Войти

На 11 неделе иногда поясницу тянет. Это очень опасно? Бывало ли у кого так?

У меня болела. Да, скорее всего это тонус. Папаверин можно на вашем сроке 100% Мне в свое время только папаверин и помогал...правда не свечи, а уколы...от свечей толку не было. 

0
19.05.2013
Галочка
Павел-ЦАРЬ, 17 лет 2 месяцаАртем-принц!, 12 лет 6 месяцев Москва
А уколы кто делал? Я не умею сама в попу делать. Мне уколы тоже хорошо помогали, но и свечи норм было. А сегодня спину не сеяла свечка, пришлось ношпу пить, стало чуть лучше но не сняла ношпа полностью
0
19.05.2013

Я сама колола себе, выбора у меня не было) - надо было. 

0
19.05.2013
Галочка
Павел-ЦАРЬ, 17 лет 2 месяцаАртем-принц!, 12 лет 6 месяцев Москва
В попу кололи? А дозировка какаЯ? И как это делается? Может и мне попробовать? А долго так у вас было или всю Б? Может сейчас матка растет быстро поэтому так? С первым я не помню что бы было так, или было но на поздних сроах
0
19.05.2013

У меня была угроза с 6 недель. Две недели в больнице лежала. Там кололи утром и вечером по одной ампуле. После выхода из больнице примерно через неделю снова стал тянуть живот и поясница. Доктор прописал проколоть ещё курс 5 дней (вне зависимости есть боли или нет) подряд по одной ампуле. Колола, да, в попу...поищите на ютубе - внутремышечный укол)) И колите как там показывается. 

0
19.05.2013
Галочка
Павел-ЦАРЬ, 17 лет 2 месяцаАртем-принц!, 12 лет 6 месяцев Москва
Я уже 2 раза лежала((( неделю назад выписалась и видимо там 2 недели я лежала а сейчас хожу вот и начинает тянуть и поясница болеть, завтра в жк иду к своей Г . Спрошу ее. До больницы вообще не тянуло, даже не знала что с тонусом хожу, а теперь поясницу тянет иногда
0
19.05.2013
Галочка
Павел-ЦАРЬ, 17 лет 2 месяцаАртем-принц!, 12 лет 6 месяцев Москва
А сейчас прошло? Или до сих пор тянет?
0
19.05.2013
Евгения Гретхен
Егорушка, мой Лисёнок, 12 лет 11 месяцевАлёнушка, моя Русалочка, 10 лет 2 месяца Семиозерное

Папаверин - хорошая вещь, снимает лишний тонус. Если понадобится его применение - то применяйте лучше в свечах, т.к. уколы болючие, боль сейчас ни к чему - она тоже вызывает гипертонус миометрия. А ещё - излишне не увлекайтесь, слишком размягчать матку нельзя.

0
19.05.2013
Евгения Гретхен
Егорушка, мой Лисёнок, 12 лет 11 месяцевАлёнушка, моя Русалочка, 10 лет 2 месяца Семиозерное

Мне очень помогал бальзам для суставов "Лошадиная сила" - волшебная вещь. Я думаю, что дело всё-таки в пояснице. а тонус для матки - это норма, мышцы тянутся, растут. может, в первую беременность такого и не было, но во вторую может такое быть. не норма - это гипертонус миометрия матки. явление очень редкое, обычно сопровождается не только болями в поснице, присутствует ещё как минимум один признак: резкие режущие боли внизу живота (именно резкие, не тянущие), кровотечение, повышенное давление, повышенная температура (выше 37,7 С). Попробуйте этот или аналогичный бальзам, если боли стихнут - значит гормончики шалят и заставляют лишнего накручивать, что не нужно ни маме, ни крохе. Будьте здоровы

0
19.05.2013
Галочка
Павел-ЦАРЬ, 17 лет 2 месяцаАртем-принц!, 12 лет 6 месяцев Москва
Пасиб)
0
19.05.2013
Евгения Гретхен
Егорушка, мой Лисёнок, 12 лет 11 месяцевАлёнушка, моя Русалочка, 10 лет 2 месяца Семиозерное

а я от уколов всегда отказывалась, принимала свечи, они действенны, просто не так быстро. укол действует почти моментально, а свечи - минут 20 надо ждать. эти двадцать минут можно полежать.

0
19.05.2013

Мне честное слово свечи вообще не помогали также как и но-шпа в таблетках ((

0
19.05.2013
Галочка
Павел-ЦАРЬ, 17 лет 2 месяцаАртем-принц!, 12 лет 6 месяцев Москва
Когда у меня каменел живот мне свечи тоже снимали спазм а вот сегодня от спины не помогли свечи и ношпа тоже особо( прошло все само, полежала чуть чуть
0
19.05.2013

Вы на 11 неделе уже чувствуете как каменеет живот? Я на 19 до сих пор не могу понять что значит каменеет. Раньше даже и щупать его не пыталась. А вот вчера ныл...всё общупала...вроде не твердый, не ну не такой мягкий...как попа)) скажем...но не каменный. Когда каменеет как это происходит? Как можно понять?

