У меня паника!!
постою послушаю..мне тоже кажется, что я отекать начала по-тихоньку..
тк даже невооруженным взглядом видно, что писаю я меньше, чем выписваю...((( единственное, всю ночь бегаю в талет, но это наверно из-за того, что я вечером съедаю целую тарелку свекольника на кефире...уже дней 6! а внизу в комменатх прочла, что свекла тоже может выводить воду!
сейчас звонила свекрови и попросила ее сварить морс на вечер клюквенный..посмотрим...
арбузик обладает этим действием и очень чистит почки))
я мечтаю об арбузике!
а я, кстати, вчера вечером морс пила клюквенный...тоже нормально так в туалет ходила)))
молодец!))
у нас (в Москве) клюква стоит 240 р за 1 кг (мороженая). не знаю дорого это или нет..но так как я бы все-равно ее взяла, то даже и не подумала.
Попробуйте подсчитать суточный диурез, сколько выпиваете и сколько выделяете, я вот считаю уже двое суток, в каждой сутке по 50 мл "недочета", значит в организме остается жидкость, тоже надо как то бороться.
Вот на этом сайте сама брала как считать пользуюсьэтой информацией, в туалет хожу с мерной баночкой
Очень хороши ягодные морсы, почечные чаи, вроде листа брусники; и вот еще
- Спаржу можно рассматривать также как мочегонное средство, так как оно содержит химический алкалоид, который называется аспаригин. Он улучшает удаление отходов организма, повышая выделительную функцию почек.
-Свекла мощный диуретик, а также она позволяет избавиться от жировых отложений и “плавающих” в теле жиров.
- Брюссельская капуста — это тоже мощное мочегонное средство, так как она помогает очищению клеток путем стимуляции поджелудочной железы и почек.
- Овес еще один хороший пример, поскольку он содержат кремний, который является естественным мочегонным средством.
- Морковь это не только богатый источник бета-каротина, который увеличивает обмен веществ в организме, но также ускоряет процесс жирового обмена и удаляет отходы из организма.
- Капуста обладает мочегонным действием, плюс она помогает разрушить жировые отложения, особенно в области живота .
- Салат помогает выводить токсины из организма и способствует лучшему обмену веществ.
- Редис, сырой лук и хрен служат диуретиками и помогают ускорить ваш метаболизм. Они содержат антиоксидантные вещества, а также витамины и минералы, которые являются также полезными для нашего организма.
- Помидоры также хорошо влияют на обмен веществ и богаты витамином С. Они помогают почкам избавиться от отходов, выпустив много влаги.
Привет!
у меня 30 ннеделек, тоже мучаюсь отеками, пью каждый день с утра и вечером травку бруснивер и канефрон 3 раза в день по 2 таблетки.
только обязательно посоветуйся с врачом
Такого нет. Чего?) бруснивер можно найти везде. И можно думаю всем
а мочу сдаете? все же видно по ней... хоть и образно.
О у меня с лицом та же проблема. особенно если крем нанести ...
та же проблема. ничего не ем, а вес растет. я уже набрала 16кг. как и откуда не знаю. чувствую себя водяным, руки, ноги худые, а в попе и ляжках воды литров 10. хотя набирается постепенно, не скачками. я и после 6 не ем уже месяца 2, не помогает((((( совсем не есть не могу, давление падает и меня тошнит и шатает((((
Катерина, перейдите полностью на пресный стол и все проблемы уйдут.И вес набирать не будете и отеков не будет.И вообще рожать легко будет.Только не каждый сможет есть пищу совсем без соли.Сама пробую,с трудом конечно.Но я хочу.Вот ссылка на статью.Может пригодитьсяhttp://www.babyblog.ru/user/Kotikijivotiki/11233
я от проблем с кишечником) пью с утра стакан воды. это уже как ритуал))
помогает реально!!!!