девочки вот у меня вдруг созрел вопрос, уже к родившим мамочкам, как это рожать, а точнее, что за боль, как при М? Просто у меня первый день, а точнее часы М, это просто на стенку лезь от боли, то в жар, то в холод бросает, один раз сознание потеряла. И это вот буквально когда там все готовится, потом нормально, чувствуется конечно боль, но терпимая. А при родах также? Мне знакомая говорила- у тебя М болючие, я говорю да, а она- роды- в 1000 раз больнее. и этого страх наползает, страх не от боли, а от всех сопутствующих признаках как при М.
Ну конечно, боль при схватках не сравнить с болью при месячных, это гораздо больнее. Но кто мешает сделать эпидуралку?
Я бы хотела, но боюсь, что потом не смогу тужиться в полную силу, от чего мелкой плохо будет(((
я смотрю передачу про роды про tlc, так вот там через одну делают эпидуралку, и ни че, все нормально потом вытуживают без душераздирающих криков.
Да не в криках дело, я первую и без эпидуралки рожала не кричала. Просто неизвестно как она подействует на конкретный организм, может ни ног, ни вообще нижнюю часть тела чувствовать не будешь. А потуги - самый ответственный период, когда от тебя зависит, не задохнется ли малыш, не получит ли родовые травмы... Вся в раздумьях в общем...
А я категорически против. Это позвоночник и фиг знает что и как...! Мы способны сами родить, и так все Бог усроил, чтобы все шло естественно...! А у знакомой моей одна сторона долго отходила после эпидуралки, не могла ребенка держать. В итоге он стал искусственником.
Человек лежал бездвижный, какая грудь какая бабулька? Я сейчас не о кормлении говорю, а о том что несколько дней не могла отойти от ЭА. Вы это-то прочитали? Или сразу в бой?
Я не дезинформирую, я говорю факты. Вы не по наслышке - Вы удачный пример. Я за естественные роды, и за отсутствие любого вмешательства. Весь мир рожает, но не известно, что вылезет в процессе старения... Этот вопрос можно только в качестве эксперимента сейчас рассматривать.
То есть понимая что у Вас могут отказать ноги или полностью одна сторона Вы заведомо готовы пойти на риск? Я - нет. А выбор за автором вопроса. Я Вам сказала, что каснулось моей конкретно знакомой. Это факт. А у кого там руки не из того места - это уже второстепенно.
Волков бояться,в лес не ходить))) я ,лет в 14 ,вычитала о том ,как рожали королевы(даже не помню в какой стране) В процессе рождения вокруг ее ложа собирались все придворные и следили за ее выражением лица.Если на нем ,хоть на секунду,появится боль или страх-ребенка лишали титула...Жестоко...вот я решила -буду рожать ,как они.Ведь королевские династии есть,значит можно.
По своему опыту скажу-роды бывают разные.Мне было больно ,когда зашивали рассечения и когда уносили переставшего кричать ребенка((( Раздрожало слегка желание покакать)))
Кстати,фильмы смотрю ,особенно художественные
радуюсь художественному вымыслу.(речь конечно не обо всех вместе взятых,но о многих ,фильмах)))
Так что,расслабьтесь и получайте удовольствие от жизни,Б,ситуаций.Не забивайте себе головушку "какой" и верьте в то,что все будет хорошо)))
да я и так верю в самое лучшее. мама рассказывала, что ей тоже больнее всего было когда зашивали
Я тоже в первый раз рожаю. Но мое твердое убеждение - лучше не думать об этом и не придумывать ничего. Все равно мы никуда не денемся, все родим...
Я любопытный человек, по мне дак все нужно попробовать... понимаю, что будет больно, но пока сама не ощутишь - не поймешь что это.
Девочки вот писали про пиночки, про ощущения при этом, пока сама не ощитила - сложно было представить и по мне - ни на каких рыбок вообще е похоже, ну никто там не плавает у меня))))
В общем попробуем, оценим - никуда не денешься))
У меня тоже не было похожего на рыбку, сразу прям мягонькие пиночки. и уже хочется поскорее увидеть свою кроху
Увидите скоро))), ну роды... ну чтож поделать. Как-то они точно пройдут. Вы не думайте как это будет, все равно не угадаете. Я вот ни фильмов ни хочу смотреть, ни истории особо не слушаю. Просто после этого реально начинаешь задумываться "А как это будет у меня??" а зачем задумываться, все будет как будет. Дай бог чтоб легко)))
Сходите на курсы по подготовке к родам!!! После них должен пройти страх, боль - это неотъемлемая часть нашей жизни, а боль при родах, просто к ней должно быть другое отношение, нежели к обычной боли при М. или зубной боли! А на курсах вас подготовят ко всему и научат, как облегчить боль и т.д. и т.п. Моей маме ОЧЕНЬ помогло(с братом), сказала, что вообще почти не больно было, но она себя долго настраивала на благополучные и быстрые роды, так что думаю всё дело в наших мыслях и силе убеждения!!! Я себя настраиваю только на позитив, не как на безумную боль и как мне бы это быстренько пережить, а как на самый счастливый момент в моей жизни и рождение чуда!!! Желаю вам лёгких и безболезненных родов!!!