0
19.05.2013
Галочка
Павел-ЦАРЬ, 17 лет 2 месяцаАртем-принц!, 12 лет 6 месяцев Москва
Это не перепутать, у меня один раз прям как камень все сжалось, и чувствовала именно низ живота как не моя часть тела и живот как камень внизу. Я сразу поняла что оно. И еще раз было когда я легла на узи, я чувствовала что он сжался и твердый. Это не перепутать)
0
19.05.2013

Поняла. Спасибо! Интересно...а если тянет...но не капенеет....это не тонус?

0
19.05.2013
Галочка
Павел-ЦАРЬ, 17 лет 2 месяцаАртем-принц!, 12 лет 6 месяцев Москва
Вот у меня так сейчас, тянет спину под лопатками и чуть ниже(
0
20.05.2013

Не, ну под лопатками эт точно не тонус))

0
20.05.2013
Евгения Гретхен
Егорушка, мой Лисёнок, 12 лет 11 месяцевАлёнушка, моя Русалочка, 10 лет 2 месяца Семиозерное

значит индивидуальная особенность организма, редко таких встретишь.

0
21.05.2013

А я часто читаю, что девочки пишут мол таблетки и свечи не помогают. Но действительно...наверное особенность. 

0
21.05.2013
Евгения Гретхен
Егорушка, мой Лисёнок, 12 лет 11 месяцевАлёнушка, моя Русалочка, 10 лет 2 месяца Семиозерное

мне всегда эти свечи помогали. надо просто осознавать, на каком сроке их пить, и каков должен быть результат, знать его как говорится "в лицо", а то может быть эффект есть, а надеятся на что-то другое, вот и кажется, что не помогает ничего. если укол папаверина действует, то должна действовать и свеча, очень важно - правильно применить свечу. а внутримышечный он и по скорости быстрее, факт в том, что не рекомендуется ощущать лишние болевые ощущения беременным.

0
22.05.2013

Да, но тем не менее в больнице колят именно уколы. И чтобы снять тонус доктор прописывает именно уколы курсом, а потом уже свечи как профилактику. 

0
22.05.2013
Евгения Гретхен
Егорушка, мой Лисёнок, 12 лет 11 месяцевАлёнушка, моя Русалочка, 10 лет 2 месяца Семиозерное

мне, чтобы снять тонус, прописывали именно свечи. и я, как мед.работник гинекологии вам рассказываю: за счёт государственных и муниципальных средств по приказу поставляются именно инъекции папаверина, а не свечи. потому что в стационарах нужно использовать экстренные меры, а значит конкретно уколы, которые действуют мгновенно, а не свечи, которые действуют минут через двадцать. вот и вся разница.

0
22.05.2013

Спасибо! Буду знать)
Скажите...а от чего может тянуть живот если по узи тонуса нет? 

0
22.05.2013
Евгения Гретхен
Егорушка, мой Лисёнок, 12 лет 11 месяцевАлёнушка, моя Русалочка, 10 лет 2 месяца Семиозерное
Если только тянет живот и нет других тревожных симптомов, то это элементарное растяжение мышц матки=) гормональная перестройка, бывает, что в организме содержится немного превышенное количество одной такой кислоты, еоторая вызывает боль в мышцах, которые уже долгое время не были в "рабочем" состоянии=)
0
23.05.2013

Спасибо большое!!! Других симптомов нет, просто несколько дней слегка тянул живот.Прописали всё те же уколы))) папаверина. Проколала уже три дня. Стало лучше уже на сл.день после первого укола, сегодня совсем хорошо. Скажите, надо ли докалывать прописаный курс (7дней) или если не тянет уже, то можно перестать колоть? Всё таки вроде бы на моем сроке папаверин уже не так безопасен?

0
23.05.2013
Евгения Гретхен
Егорушка, мой Лисёнок, 12 лет 11 месяцевАлёнушка, моя Русалочка, 10 лет 2 месяца Семиозерное
Просто переходите на свечи, и врачу потом об этом скажете. Колоть дальше папаверин нету смысла, раз вы себя хорошо чувствуете. Значит свою индивидуальную дозировку вы уже получили сполна. Просто дело в том, что есть определённые стандарты в лечении, поэтому на определённую жалобу прописывают определённый курс, получается, что всем беременным, у кого боли внизу живота - прописывают одно и тоже, по стандарту, принятому и прописанному минздравом. Однако если учитывать индивидуальный подход к пациенту (у нас такого нет), то конкретно в вашем случае кукольчики больше не нужны, а вот свечечки проставить ещётри дня для щакрепления эффекта будет побезным и сыграет огромнкю роль, помогая вашему организму мягче отнестись к беременности, здоровья вам и вашему малышу, растите крепкими, счастливыми! Желаю вам лёгкой и приятной беременности с лучшим итогом:-)
0
24.05.2013
Евгения Гретхен
Егорушка, мой Лисёнок, 12 лет 11 месяцевАлёнушка, моя Русалочка, 10 лет 2 месяца Семиозерное
Извините за ошибки, пишу с телефона, неудобно. Но каждую ошибку считайте за улыбку=)
0
24.05.2013

Спасибо большое за столь подробный и внятный ответ! 

