Войти

уточнить "дату-сумму".

Melok
Ясенька, 13 лет 2 месяцаСемён, 10 лет 8 месяцевФедор, 7 лет 5 месяцев Керчь

Разницы нет никакой. Если в декрет уходишь в 2013 г. то в расчет по новым правилам ( с этого года и единственным) берутся 2 предыдущих года, т.е. в нашей ситуации с января 2011 по декабрь 2012 года, включительно.

Вот если бы ты уходила в 2012 г. (до 31 декабря включительно), тогда могла бы выбирать по старым (только за 2012 г. зарплата) или по новым правилам считать.

0
20.01.2013
YaNiNa
Сын, 13 лет 2 месяцаДочь, 11 лет 7 месяцевСын, 6 лет 3 месяцаЖду мальчика, 34 неделя Москва

по старым правилам я бы хорошо так больше получила-т.к.весь 12й год работала.

0
20.01.2013
Melok
Ясенька, 13 лет 2 месяцаСемён, 10 лет 8 месяцевФедор, 7 лет 5 месяцев Керчь

Я тоже, мне как раз в 2012 зарплату подняли)

0
20.01.2013
YaNiNa
Сын, 13 лет 2 месяцаДочь, 11 лет 7 месяцевСын, 6 лет 3 месяцаЖду мальчика, 34 неделя Москва

все для блага будующих мам..

0
20.01.2013
Немного не успели вы,вам бы надо было в декабре уходить,сейчас мало получится,но что ж делать) потом дадут еще пособие при рождении ребенка
0
20.01.2013
YaNiNa
Сын, 13 лет 2 месяцаДочь, 11 лет 7 месяцевСын, 6 лет 3 месяцаЖду мальчика, 34 неделя Москва

на 4 недели раньше никто б не дал. на две-максимум, но толку никакого же уходить в начале января)

0
20.01.2013
Ну да,это только если б раньше забеременели) а на 2 недели раньше декрет не дают,только больничный,а потом сам декрет, как положено,в 30 недель
0
20.01.2013
YaNiNa
Сын, 13 лет 2 месяцаДочь, 11 лет 7 месяцевСын, 6 лет 3 месяцаЖду мальчика, 34 неделя Москва

договориться всегда можно;)

0
20.01.2013
Ну не знаю... мне так на 3 дня раньше не хотели давать,с 4 числа ушла в декрет.Сказали,строго у них с этим
0
20.01.2013
YaNiNa
Сын, 13 лет 2 месяцаДочь, 11 лет 7 месяцевСын, 6 лет 3 месяцаЖду мальчика, 34 неделя Москва

У меня по узи один срок, по М другой. так что даже без этого обосновать можно. я на неделю позже наоборот хотела-в общем без проблем.

0
20.01.2013
YaNiNa
Сын, 13 лет 2 месяцаДочь, 11 лет 7 месяцевСын, 6 лет 3 месяцаЖду мальчика, 34 неделя Москва

непонятно вот что.

ушла барышня в декрет в ноябре 2012, выбрав рассчет по новым.

какой период ей считали? с января2010 по декабрь2011? нет вроде.

0
20.01.2013
Melok
Ясенька, 13 лет 2 месяцаСемён, 10 лет 8 месяцевФедор, 7 лет 5 месяцев Керчь

но идее должны были 2010 и 2011 считать... а там фиг их знает. я с бухгалтерией вообще никак не связана, инженер-проектировщик)) 

вот тут 3 варианта расписаны http://ipipip.ru/kz/dekretnie.php

0
20.01.2013
An
my boy, 13 лет 2 месяцаmy little boy, 11 летmy baby boy, 8 лет 1 месяц Москва

Мне в декрет 4 февраля,сказали что будут считать с января 2011 за два года.

