Сумка в род.дом! Помогите плиииз)

гигиенические ежедневные прокладки
Вот мой список, я уже тоже пакетов насобирала)))) Документы (обменная карта, паспорт, полис омс, страх.свидетельство, родовый сертификат) Вещи для меня в дородовое: Тапочки моющиеся Ночнушка Тонкие носки Теплые носки Гель для душа Вода без газа (две по 1л. шишкин лес удобные бутылочки))) Полотенце Гигиеническая помада Айпад)) (буду мужу по скайпу звонить, надеюсь)) Вещи для меня в послеродовое (подвезет муж после моих родов): Халат Майка и штаны Зубная щетка и паста Телефон с зарядкой (а Айпад ему отдам)) Одноразовые трусики Послеродовые прокладки Прокладки для груди Бюстгалтер для кормления Крем от трещин на сосках Жидкое мыло Шампунь Расческа и резинка Крем для лица и рук Блокнот и ручка Бандаж Молокоотсос Туалетная бумага мягкая Полотенце Фотоаппарат Книга по уходу за ребенком Чашка, ложка, вилка Бутылочки (чтобы молоко сцеживать) Пинцет Дезодорант Бумажные носовые платочки  Вещи для ребенка (еще не знаю нужны ли в моем роддоме): Подгузники для новорожденных Детские влажные салфетки Детское масло Пеленки (х/б и фланелевые) Одежда (чепчик, носочки, распашонки, боди, комбинезон, царапки) Ватные диски Пустышка Вещи для меня на выписку (одежда, обувь, косметика) Вещи на выписку для ребенка: Одноразовые подгузники Конверт Пеленка Одеяльце Распашонка Теплая кофточка Штанишки Царапки Чепчик Теплая шапочка Пустышка Переноска от коляски Погремушка
19.02.2013
ооо))) спасибо Машка))) добавлю себе еще чего то))) капец блин)столько вещей)ощущение ,что жить в роддом едем)))
19.02.2013
И не говори, я уже и так пыталась свой список сократить, а не получается, не представляю как без этих вещей мне там быть)
19.02.2013
Ох,Юленька тебе уже совсем скоро)Даже не знаю что и сказать. С сыном пошла в рд только с доками, тапками, паста,шампунь, прокладки, трусы, носки.Для малыша ничего не брала, все в РД дали.Но было это 7 лет назад почти, и не здесь.В этот раз чую-чУмодан соберу!!!!
18.02.2013
да)скоро))) это точно))) столько пакетов) легче чУмадан)))
19.02.2013
Ух, девочки))) как в ссылку)))))) поулыбалась))) я лежала в 8 роддоме на выхино, сначала одна, потом с сыном на совместном, одежк нельзя, сказали привезти крем, подгузы и соску, если страдает))) на этом список закончился)) пеленке дают пачками, хоть умотайся))) много вещей ни к чему) потом тебе же тащить все это на себе обратно, оно тебе надо?)))
18.02.2013
ну не на себе в том то и дело)))) я так всегда,лучше пусть будет,чем не будет,а итог психи и нервы))) в моем точно нужна одежда и пеленки,это я знаю...))
18.02.2013
Все зависит от роддома. Я лежала в 8 так там из одежды вообще ни себе ни малышу ничего нельзя и тапочки только одни резиновые
18.02.2013
понятно,спасибо.