0
24.05.2013
Мария
Тимур, 16 лет 9 месяцевЯрослав, 12 лет 8 месяцевАлиса, 10 лет 9 месяцев Кировск

это может быть тонус по задней стенке, но-шпу или папаверин примите

0
19.05.2013
Галочка
Павел-ЦАРЬ, 17 лет 2 месяцаАртем-принц!, 12 лет 6 месяцев Москва
Выпила и то и то, свечка папаверином не помогла, ношпу выпила стало чуть лучше, но все равно тянет, лежу норм а встаю потягивает
0
19.05.2013
Мария
Тимур, 16 лет 9 месяцевЯрослав, 12 лет 8 месяцевАлиса, 10 лет 9 месяцев Кировск

значит через какое-то время опять примите но-шпу, лежите отдыхайте. Врачу обязательно об этом скажите

0
19.05.2013
Галочка
Павел-ЦАРЬ, 17 лет 2 месяцаАртем-принц!, 12 лет 6 месяцев Москва
Завтра как раз иду, скрининг завтра и прием у врача. Я ей говорила, она особо не обратила внимания, сказала что можно свечи вставлять утром и вечером
0
19.05.2013
Мария
Тимур, 16 лет 9 месяцевЯрослав, 12 лет 8 месяцевАлиса, 10 лет 9 месяцев Кировск

может обратит внимания на повторную жалобы. Моя бы уже упекла меня в стационар. Завтра тоже иду на прием, надеюсь никуда не упрячет т.к. на узи не понравились воды, а то я после приема сразу уезжаю...

0
19.05.2013
Галочка
Павел-ЦАРЬ, 17 лет 2 месяцаАртем-принц!, 12 лет 6 месяцев Москва
А я боюсь уезжать, только с больницы вышла, лежала с тонусом и гематомой. Удачи нам завтра!!!!
0
19.05.2013
Мария
Тимур, 16 лет 9 месяцевЯрослав, 12 лет 8 месяцевАлиса, 10 лет 9 месяцев Кировск

ну я не очень далеко уезжаю, да и там на месте смогу обратится если что к Г. Вам тоже удачи!

0
19.05.2013
Евгения Гретхен
Егорушка, мой Лисёнок, 12 лет 11 месяцевАлёнушка, моя Русалочка, 10 лет 2 месяца Семиозерное

не бойся, это нормально. у меня вообще весь первый триместр спину клинило (именно поясницу, у меня вообще всю жизнь проблемы с ней) - лежала неподвижно на спине, даже ногой шевельнуть не могла, пока меня на бок не перевернут. это всё гормоны шалят: на суставы они ещё как влияют. а вот во втором триместре всё прошло)) правда, сейчас опять начинаются боли в пояснице.

0
19.05.2013
Галочка
Павел-ЦАРЬ, 17 лет 2 месяцаАртем-принц!, 12 лет 6 месяцев Москва
Вот и врач моя как то на это не реагирует, спина болит то под лопатками то внизу, ломит и скручивает, хочется выгнуться... Какое то дурацкое ощущение, а главное что не помогают таблетки и свечи, само как то проходит ни с чего(
0
19.05.2013
Евгения Гретхен
Егорушка, мой Лисёнок, 12 лет 11 месяцевАлёнушка, моя Русалочка, 10 лет 2 месяца Семиозерное

вот точь-в-точь, как у меня))

0
19.05.2013

Но шпу нельзя пить , врач говорила, что шейка размягчается, что ли

0
19.05.2013
Галочка
Павел-ЦАРЬ, 17 лет 2 месяцаАртем-принц!, 12 лет 6 месяцев Москва
Мне и в больнице разрешили и Г моя про ношпу ничего не говорила противопоказаний не давала никаких
0
19.05.2013

Может на более поздних сроках нельзя

0
19.05.2013
Галочка
Павел-ЦАРЬ, 17 лет 2 месяцаАртем-принц!, 12 лет 6 месяцев Москва
Фиг знает. Спрошу завтра еще раз у врача
0
19.05.2013
нервы что ли шалят... Светло-розовые выделения. 23 неделя

Похожие записи