Подгузники в РД
Сборы в РД и предстоящие родыВ общем, мозг мой окончательно погружается в плаценту. Собираю вещи в рд, знакомая отдала полпачки подгузников для новорожденных . У нее бебик уже подрос, остались 30 штук, главное, подгузы-то хорошие. Но вот я не знаю - стоит ли их брать в рд? Все-таки открытые, где и сколько лежали (лежали так-то в пачке, но в открытом состоянии), типа, не гигиенично. Может, лучше из новой пачки взять (которую я сама купила), а эти уже потом использовать, когда детка привыкнет к микробам? С другой стороны, ну, лежали себе в пачке, никто же туда мусор не кидал, максимум, что могло случиться - немного пыли сверху на них попало. А лишняя стерильность детям не на пользу. Как поступить? P.S. И это еще не самая грандиозная моя беременная причуда.
Анастасия
у меня точно такая же ситуация)))) лежит полпачки подгузов (тоже отдали))))) но я и не задумывалась))) наткнулась на ваш пост и подумала " а действительно микробы...", почитала отзывы и опять успокоилась))))
у меня точно такая же ситуация)))) лежит полпачки подгузов (тоже отдали))))) но я и не задумывалась))) наткнулась на ваш пост и подумала " а действительно микробы...", почитала отзывы и опять успокоилась))))
30.05.2013
Ответить
Катюша
Сначало возьмите стерильные из своей неоткратой пачки, а когда пупочек заживёт, то и из той ( вскрытой) можно пользоватся.
28.05.2013
Ответить
Алёна
бери кончено. Они ведь реально просто на полочке не валлись, а в упаковке лежат
27.05.2013
Ответить
Ирина
Вы правда сильно загоняетесь! Если очень сильно сомневаересь-возьмите с новой упаковки! А вы с ребятенком в РД будете ,или отдельно? Я в 68 рд лежала отдельно,принесла просто упаковку маленькую и больше её не видела! )))
27.05.2013
Ответить
nesterova
с ребенком. Там все вещи у нас в шкафчике будут, даже мед.сестрам при осмотре будем сами "выдавать" подгузники и пеленки.
27.05.2013
Ответить
Кристина роспись одежды и вышивка
Я из тех кто спокоен к микробам,не собираюсь даже детские вещички гладить)
27.05.2013
Ответить
nesterova
вот к детским я тоже спокойно, простирала при 40 градусах, проутюжить все-таки проутюжу, но лишь потому, что не люблю мятое.
27.05.2013
Ответить
Marisha
Переложи подгузы в чистый пакетик и бери с собой, только уточни пропустит ли в роддоме так. Меньше заморочек, потом дойдешь то того, что дышать вредно..
27.05.2013
Ответить
nesterova
в родом-то пропустят. Там родственники просто отдают все в пакетах, а пакеты потом передают в палату. А фишка роддома в том, что пакеты должны быть непрозрачными, но обязательно белыми (Ашан им что ли за такую акцию проплатил. У всех его лейблов пакеты белые и непрозрачные). Я в этом рд как раз первую дочу рожала, видимо, там заморочки и подхватила 

27.05.2013
Ответить
Marisha
Тогда бери и не парься.. Думаешь в рд они не лежат открытыми?) там вообще они и упасть могут и тп Я в метро пакеты сложила все. Прозрачные не нашла.
28.05.2013
Ответить