С этими старыми/новыми расчетами чувствую мне мои бухгалтера насчитают......а я вообще не понимаю в этом ничего,чтобы проверить(((коменты почитала еще больше запуталась

0
20.01.2013
YaNiNa
Сын, 13 лет 2 месяцаДочь, 11 лет 7 месяцевСын, 6 лет 3 месяцаЖду мальчика, 34 неделя Москва

с января 2011 по декабрь 2012. всё как мне написали. совпадает.

а о старых расчетах забываем, нас это уже не касаетсы

*нервно покусываю локти*

0
20.01.2013
An
my boy, 13 лет 2 месяцаmy little boy, 11 летmy baby boy, 8 лет 1 месяц Москва

я тоже (((

покусываю....

0
20.01.2013
YaNiNa
Сын, 13 лет 2 месяцаДочь, 11 лет 7 месяцевСын, 6 лет 3 месяцаЖду мальчика, 34 неделя Москва

да, изза трех недель не меньше тыщи баксов останется у государства, это у меня еще з-п маленькая.

0
20.01.2013
An
my boy, 13 лет 2 месяцаmy little boy, 11 летmy baby boy, 8 лет 1 месяц Москва

ага.у меня тоже зп маленькая, если б была больше жаба бы вообще задушила))мы еще и с лужковской выплатой пролетаем(

0
20.01.2013
YaNiNa
Сын, 13 лет 2 месяцаДочь, 11 лет 7 месяцевСын, 6 лет 3 месяцаЖду мальчика, 34 неделя Москва

все на благо)) для стимуляции повышения рождаемости)-

0
20.01.2013
andary
Слатишка), 12 лет 11 месяцев Москва

а можно влезть с тупым вопросом)) я так понимаю справки с др.мест работы  для бухгалтеров нужны только оригиналы?? т.е. скан по почте никак не прокатит?)))

0
20.01.2013
YaNiNa
Сын, 13 лет 2 месяцаДочь, 11 лет 7 месяцевСын, 6 лет 3 месяцаЖду мальчика, 34 неделя Москва

эммм.. ну для начала может покатит, если договориться, что донесешь. я бы выбрала вариант с заказным письмом и описанием вложения по почте, если тебе не дойти.

0
20.01.2013
andary
Слатишка), 12 лет 11 месяцев Москва

я вот тоже уже думаю,чтоб письмом отправили...а то даже появляться там не хочу)))или мужа пошлю))

0
20.01.2013
YaNiNa
Сын, 13 лет 2 месяцаДочь, 11 лет 7 месяцевСын, 6 лет 3 месяцаЖду мальчика, 34 неделя Москва

муж-тоже вариант!

0
20.01.2013
Jully
Медвежонок, 18 лет 6 месяцевГлеб, 13 лет 1 месяц Новосибирск

считаем за 2 последних года полных финансовых года...

т.е. берется полный 2011 и полный 2012 год для расчета Пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет и для расчета больничного листа(декретных)

С прошлой работы справку про больничные надо взять... но если у тебя там например компания была Серая (не вся зп белая а часть) то возможно они не выплачивалиь официально больничные, т.е. не сдавали их. Надо позвонить в ту бухгалтерию, и уточнить. хотя если ты сама знаешь что в январе 2011 не было у тебя больничных... то скажешь сейчас в бухгалтерии и все:) мол у тебя там только январь, и больничных точно не было.

0
21.01.2013
Алена
Милана, 13 лет 3 месяцаТимур, 11 лет 4 месяца Казань

Года ты сейчас не можешь брать произвольно, только в случае если ты была в отпуске по уходу за ребенком перед этим. Т.е. если Б у тебя первая сейчас, то тебе посчитают исходя и периода январь 2011-декабрь2012. И не важно в каком месяце ты уйдешь в декрет - хоть в сентябре... 

0
20.01.2013
YaNiNa
Сын, 13 лет 2 месяцаДочь, 11 лет 7 месяцевСын, 6 лет 3 месяцаЖду мальчика, 34 неделя Москва

все поняла:) спасибо!

0
20.01.2013
Выплаты... Мамульки,есть кто-нибудь из бухгалтеров?))

Похожие записи