Войти

Дюфастон и Утрожестан одновременно??

Юля
пес Йоша))), 13 лет 10 месяцевЯгодка, 12 лет 10 месяцев Пермь

дюфастон и утрожестан - все прогестерон, не понимаю, зачем и то и другое. У меня тоже была ЗБ, вставляла только утрожестан 2 раза по 200. может вам к другому врачу стоит обратиться

0
17.04.2013
Яна
Марк, 12 лет 6 месяцев Тюмень

Завтра записалась на прием в платную клинику, придется немного потратиться незапланированного, но зато спокойнее будет и надеюсь УЗИ мне все-таки там сделают =) 

0
17.04.2013
Svetlana Revina
Соломия, 12 лет 10 месяцев Харьков

отпишитесь, пожалуйста ,что назначат платные врачи, очень интересно

0
17.04.2013
Яна
Марк, 12 лет 6 месяцев Тюмень

Не получилось сходить сегодня =) врач которого посоветовали до 7 мая в отпуске))) придется все таки подождать 

0
18.04.2013
Svetlana Revina
Соломия, 12 лет 10 месяцев Харьков

жалко, конечно, но Вы сейчас за питанием следите внимательно ,чтобы такой букет не спровоцировал побочные явления в виде проблем с кишечником (это из личного опыта). кефир и овсянка - лучшие друзья, которые помогут Вам это пережить безболезненно, а для ребёнка в любом случае эти препараты безопасны. вопрос только - целесообразно ли так много всего

0
18.04.2013
Яна
Марк, 12 лет 6 месяцев Тюмень

Придется поверить Г что все это действительно мне нужно, все-таки не стала бы она просто так их мне назначать =) надеюсь

0
18.04.2013
Анастасия
Лидочка, 7 лет 10 месяцев Воронеж

Я понимаю уже прилично времени прошло, но может вы вспомните как у вас определилось употреблять и то и то? Просто меня сейчас этот вопрос волнует))

0
08.12.2017
Наталия
Сынуля, 14 лет 6 месяцевДоченька, 7 лет 4 месяца Москва

И в итоге пили и то и другое? Тоже назначают оба препарата одновременно

0
28.06.2018
Анастасия
Лидочка, 7 лет 10 месяцев Воронеж

Решила не пить дюфастон, до сих пор вот вставляю Утрожестан

0
29.06.2018
Юля
пес Йоша))), 13 лет 10 месяцевЯгодка, 12 лет 10 месяцев Пермь

конечно! лучше потратиться ради собственного здоровья и спокойствия! я после ЗБ ушла из ЖК к проверенному платному врачу. ни разу не пожалела. и кстати из витаминов я пила и пью до сих пор только фольку и йодомарин.

0
18.04.2013
Яна
Марк, 12 лет 6 месяцев Тюмень

Я извиняюсь за вопрос ... смотрю на статусы у вас ребеночку 8 месяцев и вы сново беремены на 23 неделе?

0
18.04.2013
Юля
пес Йоша))), 13 лет 10 месяцевЯгодка, 12 лет 10 месяцев Пермь

неее, это моя собачка йоркширский терьер))))

0
18.04.2013
Яна
Марк, 12 лет 6 месяцев Тюмень

а теперь понятно))))) а то очень удивилась ))))))))

0
18.04.2013
Юля
пес Йоша))), 13 лет 10 месяцевЯгодка, 12 лет 10 месяцев Пермь

да, он у нас тот еще ребенок! требует повышенного внимания)))

0
19.04.2013
Яна
Марк, 12 лет 6 месяцев Тюмень

Главное чтобы когда свой малыш родился он не стал сильно к нему ревновать))))

0
19.04.2013
Юля
пес Йоша))), 13 лет 10 месяцевЯгодка, 12 лет 10 месяцев Пермь

вообще-то он  очень любит людей, детей, всем безумно радуется до пописов))) думаю все хорошо будет, особенно когда лялька подрастет. да и на прогулки планирую собачку тоже с собой брать

0
19.04.2013
Яна
Марк, 12 лет 6 месяцев Тюмень

Так классно =))) меня муж тоже все уговаривает собачку завести, он хочет ДжекРассела, я пока не уверена что мне до собачки будет))) 

0
19.04.2013
Юля
пес Йоша))), 13 лет 10 месяцевЯгодка, 12 лет 10 месяцев Пермь

мы после ЗБ решили завести, для нас это было спасение  - переключились на позитив, новые эмоции. заботы. а в след месяц я заБ!  понимаю, что времени хватать не будет, но покормить всегда смогу. в туалет он с ходит дома на пеленку. Дж-Расселы более активые, с ними  нужно много гулять . А вообще, любое животное - это отвественность. Если чувствуешь, что не справишься, лучше потом, когда лялька подрастет.

0
19.04.2013
Яна
Марк, 12 лет 6 месяцев Тюмень

Может заведем летом, попрошу у мужа как подарок на ДР свой. Всегда хотела собачку маленькую. Я больше конечно маленького чихуахуа, но муж говорит что они недоразумение какое-то)))) 

0
19.04.2013
Елена
ксюшка, 13 лет 1 месяц Калуга

у меня тоже была ЗБ. в 4-5 недель назначили дюфастон и утрожестан. утрик отменили в на 7 месяце, а дюфастон еще пью, только дозировку снизили. 

0
17.04.2013
Яна
Марк, 12 лет 6 месяцев Тюмень

а сдавали какие-нибудь анализы на гормоны или по узи определили что необходимо дюф и утрик одновременно принимать? 

а то мне просто так похоже для перестраховки назначили ...