18.02.2013
зы. прости что все цветом. Форматирование ответов тут как факт отсутствует(((( ВАТНЫЕ ПАЛОЧКИ - зачем???? ты там баню принимать собралась?))) ДЛЯ РЕБЕНКА: ОТ ОПРЕЛОСТЕЙ КРЕМ - никакие крема, масла и пр. в роддоме не нужны. У ребенка еще сохранился защитный слой на коже и покрывать его дополнительной химией нельзя. Вообще крема и пр используются по показаниям, а не от балды каждый день. ПРИСЫПКА - а это еще зачем???? О_О МАСЛО ДЖ.БЭБИ  - а это куда? О_О ты решила ребенка всеми существующими средствами в магазинах перемазать?)))) БУТЫЛОЧКА - если с тобой все будет совсем плохо (упаси Господи) ребенка докармливают стерилизованым сцеженым молоком или смесью в стерилизованых бутылках Роддома. Так что можешь ее сразу выкинуть. Покупать бутылки и иже с ними нужно только тогда, когда ты ясно понимаешь, что ГВ упало до нуля, молока не придвидится и ребенок голодает. Во всех остальных случаях эта бутылка или выкинется через год за не надобностью или ты сорвешься на ИВ вместо борьбыза ГВ. ПЕЛЕНКА - обычно дают и каждый день меняют. Можно ипользовать так же для вытирания попы в роддоме. 3 НАБОРА ОДЕЖДЫ  ( СЛИП,ЧЕПЧИК; БОДИ,НОСОЧКИ,ЧЕПЧИК; ПОЛЗУНКИ,РАСПАШОНКА,ЧЕПЧИК,НОСОЧКИ) - этого слишком много. Достаточно 2-3 бодиков, 1 пары носочков, 2-3 слипа. Ни чепчики, ни распашонки с ползунками там не нужны. В помещениях РД, где наворожденные, обычно достаточная температура, чтобы ребенок не замерз (т.е. не ниже 24 градусов). Напялив на беднягу все это ты приедешь из РД с потничкой на все тело. Вон    Катерина с дочкой и маслом намазюкивались и одевались как капусты. Теперь мучается с потничкой, аж гнойничи пошли. Жалко малышку, а врачей такиех в топку надонасоветовали. ЦАПАПКИ - а зачем ты маникюрный набор тащишь? чтобы потом на стриженые еще царапки одеть? Юль))))))))))))))))) Ммм... на сл. неделе тоже начну собирать, пока что...
18.02.2013
Маш))) ну ты как всегда) по ходу я тебя насмешила своим списком))) а ты меня)))) ну ватные палочки мне нужны допустим)))) т.к.уши мою и чищу каждый день)))) на счет бутылочки,масла,присыпки согласна,но крем от опрелостей все-таки возьму,может там и будет тепло,но я думаю от того что возьму,3 чепчика на всякий случай ничего страшного не случится и пеленки)) а вдруг ноготки не подстригут,вот зачем набор маникюрный,а царапки ,чтобы ручек не пугалась ,ну или как там не знаю))) спасибо,дорогая,все учту))) да меня уже мандраж пробивает,что нужно собирать, вот и торкнуло вчера ближе к ночи,положила все,что было дома и написала,что нужно купить еще)а то время прям летит,капец))
18.02.2013
>>а вдруг ноготки не подстригут,вот зачем набор маникюрный,а царапки ,чтобы ручек не пугалась ,ну или как там не знаю))) За тебя стричь никто не будет. Принесли на первое кормление, покормила, уснула кроха, берешь и стрижешь. Никакие царапки не нужны. Ребенок в утробе свои руки у личика держит, палец сосет, за ножки хватается, за стенки трогает, соотв. мозги работают... а тут родился и ему какую-то хрень на руки нацепили, еще и в мумию замотали. Думаешь, детю понравится? )
18.02.2013
ладно)))уговорила) не буду брать царапки))))) ты как вообще? чем занимаешься целыми днями? скукотища у меня, ужас просто....хочу уже родить)))
18.02.2013
ох, у меня немного разборки осталось, выкинут диван и стол, и переклеить кое-где обои. И вобщем можно будет заняться раскладыванием приданного. В понедельник денег дадут - начну закупать то, что влезет в квартиру без ущерба для перестановки мебели. Вяжу, нитки завалявшиеся утилизирую с пользой))) в бассейн хожу... скучать? Боже, я забыла как это....
18.02.2013
а вот переехали позовчера....это был ужас,сбор и разбор вещей....ад))) а в квартире ремонт еще не доделан,особо не раскладываемся,только необходимое, началась половая жизнь)))спим на полу, для ребенка ничего не куплено,кроме кучи вещей,пеленального матрасика,всего для гигиены и ухода, а крупные покупки откладываем,ждем пока муж продаст машину (подрабатывает таким образом, перепрадает) надо короче ремонт доделать,мебель купить,а потом уж и детские(комод,кроватку,коляску и т.д), психую,что ничего не успеваем,но и все собственно упирается в финансы....короче пожаловалась тебе))))
18.02.2013
Ох как я тебя понимаю! финансы эти, вечно проблем создают и нервотрепку. Ну ничего, время еще есть, до 37 неделек все успеется, постирается и разложится)))) Нашу мебель вроде сделали уже, везут....
