лучше кровоснабжение происходило (ну может это я так поняла). Вот с понедельника начала пить...
11.01.2013
Ок. Спасибо.
14.01.2013
я пила,и то и другое,если врач хороший,говна не назначит!
11.01.2013
Надеюсь. Я все перестраховываюсь. 
14.01.2013
Мне курантил назначали в первую беременность по результатам анализа (кровь была немного гуще, чем положено), но где-то на 30-х неделях. В роддоме, когда после капельницы доставали иголку из вены, еле остановили кровь. И очень ругались на моего врача. Но я хотя бы по показаниям его пила. В эту беременность опять его назначили, пару месяцев назад, без анализа, "на всякий случай". Пыталась рассказать о том случае врачу, она только отмахнулась, сказала, что всем назначают. Я даже спорить не стала, но и пить тоже. Почитала инструкцию, отзывы, совсем не понравилось. Все-таки лекарства - не витамины, чтобы пить их просто так, "для профилактики". 
11.01.2013
Может потому что я в начале Б пила кровеостонавливающие из=за угрозы у меня тоже была густая слишком. Вот и назначили. Но, думаю, если это для лучшего кровообращения можно попробовать, а отменить всегда можно.
14.01.2013
Мне Хофитол назанчил терапевт когда в 1 триметсре появилась горечь во рту. Сказал принимать 10 дней, потом перерыв и потом опять и так если будет горчить всю беременность. Сказал, что он вообще оч полезный при беременности, так как улучшает плацентарный кровоток. Но я попила недели две до того момента, как горечь пропала и все. Никаких побочных эффектов не заметила.
11.01.2013
Спасибо за ответ=)
14.01.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как пить фольку в первые недели? не опасен???????????