На курсы еще рановато, у нас они после 30 недели, обязательно пойдем с мужем. И вам тоже легкой Б и родов
ну я не говорю что сейчас бегом)))) конечно после 30й!))) Уверена, что большая часть страхов уйдёт)))) Удачки вам)))
Да я понимаю, что неизбежно, и боли я не боюсь,я понимаю, что это труд и для меня и для ребенка. боюсь одного-потерять сознание и т.п.
У меня тоже М были болючие. Рожать , да, в 1000 даже в 10000 больнее. А какие еще признаки? мне было больно только, когда шло расскрытие, а сами роды совсем не чувствовалось!
рвота может быть! смотря из-за чего вы теряете сознание и скачит давление, если это от боли , то все может быть и во время родов!
А мне схватку было легче вытерпеть чем потуги. Это может от незнания? Я не знала, что же дальше будет. А второй раз меня загнали на кресло, а я морально неготова). Выпульнула за пару раз и все))). Самое для меня важное было - муж, родной человек рядом. Чувствовала защищенность. если что орала - беги за врачем. И от этого правда легче.
У всех по-разному. Некторые вообще не замечают схваток сначала, да и до конца они остаются более, чем терпимыми. Некоторые говорят, что это просто "как при М". А кому-то вот "в 10000 раз больнее". У всех свои ощущения, и как будет у вас, можно будет только проверить, заранее не угадаешь. Я вот до сих пор при мысли о родах волнуюсь, но именно боли не боюсь. Уверена, что организм найдет силы с ней справиться и потерпеть несколько часов.
Да, мы все сильные и все у нас получится, природой так заложено, чтоб у нас все получилось
Уменя месячные очень болючие,точнее первый-второй день.Были.Потому что после первых родов,почему то стали полегче!)а насчет родать больнее,даже незнаю как измерить уровень боли при родах.Больно.Но от прям как описывайте-сознание терять и т д.Нет.Думаю как у всех,не бойтесь и не настраивайте себя заранее на ужас!)
да, главное- настрой. я перед лапарой была спокойна и уверена, что все будет гуд и быстро отойду, так и произошло, и на роды буду настраиваться только на позитив
зне думайте о муках родов,?не все рожают с сильными болями, наша проблема в том, что нам с детства залаживают мамы,бабушки, потом подруги, что рожать это ужасно и страшно, я рожавшая и знаю, что это такое, но мне не хочется Вас запугивать........Вы должны себя настраивать, что будет все прекрасно, вот посмотрите,некоторые от родов еще и оргазм испытывают
...так даже сложно сказать..это наверно прочувствовать нужно...и в организме так заложено видимо чтоб это боль забывалась....а то бы много не рожали наверно))))...мне больше кажется что это похоже как когда очень сильно живот крутит...когда наелся фигни всякой....так накатами..скрутит и отпустит.....сначала терпимо..потом все сильнее...и сильнееи даже в низу живота а по всей поверхности...у меня перед первыми родами целый день прихватывало..но без интервала..просто как попало...а ночью началось..но я сразу поняла..после трех-четырех схваток что это именно роды.
Тут надо понимать, что родить совсем без боли невозможно. Боль конечно гораздно сильнее чем при месячных. Но эта боль постепенно нарастает. Тоесть вы привыкаете постепенно к боли .
Да вот я тоже думаю, что к боли можно привыкнуть. По началу наверно больно, а потом... уже как-то не так ощущаешь....
У меня боль была по всму телу и не похожая на М, имею в виду схватки, главное не боятся и с помощю дихательных упражнений стараться расслабиться, а сам процес родов безболезненный и занимает 10-20 мин. Очень важно слушать врачей, они объяснят как правильно тужится.
Это другая боль просто... Вот она такая, что я её даже не помню. Ка-то сравнить не с чем). А вот забывается все очень быстро. Настраивать себя плохо и бояться не надо. Зато после мучений Вы сможете ощутить глубину радости, когда увидите ребенка.
я что-то близкое с болью при М не увидела.Но это было один в один как боль при расстройстве желудка,когда живот очень сильно крутит до прошиба пота,вот,схватки одинаковые абсолютно(но для меня так показалось),только сильнее в разы,это правда
Да, это больно, но это не такая уж боль что бы её невозможно было перетерпеть. Ведь есть промежутки между схватками. В эти минуты просто расслабляешся и набираешся сил. Всё тёрпимо.