Девочки подскажите пожайлуста кто знает звонит медсестра и просит подойти за направлением к генетику пришел результат скрининга высокий показатель я волнуюсь???
почитайте мой дневник, там немного. Может это вас успокоит.
Для начала надо узнать, что именно там не так. Потому что к генетику они посылают даже с малюсенькими отклонениями. У меня были ого-го какие риски и то генетик меня отпустила с миром.
Спасибо большое, а готовится на прием к генетику надо, как и что он делает
он оценивает степень "ужасности" ваших анализов. ну тут, я так понимаю, два варианта развития событий: он может начать предлагать дальше обледоваться с помощью инвазивных процедур или скажет, что все у вас будет хорошо и это ровным счетом ничего не значит
к генетику отправляют многих. и я знаю много случаев, когда результаты анализа ошибочны. не волнуйтесь! по узи все хорошо? значит все так и есть)))))
Смотря какой показатель у Вас высокий. У меня был хгч выше нормы, всё остальное в порядке-отправили к генетику. Генетик сказала "Высокий хгч с другими нормальными показателями не говорит об отклонениях у плода". Параллельно расспрашивала о здоровье моих родственников и родственников мужа, рисовала какие-то схемки))) Так что не паникуйте заранее.