пришла с осмотра...
СамочувствиеСегодня ходила в ЖК на плановый осмотр. Пришла расстроенная.
А все, потому что сбросила 1 кг, вот так оказывается, можно девушке расстроиться, если она похудела. Еще сказали, что живот очень низко опущен и вообще поставили вопрос на узи о гипертрофии плода. Вот сижу переживаю….
Ем вроде хорошо, а мне всю беременность врач говорит что живот маленький. Я сама не большая, откуда у меня появится большой живот? Выписала кучу таблеток, а так не хочется засорять организм этими таблетками, но придется пить – надеюсь, они помогут.
Ann
Вы посмотрите уровень белка по биохимии. Сядьте на белковую диету и не переживайте. Я тоже на прошлой неделе пришла к Г, ей не понравилась высота ДМ. Она отправила меня на УЗИ, где мне поставили сзрп 1 степени. Г выписала мне капельницу трентал, в этот же день начала делать их в стационаре, после чего мой ребенок всю ночь вертелся оооочень активно, я даже заплакала.. На след. день мы с мужем решили, что от этих капельниц отказываемся и идем к другому Г, который лечит гомеопатией. Так что вы берите себя в руки и не паникуйте! Узи тоже ошибаются.
21.01.2013
Ответить
ankaOr
я стараюсь не паниковать. Я переживаю, что б меня не залечили, больше чем надо.
21.01.2013
Ответить
Ann
Да, это они могут. Им просто нужно не только доверять, но и проверять все что они выписывают.
22.01.2013
Ответить
ankaOr
вот, вот проверять. Мне моя выписывает, даже не поясняя от чего, хорошо интернет спасает, выписала она мне как-то курантил и пентоксифиллин одновременно (препараты практически одного свойства), сказала пить и то и другое 3 раза в день, а мне от 1 таблетки курантила плохо стало - у меня пониженное давление. Представляю, что было бы, если бы я их вместе приняла

22.01.2013
Ответить
Ann
А с плацентой у вас все нормально? Курантил по-моему свертываемость крови улучшает. Вы сдавали гемостазиограмму?
22.01.2013
Ответить
ankaOr
С плацентой вроде все в порядке, по предыдущему узи. Гемостазиограмму - нет, не сдавала, анализы у меня, кстати, всегда хорошие ( кровь, моча, мазок), все всегда в порядке, вот я и сомневаюсь в назначениях врача. Курантил – способствует насыщению крови кислородом, разжижению и т.д. в итоге, понижает давление. Вместо него пила курс актовегина.
22.01.2013
Ответить
Ann
Тогда как можно выписывать курантил и актовегин, если вы даже ни разу не сдавали гемостазиограмму??? От чего вас лечат??? Вы сами-то тоже думайте! У них, конечно, стандартная схема, вот они всем и выписывают одно и тоже. Кому охота сидеть и думать, что с чужим организмом происходит. А вы делали узи после курса актовегина? У вас на сколько малыш отстает? И сколько он весит?
22.01.2013
Ответить
Ann
Я тоже завтра иду к г. Боюсь как бы в больницу не упек... Буду отговаривать его всеми силами.
22.01.2013
Ответить
екатерина
Так вам поставили ГИПЕРТРОФИЮ или ГИПОТРРОФИЮ. Дело в том, что вы написали, гипертрофию - а это означает крупный плод.
21.01.2013
Ответить
Золотая рыбка
Ну да нормально, я вот тоже парюсь-набрала всего 5 кг и никак больше((((((((((((((((
21.01.2013
Ответить
ankaOr
Вообще у каждого по-разному, я после НГ набрала за 10 дней 2 кг, ну соответственно за следующие 10 немного сбросила, по-моему это нестрашно, мне мой врач нравится, но бесит что она все паникует по поводу веса размера, я чувствую что нармальный у меня малыш, так пинается что уже все бока болят 

21.01.2013
Ответить
Ann
А я нажала на бобовые и вроде как немного поправилась. На данный момент набрала 8 кг. А вы худая?
22.01.2013
Ответить
Elizaveta
А еще к кому-то сходить из врачей? или на узи внепланово?
Просто мы как-то обсуждали с девочками,так вот мне одна подружка на бб написала (мы обсуждали кто пил,а кто не пил во время беременности витамины для Б.постоянно и какм весом детки родились:
"Старшенький, по всем УЗИ вплоть до рождения отставал на 2 недели, пила витамины, и еще 3 курса актовиги, и говорили МАЛЕНЬКИЙ ( МЛЯ делала узи в разных местах), малявочка родился 3810 ( это был пипец, с учетом моей комплекции. Врачи были в неком шоке, тк чудо что я разродилась. Со вторым пила витамины раз в 2-3 дня. деть всегда срокам соотвествовал, а по некоторым узи был прям крупненький, родился 3640"
Советую еще врача посетить какого-то! Потому как возможно отеки у вас были и ушли.ну мало ли. я вот пришла,а мне врач-похудела на 500грамм за месяц,тебя тошнит? (еще в 12 недель) я ей-нет,в прошлый раз -20 было на улице. Я была в колготах, теплых брюках,свитер. А сегодня 0. И я в платье)) Вот и разница.
Поэтому не расстраивайся раньше времени! Живот-то в обьеме подрос?
21.01.2013
Ответить
ankaOr
да живот растет, я витамины и таблетки, принимаю периодами и не все что она назначает, а то она мне выписывает все подряд (где-то 5 -6 препаратов одновременно).
21.01.2013
Ответить
екатерина
А что именно назначили? И как только по размеру живота можно судить о размерах ребенка? Вам ВДМ мереют, прирост был по сравнению с прошлым визитом?
21.01.2013
Ответить
ankaOr
Она мне назначала актовигин курс, потом курантил, пентоксифилин (я в нете почитала, эти препараты схожи зачем мне и те и другие?), сейчас выписала эссенциале, при этом назначает всю беременность магне В6, ну и плюс витамины, кальцый и еще что-то уже не помню. Но я стараюсь пить лекарств поменьше, а налегать на фрукты, овощи и есть здоровую пищу.
21.01.2013
Ответить
Elizaveta
Прислушайтесь к себе. Я не советую,отверагать назначения врча. Но расскажу про себя:
Про ребенка моего: В 2 месяца сдали анализ крови,врачмне-гемоглобин низкий. Я-ага. и прописала витамины месяц пить..Я не давала, сама налегала на овощи-фрукты и полезности с железом (на гв были) и через месяц пришли- пропили курс витамин- я-да. Сдали кровь-все отлично. Врач думает,как хорошо витамины подейтствовали! Я не экспериментирую над ребенком,просто я знаю,как лучше для моего ребенка.
У вас как часто посещения сейчас? Если считаете,что все хорошо,то не пейте. Но врачу не говорите. скажите-пила.она еще и похвалит,что какая молодец,какие чудо-препараты.
В общем я советую еще раз посетить другого специалиста. И потом уже решать обо всем. Просто переборщив тоже можно навредить((
21.01.2013
Ответить