ПДР по зачатию
Расчет срока Б, ПДРДевочки, кто расчитывал и каким способом ПДР? Просто у меня по месячным если, то ПДР уже прошел (05.06.13). Но у меня цикл не 28 дней был и вообще прыгал. Но я знаю точно дату зачатия (по идее она совпадает с овуляцией). Посмотрела в интернете, что к этой дате прибавляют 266 дней и таким образом получается ПДР. И получается тогда, что день рождения у дочки будет завтра - 08 июня. Кто-нибудь таким образом считал? Совпало?
Марина
если так постичитать, то получается эта дата равна ПДР по М....ведь по М 40 недель это 280 дней,а О примерно всегда на 14 день вот и получается 280-14=266))))
07.06.2013
Ответить
Юля
Вот, как раз у меня овуляция не была на 14 день (из-за длины цикла), получается на три дня позже прошла. Т.е. расчет по зачатию, как раз и учитывает особенности цикла. По идее должно быть точнее.
07.06.2013
Ответить
Алиса (Ralph Lauren и др бренды США)
Мне срок пдр рассчитывали по узи тк овуляция была оч поздно. По месячным 29 июля, по узи 15 августа. Врачи ориентируются на узи
07.06.2013
Ответить
Юля
А мне по узи каждый раз разный срок говорили. В обменке стоит 6ое, потом и 8ое ставили. А в больничном на работу вообще почему-то 10ое поставили.
07.06.2013
Ответить
Алиса (Ralph Lauren и др бренды США)
Достоверным считается только срок по узи в 12 недель, все остальное особенности развития и размеры плода не влияют на него. Я сына родила пкс в 37.4, он был 3900, но при этом незрелый и провел 4 час под кислородом
07.06.2013
Ответить