18.02.2013
это точно))надеюсь,что время есть еще, говорю своей малявке,чтоб сидела до конца,наращивала там себе попу,ляхи и щеки)))) а то родители у нее медленные как черепахи)))
18.02.2013
У моей подруги с ББ, сынок новорожденный залез ручкой в глаз и царапнул, потом с глазиком были проблемы пришлось делать зондирование, но всё прошло хорошо. Так что я буду брать с собой царапки.
18.02.2013
сколько противоречивых ответов))) сколько людей,столько и мнении убеждаюсь я)))спасибо,теперь опять в смятении я)))
18.02.2013
Да возьмите и не думайте, они же весят 5 грамм))))))))
18.02.2013
согласна)))
18.02.2013
Стрижеными?? это ж как стричь надо... или как она есть маникюр в 3 мм оставила? - то ясные баранки, детки с длинными ногтиками рождаются и острыми.  Думать-то надо...
18.02.2013
Да нет ногти были подстрижены, просто вот как-то так не удачно задел(
18.02.2013
надо же...опасное дело(
18.02.2013
ну не знаю, как так надо стричь... загадка. Я стигла впритык, и каждые 2-3 дня потому что малявка вечно руки у лица держала. Никогда ничего не было. Меня больше ногти на ногах пугали, она вечно ноги в рот затягивала, и тоже не всегда попадала... И сын сейчас тоже почти все время узи руки у лица держит, пальцем в рот все целился в 22 недели...и тоже не всегда удачно))))
18.02.2013
Вот какие спаски мне дали роддома:  Вот видите какие разные списки бывают. Я пойду по среднему списку. Самое главное взять то что написано.
18.02.2013
Ну вобщем в среднем ничего лишнего, единственное одноразовых пеленок я бы пачку взяла (да и подгузов пачку) и голопопила малыша побольше, не заковывала в подгузы с первых часов. Коже надо дать привыкнут постепенно.
18.02.2013
спасибо,да,действительно разные,почемы единый не сделают,собственно,ощущение,что я собрала все из этих трех и возможно еще других роддомов)))) надо еще в своем взять список,получится только на след.неделе,поэтому пока что так у меня))))
18.02.2013
Меня 3й список вообще удивил, ну как-будто в роддоме вообще ничего нет и ничего не дадут. Я то конечно собрала просто чемодан, но всё по советам подруги которая рожала в моем РД 3 недели назад. Одежду там свою не разрешали, только халат.
18.02.2013
блин, а если я зеркалку возьму,а она внушительных размеров,меня совсем не правильно поймут?))) хочется качественных фото первых((( как быть,не знаю..муж у виска крутит)))
18.02.2013
и правильно крутит))) еще отражатели возьми и вспышку на триноге))) Юленька, тебе там вааще не до этого будет. Максимум муж пофоткает на родах, если ваще вспомнит, и ты потом вспомнишь пару раз на моб сфоткать. Да и к чему дорогостоящие вещи таскать? вот уйдешь на осмотр, уверена что не упрут твою зеркалку? У меня моб старенький с камерой 5 мегапикселей, отличные фотки делает. Его и возьму. Подраный, не позарится никто.
18.02.2013
тоже верно))) хотя я одна буду в палате...но может всякое быть,омрачит мне прибывание там такое событие...не)) на родах я не хочу))) 
18.02.2013
Все что красным для ребенка - не нужно! Для попы Бепантен,мыли только попу, полностью не купали, вытирали стерильными пеленками кот там выдавали!Ногти после родов ему подстригут, а в след раз будете стричь уже дома! Косметику для вас тоже берите по-минимуму, растяжки дома будете убирать! У меня даже кондей на волосы нанести было некогда, тоже брала огромную косметичку!))))) Прокладки ежедневные не нужны! Возьмите одноразовые трусы со встроенной прокладкой Хартманн( по моему так), супервещь! Обычные одноразовые совсем не держали прокладку, вся попротекала! Туалетную бумагу лучше влажную купить! Молокоотсос если надо будет, попросите чтоб принесли! лучше им не пользоваться, пусть рассасывает ребенок, чтобы молоко не повалило валом, а прибыло столько сколько надо ребеночку! У меня вообще молоко пришло только дома! В роддоме все время на сиське висел, рассасывал молозиво, ему хватало! Ничем ни в коем случае не докармливайте! Ох завидую вам! так уже тоже мечтаю сумку в роддом собирать! Легких вам родов!)))))))
