Войти

Молокочай

Катерина
Анютка, 21 год 7 месяцевАвигаиль, 12 лет 11 месяцев Бээр-Шева
Правда? У меня жуткие отеки! Чаев здесь мочегонных никаких нет, ем арбуз... но иногда помогает, иногда нет! Правда это совсем невкусно!!! Ты его начала пить?
0
02.05.2013
Alisia
Лиза, 15 лет 7 месяцевЯрослав, 12 лет 10 месяцев Таганрог

Да, первую кружку выпила - надеюсь на результат. Просто все травки мочегонные эффекта не дают мне, да плюс неизвестно как они на малыша могут повлиять. А тут молоко и чай - вроде никто не запрещал беременным, а эффект мочегонный пишут - суперский дают.

0
02.05.2013

да,  звучит безвредно,тоже попробую.Спасибо

0
02.05.2013
Stefanya
Сладкая девочка, 12 лет 11 месяцевМой богатырь, 9 лет 7 месяцев Франкфурт-на-Майне

Что дают эффект это точно, я тоже для уменьшения отеков пила) гоняет в туалет почти каждые минут 20-30 )

Вот что нашла в инете про заваривание правильное:

Польза чая с молоком при похудении

В разного рода диетах советуют пить именно чай с молоком, есть даже разгрузочный день на основе чая с молоком. Если вы хотите наиболее эффективный разгрузочный день — то выберите зеленый чай, его полезные свойства при похудении давно известны. Казалось бы, что сложного в заварке чая с молоком? Но для того, чтобы разнообразить его вкус и приумножить пользу есть ряд рецептов приготовления чая с молоком:

    • вскипятите 2л воды и положите в нее 3ст.л. чая (зеленого или черного, выбирайте сами), пусть чай настоится в течение 20 минут; затем вскипятите 1л молока и влейте в заваренный чай, дайте настояться напитку 10-15 минут, процедите и налейте в чашку;

    • вскипятите 1,5л молока и добавьте туда 2ст.л. чая, накройте крышкой и пусть настаивается около получаса, затем процедите его и можно пить;

  • вскипятите 1л воды, добавьте 1,2ст.л. чая, затем дайте настояться 30 минут, процедите и разбавьте 1л холодного молока.

Рецептов приготовления чая с молоком не так уж и мало. Важно помнить, что эффект будет намного заметнее, если молоко будет с наименьшим процентом жирности.

А похудение - это для нас и есть снижение отеков и мочегонное средство)

Но если честно, я пью не больше кружки в день - хватает, мне кажется, что слишком много тоже не надо!

0
02.05.2013
Stefanya
Сладкая девочка, 12 лет 11 месяцевМой богатырь, 9 лет 7 месяцев Франкфурт-на-Майне

Только я не представляю, как можно  в зеленый молока налить, буеееее... приходится брать черный, я тоже пью, только не молоко в чай,а чай в молоко добавляю.. вроде так правильнее. А вообще была передача, где говорили о вреде чая с молоком, "помню звон, но не знаю, где он"... совсем забыла чем вредно, надо погуглить!

0
02.05.2013
Alisia
Лиза, 15 лет 7 месяцевЯрослав, 12 лет 10 месяцев Таганрог

Я как раз читаю все что можно найти  - вредно, если злоупотреблять разгрузочными днями в таком режиме, когда пьют его целый день и таких дней больше1 раза в неделю.

0
02.05.2013
Stefanya
Сладкая девочка, 12 лет 11 месяцевМой богатырь, 9 лет 7 месяцев Франкфурт-на-Майне

Да, это точно!!!

0
02.05.2013
Ирина
Никита, 24 года 8 месяцевСёмочка, 13 лет 1 месяц Куровское

Верно, в молоко горячее я добавляю пакетик чёрного чая-отлично мочегонит!

0
02.05.2013
Alisia
Лиза, 15 лет 7 месяцевЯрослав, 12 лет 10 месяцев Таганрог

И сколько в день вы пьете молокочая?

0
02.05.2013
Ирина
Никита, 24 года 8 месяцевСёмочка, 13 лет 1 месяц Куровское

По настроению и желанию)))) а на каждый день-я бруснивер использую- тоже хорошее средство... Лично мне помогает.

0
02.05.2013
Li
Амали, 13 лет 3 месяца Дубаи

я пила,когда пыталась худеть.....целый день только молоко и чай.....-2 кг и отеки спали-они у меня всегда,климат жаркий и ноги постоянно отекают!!!

0
02.05.2013
Оля
Сыночек старший, 12 лет 8 месяцевСыночек младший, 10 лет 5 месяцев Краснодар

я всегда пью чай с молоком, независимо черный он или зеленый, с отеками не сталкивалась. говорят, он еще хорош при ГВ, лучше всяких чаев для прилива молока

0
02.05.2013
Мария
Тимур, 16 лет 9 месяцевЯрослав, 12 лет 8 месяцевАлиса, 10 лет 9 месяцев Кировск
Мне очень помогал когда на диете сидела и вода в организме начала застаиваться. Да и вообще он мне очень нравится, делаю с зеленым чаем с милиссой
0
02.05.2013
Олеся
Дочурка, 15 лет 4 месяцаСынуля, 13 лет Москва
Да 50/50 разводите зеленый чай и молоко
0
02.05.2013
Понедельник-день тяжелый отеки на ногах, значит скрытые точно есть?

Похожие записи