Зубы начали крошиться кошмар,надо начинать пить кальций,моя радость Г ничего мне не прописала...
Девочки а вы что пьёте???
Зубы начали крошиться кошмар,надо начинать пить кальций,моя радость Г ничего мне не прописала...
Девочки а вы что пьёте???
Мне тоже пока кальций не выписывают...пью только витамины...пока зубы не крошатся, но кровоточат десны...надо срочно идти к стамотологу((((((
Вчера у стоматолога была, как раз она мне про десны втирала.. Что будут кровоточить, это нормально и ничего не делать, типа пройдет само.. Правда, у меня такого нет)
Как это нормально???? Первый раз такое слышу!!! Да и не приятно очень(( все равно пойду к стамотологу...пусть смотрят...а то после родов воббще без зубов останусь((
ничего не пью! каждое утро на завтрак творог со сметаной! И пара кружек молока днем))
не волнуйтесь,зубы на вашем сроке можно лечить
и если не хочется совсем молочки,то хотя бы сырка пару кусочков в день нужно осилить..
кальций не прописывают тоже по какой то причине..вы сейчас что пьете из таблеток?
тогда можно попросить врача назначить .тут на их усмотрение..могут и разрешить пару недель попить...
..но по идее его вам где то только в районе 28-30 недели назначат,когда малыш будет усиленно укреплять свои косточки ..
мне тоже умная тут на ББ посоветовала кальций. а потом в моче соли фосфаты .не могли понять откуда это... потом сказала. и мне по попе врач надавала. так что никакого кальция. вы же не хотите чтобы ваш ребенок окреп в костной системе и вы просто не смогли бы его родить+ риск камней в почки запихать.
ешьте казинаки из кунжута, в кунжуте сожержится очень много кальция и он хорошо усваивается.
Я у своей спросила про кальций,она сказала,что можно,но только 10 дней по 1 таблетке,а все остальное догонять молочкой.
Мне Г сказала, что можно только кальцемин, его и пью (допила уже). Ну и естественно кисломолочные продукты.
не надо как раз пить кальций. почки убьете и соли будут в моче... ешьте творог нежирный каждый день и мясо. в сыре много кальция еще..
кальций д3 никомед по 2 таблетки в день,беременным можно не более 3х, но мне перинатолог назначил
кальций - строго по показаниям. иначе могут потом у малыша быть проблемы.
Мне мой стоматолог зубы чем то обработал,так как в первую Б-зубы сыпались ужассссссс!!!!