18.02.2013
спасибо) только я себе не завидую))) столько еще всего сделать нужно,а время мчится стремительно...ежедневки на всякий случай,вдруг положат раньше, вещи для ребенка знаю точно ,что нужно, разговаривала с девочкой,которая рожала в род.доме моем...спасибо за совет,буду иметь в виду) еще узнаю в самом род.доме список,но это получится сделать только на след.неделе,а сумку приспичило сейчас собрать,на всякий случай,чтоб хоть какой-то прогресс был виден)) и вам легкой беременности)
18.02.2013
Спасибо!))))Для ребенка не нужно то что до одежки у вас написано! А одежку уже берите какую хотите, здесь у всех пристрастия разные, трудно что-то посоветовать!)))))
18.02.2013
на роды, тапки моющиеся, бутылку воды 0.33 хватит, гигиеническую помаду, телефон (врядли он разрядится даже за сутки... а больше вам никто не даст рожать:)) ВСЕ!!! После родов Памперсы, влажные салфетки без спирта, яблочный сок. Больше гигиенического для малыша не надо! Там куда рекламных пробников дают, с памперсами и прочими мелочами. Тебе: бепантен первой необходимости, одноразовые трусы, после родовые прокладки удобней чем большие обычные. Мыльно рыльные принадлежности. Халат и ночнушку я бы не стала свою брать, течет сильно, все уделается... больничные халат и сорочку меняют 1 в сутки...Бандаж можно, но все равно лежишь весь день на животе после родов не сильно нужен. Лиф для кормления тоже не нужен в роддоме... Ну и все:) У тебя много лишнего!
18.02.2013
да?))) фуух) а я переживаю,что еще очень много чего надо, а у меня даже и не думается собираться сумка...вчера хоть что-то собрала,не так боязно уже...а то время идет) спасибо)учту)почему сок яблочный?)
18.02.2013
сначала яблочный сок это единственное что можно кормящим, чтоб коликов и прочих проблем не было у малыша... а пить оООООчень хочется когда молоко начинает приходить, но надо себя ограничивать а то грудь сразу колом встанет будут больно расцеживать:) В общем во избежание аллергий и проблем со стулом малыша, лучше пить воду или яблочный сок. А потом уже постепенно вводить все что любишь.
18.02.2013
спасибо,буду знать) 
18.02.2013
Странно! Меня с яблочного сока пучит так, что мама дорогая! Ребенка просто разорвет от него!))))) Я ела все в роддоме, но конечно всегда была голодная, ужин в 5 вечера был! Мы помирали потом с голодухи! так что родственники с контейнерами наготове, это вещь!))))))
18.02.2013
а мне сказали  и читала я что только яблочный осветленный сок можно на первых порах Я вообще больничную еду не могу есть ... беееееееее. Поэтому скока в роддоме лежала толком ничего не ела, только то что приносил муж. Но я не помирала с голодухи:))))) и вышла из роддома сразу 51 кг)) видимо у меня от нервов есть не хочется вообще.
18.02.2013
оой)) мне б так с роддома выйти))))) тоже есть не буду))) я тоже,когда нервничаю не ем))) и не надо мне их завтраков,обедов и ужинов))) 
18.02.2013
ну я не знаю на счет еды как таковой, главное чтоб в твоем рационе супчик был хоть раз в день... а в остальном я дома ела потом все что люблю, никакой реакции тьфу тьфу тьфу не было.
18.02.2013
и еще мужа попоросить после родов сварить куриный бульон и принести тебе в баночке в роддом... а то там кормят так гадко((( а бульон силы востанавливает:)
18.02.2013
У нас в РД  не разрешали  молокоотсосом пользоваться,бюстгалтеры одевать,и пустышки использовать. Масло мне кажется тозе не нужно детского крема будет достаточно,
18.02.2013
спасибо, а почему нельзя бюстгалтеры и молокоотсосы?