0
17.04.2013
Елена
ксюшка, 13 лет 1 месяц Калуга

я сдавала прогистерон. он у меня в норме был, но все равно назначили и дюфастон и утрик. так что не переживайте. если бы не эти 2 препората опять бы была ЗБ наверно.

0
17.04.2013
Яна
Марк, 12 лет 6 месяцев Тюмень

а в какой дозировке вы его пили? и с какой недели? 

0
17.04.2013
Елена
ксюшка, 13 лет 1 месяц Калуга

в 4-5 недель дюфастон назначили по 1 т 3 раза в день. утрожестан  2 раза по 200 мг.

0
17.04.2013
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Здравствуйте нашла подруга этот пост от 2013 года. Решила у вас спросить, если вы еще помните про дюф и утрик. Я пью дюф 3 раза в день. При мазне врач назначила еще и утриа по 200 3 р в день, при этом дюф надо резко отменить. Я побоялась и принимаю оба препарата. Ток дюф 3 раза а утрик утром и вечером. Подскажите до какой недели вы принимали и какая схема постепенной отмены была какого либо препарата. Буду очень вам благодарна

0
23.01.2016
Елена
ксюшка, 13 лет 1 месяц Калуга

Здравствуйте. утрожестан отменили в 32 недели,а дюфастон в 36.вот дозировку не помню уже. отменяли постепенно.пока не дошла до одной таблетки. После 36 недель назначили гинепрал.

0
23.01.2016
Елена
ксюшка, 13 лет 1 месяц Калуга

Здравствуйте. утрожестан отменили в 32 недели,а дюфастон в 36.вот дозировку не помню уже. отменяли постепенно.пока не дошла до одной таблетки. После 36 недель назначили гинепрал.

0
23.01.2016
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Яснеько. Спасибо вам большое за ответ.

0
24.01.2016
Елена
ксюшка, 13 лет 1 месяц Калуга

не за что)))

0
24.01.2016
Алена
Краснодар

здравствуйте а после 12 недель не пропадали все признаки беременности?Просто я принимаю и то и то только по таблетки 2 раза в день и к 12 неделям пропали все признаки прищи прошли год назад была ЗБ

0
01.04.2016
Svetlana Revina
Соломия, 12 лет 10 месяцев Харьков

а Ваш врач знает, что Вы одновременно пьёте и элевит, и витамин е, и фолиевую кислоту?

0
17.04.2013
Яна
Марк, 12 лет 6 месяцев Тюмень

Она сама мне все это прописала я еще у нее уточняла надо ли так много всего? сказала что да 

0
17.04.2013
Svetlana Revina
Соломия, 12 лет 10 месяцев Харьков

ну тогда ок. врачу виднее - анемии у Вас точно не будет))

0
17.04.2013

можно...я сперва так пила,потом убрали дюф-т.к. он не помогал мне

0
17.04.2013
Яна
Марк, 12 лет 6 месяцев Тюмень

и как долго вы пили их одновременно? и каким образом поняли что он не помогает вам? 

0
17.04.2013

3 недели пока на сохранении лежала ( это с дочкой было), но я 2 раза в день пила и 2 раза утрик ставила,выписали с больницы и сказали пить только дюф,на вторые сутки началась мазня опять в больницу,уже только утрожестан назначили-он натуральный,а дюф синтетика и не на всех действует,в эту Б тоже отслойка была,врач сказала -сейчас назначу дюфастон,я сразу говорю-нет,он на меня не действует,она -ОК ,тогда утрожестан...

0
17.04.2013

Вижу, что старый пост, но не могу молчать))) Сейчас все прогрессивные и именитые специалисты, например доктор наук Радзинский, на всех симпозиумах и конгрессах постоянно говорит: нельзя принимать одновременно 2 гестагена, увеличение дозы не дает увеличения результата. Все исследования показывают, что одного утрожестана в дозировке 600 мг при угрозе выкидыша достаточно. То есть если проблема в прогестероне, то Утрожестан справится, если в чем-то другом, то усиленная доза гестагенов не даст результата все равно. С витаминами тоже аккуратнее, большое количество их тоже не всегда хорошо. Да и дозировки получаются большие, если соединять поливитамины (Элевит) и моно витамины. К фольке, магне в6, йодомарину хорошо бы Омегу 3 и железо (если есть необходимость) добавить. И витамин Д, он всегда нужен, даже летом, хотя бы пару капель.

0
28.06.2018
Аня Анетка
Миласик, 12 лет 10 месяцевЖду девочку, 33 неделя Киев

А зачем элевит так рано??? Его обычно назначают со второго триместра.

0
17.04.2013
Яна
Марк, 12 лет 6 месяцев Тюмень

не знаю просто сказали пить и все 

0
17.04.2013
Юлия
Татьяна, 30 лет 7 месяцевМихаил, 16 лет 11 месяцевТоропыга Юрочка, 13 лет Новосибирск

утрик только ставьте вагинально, пожалейте печень ей и так тяжело. Да и тонус он так намного лучше снимает

0
17.04.2013
Сейчас нам почти 16 недель, с 5-й недели пью дюфастон 2 раза в день и на ночь утрик вставляю.
0
17.04.2013
Татьяна
Андрей, 12 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Не проще ли увеличить дозу утрожестана.....

0
17.04.2013

не перебор...я до 16 недель пила вместе, а потом оставили утрик!

0
17.04.2013
юлия
Ксения, 12 лет 11 месяцев Орел
У меня тоже ЗБ была 2 года назад,но мне только утрик прописывали до 16 недель )
0
17.04.2013
Виктория
Зерноград

Здравствуйте, вижу что вопрос был задан давно, но вы не могли бы подсказать до какой недели вы пили и дюфастон и утрожестан?

0
08.08.2021
HELP!!! вред от курантила

Похожие записи