Девочки ,смотрю все говорят про скрининг ,на моих 12 неделях ,я так понимаю это все акушерские недели реально мне 9-10 недель,так вот мой Г не говорила мне ничего сказала сдать РАРР-А ,ХГЧ и через 3 дня УЗИ ,а я так понимаю это и есть скрининг на узи мне в понедельник а вот результаты анализа у меня готовы может кто глянет !! Может не хотела меня пугать раньше времени ,поэтому вот так просто сказала и все.
спрошу иначе не усну
ну я сдавала так: сначала делала узи, потом анализ крови, где учитывались параметры узи (носовая кость, воротничковое пространство), на сколько я знаю, в скрининге крови важны параметры МоММ, я так понимаю, что у Вас упрощенный вариант скрининга, раз врач сказал Вам это сдать, значит ему достаточно этих данный, чтоб понять как у Вас обстоят дела..........
Я что-то не пойму.У меня было всего 2 показателя ХГЧ и РАРР и так же на основе УЗИ.И еще к такому анализу приложен листочек с графиком и коррекционного значения МоММ.А тут на сколько я вижу больше показателей.А тут еще и зачем-то гормоны щитовидной железы ТТГ и Т4 свободный???
Я так поняла, что Алена сдавала не скрининг, а отдельно анализы на Папп, хчг и гормоны щитовидки..........
ну а почему скрининг мне что не надо ??? не мойму сама голову ломаю
ну наверное врачу достаточно этих данных, тем более, что самым важным является узи, если по узи все ок, и хчг и Папп не сильно отличаются от референсных значений , то опытный врач и так поймет, что все ок, я в первую Б вообще не сдавала скрининг и почти никто из подруг не сдавал....... А что У Вас с ттг, не вижу точно значение? повышен? если да, то идете уже в пн к эндокринологу, пусть прописывает тироксон в таблетках, я тоже пью их.
да ,все поняла в понедельник УЗИ видимо она все посмотрет и поймет ,а Э уже позвонила 2 месяца норма была ТТГ а сейчас добавили эутирокс
звоню инвитро а они видимо уже не работают..до завтра дожить бы)))
Да нет похоже на скрининг.просто они в один бланк закмнули все гормоны.
А где еще один листочек с графиками если это скрининг в инвитро там 2 листочка.Я там сдавала
с разноцветным графиком - это если высчитывать в МоМах. при желании можно и самой посчитать.(где-то в интернете видела формулу). я тоже второй скрининг сдавала не в МоМах, а просто в референсных значениях. если укладываешься в написанный справа диапазон-все хорошо, и никаких графиков больше врач не требовала
там же МоМ корректируют не только по значениям крови но и по УЗИ и высчитать это может только врач самому никак там в расчет берется всё.И опять же второй скрининг а тут первый в 12 недель.Тут разные показатели идут
Алена, добрый день! Возможно, Вам окажется полезным получить консультацию нашего врача-специалиста по лабораторной диагностике. Врач позвонит Вам в удобное время, прокомментирует результаты, ответит на Ваши вопросы.
С уважением, ИНВИТРО.
Алёна, обращайтесь в следующий раз с вопросами. При невозможности быстро обратиться к лечащему врачу, наши врачи всегда бескорыстно готовы помочь интерпретировать результат. Спасибо за то, что Вы с нами!
С уважением, ИНВИТРО.
1-й скрининг: сначала УЗИ и только потом кровь. И никак иначе. Для расчета рисков обязательны данные УЗИ. В Инвитро существует специальный профиль "Первый пренатальный скрининг", где расчитывается уровень свободного b-хгч (а не обычного хгч, который измеряется в первые недели беременности при контроле за развитием беременности), РАРР-А и строятся графики с расчетом рисков.
а спасибо поняла ,а то голову сломала .Вот только я не поняла почему же она мне так назначила?
Мне такой как у вас дали через пару дней, а график как-то долго шел, пока не позвонила.Советую вам тоже это сделать.Мне тут девочки советовали у кого то тоже забывали или не знаю какая причина, но тоже после звонка присылали.