18.02.2013
бюстгалтеры не разрешали потому что врачи постоянно приходили и грудь осматривали,в принципе вечером можно одеть, но я не одевала сынок у меня почти трое суток на груди висел не отцепляясь.молоко только на 4 день пришло вот и сосал меня пытаясь наестся. а молокоотсосы ,как говорили врачи вредят лактации.
18.02.2013
даа?)))) буду знать) спасибо)
18.02.2013
да не за что)) чужая беременность так быстро пролетает)))) кажется только вчера вас поздравляла с полосатым тестом а сегодня уже сумки в РД))
18.02.2013
и не говори))) только не знаю на счет чужих Б, но мне и моя кажется несется со скоростью ветра,не успеваю за неделями)))аж страшно становится)) ну и я тебя кажется,что недавно с рождением сыночка поздравляла,а тут уже побежит скоро)))
18.02.2013
второй триместр быстрее всех пролетел у меня а вот третий тянулся ужасно!!
18.02.2013
у меня с точностью наоборот)))второй тянулся,а вот за третьим не успеваю я)
18.02.2013
В наш роддом можно было брать все, что угодно)Прокладки ежедневные вам не понадобятся)))) Наверное, вы уже про это читали, но на всякий случай - выбирайте или специальные послеродовые, или просто большие с мягкой поверхностью, не сеточку! это будет очень неприятно!Наборов одежды для ребеночка много, если одноразовые подгузники используете и (или) планируете пеленать.Вместо халата, который не жалко, брала сорочку - не понадобилась. До родов надели роддомовскую страшную, но "стерильную")) А после родов уже оделась в нормальную одежду. Для ребенка бутылочка и пустышка смутили. Если собираетесь грудью кормить, они вообще ни к чему.Пустышка как средство успокоения новорожденному, как мне показалось, ни к чему. Если будете кормить, он будет хорошо спать. Пусть лучше грудь сосет))А если понадобится докорм, его приносят уже в бутылочках. Пеленки для детей тоже выдают. Если не брезгуете (у нас в роддоме были приличные), свои можно не брать. Пеленки одноразовые берите для себя - пригодятся на осмотры (на процедурах давали роддомовские). 
18.02.2013
спасибо огромное, ежедневки это я к тому что  мало ли заранее положат ... по поводу бутылочки и правда туплю,зачем она мне))) я не знаю дадут роддомовскую сорочку или нет,поэтому решила ,что лучше взять...
18.02.2013
Вообще сильно не беспокойтесь, если что-то понадобится - вам донесут)
18.02.2013
кроме мужа доносить некому,а он у меня вечно не то покупает))) его даже когда со списком пошлешь на рынок в магазин,толку ноль!!!))) за 3 года совместной жизни ни одного удачного похода)))
18.02.2013
))))))моему мужу даже за одеждой для дочи пришлось ездить) нам купленный 56 оказался вксь велик... вообще, смотрю, у девчат разный опыт. нас в роддоме кормили хорошо 5 раз в день, никто от еды не отказывался. приводить себя в порядок - святое дело. 10 минут на душ - и как заново родился, одежда приличная тоже радует. бандаж просила мужа купить (заранее не стала, вдруг нельзя было бы) - сейчас живота нет вообще. в общем, в любом случае придется по ситуации ориентироваться) 
18.02.2013
это точно) да бандаж я ношу уже,у меня универсальный,поэтому с ним проблем не будет) ооой,я думаю с одеждой вот он точно бы не справился))) беспомощное мое существо)))))) хоть бы бульон куриный мне сварил и на том спасибо))) а то позовчера поругались,так он себе вареники варил, внимание..3 ЧАСА!!!))) хожу до сих пор издеваюсь над ним)))
18.02.2013
Узнайте список именно вашего роддома. Они отличаются в разных.
18.02.2013
да,я узнаю конечно, только это получится на след.неделе сделать...а пока собрала хоть что-то на всякий случай...
18.02.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Схватко-Считалки девочки Омск!!!!!!!