Мои роды в роддоме №1 г. Нижний Новгород
В воскресенье 7 апреля я проснулась в семь утра от ноющей боли. В туалете отошла пробка и понеслось-весь день на горшке, чистило меня капитально. В час дня первый раз прихватило. Правы вы были девочки, схватки ни с чем не перепутаешь)) Но интервалы были какие то неровные да и не больно почти, я думала предвестники. Но время краем глаза засекала. В десять вечера хватало уже регулярно, 10-15 минут. Напряжение нарастало, тут еще друзья зашли в гости и на общем голосовании было принято решение меня прогулять в роддом. Пару часов подождала еще для верности и в 12 мы пришли в приемное отделение. Говорю посмотрите меня, а то спать охота. А они – спать отменяется, у тебя раскрытие 4 пальца, иди сдавайся. В шоке отдаю мужу вещи, он ваще не верит потому что «рожать больно, а ты весь день нормально ходишь»)) в общем сделали мне клизму и подняли в родовую. Там тишь гладь благодать, одна девочка спит только медикаментозным сном. Меня переодели в чумовую прозрачную рубашку и уложили под ктг. Жутко неудобно лежать, 20 минут крючилась потом наконец разрешили побродить. На подоконнике там журнал лежал, успела пару статей прочитать))) на фитболе мне кстати совсем не понравилось, было еще больнее. В общем схватки постепенно нарастали, время три часа я чувствую меня тужит дико, прям давит. Зову акушерку, она посмотрела и говорит голова мол низко, а раскрытие еще не полное, ходить тебе теперь нельзя, лежи! Потом попросила расслабиться, засунула руку и хренакс - крючком проткнула пузырь. Вообще не почувствовала, только водичка тепленькая пошла)) после этого зато пошли такие схватки, мама не горюй! Не понимаю как можно орать во время схваток, у меня так перехватывало все, дышать то не получается! Рожала я кстати с чудо-акушеркой Верой, она просто богиня, сидела со мной, помогала очень! В общем шейка дораскрылась очень быстро и она говорит мне, давай на схватке задирай ногу и тужься в живот, голову будем опускать ребетячью. А я не могу!! Потом уже поняла почему, мне неудобно было себя держать, руки соскальзывали с ног. И из-за этого не получалось в полную силу тужиться. Вот когда она мне держала ноги было все отлично. Но там как раз еще двоих привезли и она уже не могла все время со мной сидеть. В общем это ад длился два часа, все время мы «вот вот щас уже пойдем рожать», я ною, жалуюсь Вере на судьбу, реально думала концы там отдам, очень больно. Наконец о чудо, идем на кресло. Тут совсем не больно, но оказалось у меня не эластичные ткани, голова никак не проходит. Мне сделали надрез и за три потуги родился сына) мгновенное облегчение! мне его плюхнули на грудь, это сильно конечно! Такой комок дрожащий)) потом я выдавила остаки и меня начали шить. Вот это подстава конечно! После этих схваток такая боль! Зашивали кажется целую вечность, я вот только тут начала реветь))) когда уже издевательства надо мной закончатся типа))) потом мы лежали с малышом отдыхали, я со льдом он в корытце))
В роддоме мы провели неделю, у меня на узи обнаружили сгустки, чистили вручную, тоже масса непередаваемых ощущений, выпотрошили как курочку))) малёк молодцом, сразу присосался к груди, спокойный как удав, такой мягкий и обалденно вкусно пахнет))))
В общем рожать мне не понравилось и повторить это я пока даже в мыслях не готова!!!! Девчули, мы с вами реально герои!!))))






