Девочки,не думала что на таком сроке буду чувствовать себя развалюхой. Какая то апатия ко всем и ко всему,на работе сижу как амеба,ни разговаривать не хочется,дома ни телик смотреть,ни гулять, вообще ничего не хочется. нет желания общаться даже с лучшей подругой,она обижается. еще и тошнота....стоит НЕ поесть полчаса начинает штормить, поем-лучше, уже незнаю что в рот запихнуть...Это вобще нормальное поведение? у кого были такие припадки?
у меня были такие припадки. вообще токсикоз был кошмарным. я вообще делать ничего не могла. даже в душ не могла себя заставить залезть((( и проснуться по утрам. до двух дня спала, потом ползком слезала с кровати, потому что ну все равно же вставать надо было, а могла и дальше спать. не гуляла на улице и не убиралась дома. в общем это был ужас. но сил не было ВООБЩЕ! хорошо, что на этот момент я не работала, а просто трупом лежала дома)))
да уж,я тоже сплю как сурок,и не высыпаюсь, вчера уборку еле закончила,думала свалюсь от бессилия. а по ночам щас вобще задыхаться стала,прям воздуха не хватает,то мне волосы шампунем воняют,то руки кремом, но когда меня затошнило от запаха свежего бельяяя!!! ,у меня вобще истерика случилась,уже хоть затычки в ноздри вставляй)))))
да да!!! с запахами отдельная история. это вообще беда. по моему больше от них страдание идет. мне все везде воняло - ни холодильник не открыть, ни руки с мылом помыть, даже ополаскиватели для белья меня сводили с ума (между прочим с тех пор так и не использую их при стирке). в общем нюх как у собаки тоже потом пройдет))) потерпите))
из за запахов косметики... мне пришлось чуть ли не все что я использовала поменять на другое. и шампуни, и гели. а с зубной пастой у вас как дело обстоит? я даже зубы не могла чистить пастой меня сразу рвало))) пришлось купитть детскую клубничку)))
вот что интересно,меня не тошнит от запаха зубной пасты,но рвотный рефлекс сразу срабатывает,как только я начинаю чистить зубы,и прям безконца,пока я не дочищу..странно,не тошнит,но рвать охота
ну вот попробуйте клубничную или чисто травяную какую нибудь, но только не ядерную типа колгейт с травами. есть хорошая паста рецепты агафьи называется. вот на нее вообще реакции нет. попробуйте)))
надо попробовать,дома всякие разные есть,а я лесным бальзамом пользуюсь.
я его тоже попробовала на тот момент. но мне показался он ядерным и меня тошнило от него))) а еще от тошноты меня спасали корки мандарин))) но я их не ела, а нюхала просто))) прямо очень хорошо спасали. придешь в больницу, в очереди сидишь - тошнота подступает))) достаешь свои корочки, нюхаешь и жизнь прекрасна))))
у нас мандаринов уже не продают,так что нюхаю апельсинки))
не переживайте, ваш организм перестраивается.Привыкнуть к новому состоянию нелегко. У меня был жуткий токсикоз. Так мне себя так жалко было, думала за что ж мне и тошнота и рвота и тд.. и настроение соответствуещее когда плохо-то. но потом в 10 недель увидела ляльку на узи. И все как рукой сняло, в планенастроения и тд. токс тоже поутих после стационара.
Но когда на экране появилось крохотное существо с бьющимся сердечком, и стало шевелить ножками и ручками.. все. я расстаяла. я простила ляльке все) и сильный токсикоз и будущий набор веса и все что она б не сделала вплоть до 16 лет))
Мы с мужем планировали ребенка, хотели, но мне было трудно принять свой новый статус и изменения.
Не переживайте, пройдет этот период и будет очень здорово!
попробуй кстати черешню, цитрусовые, грейпфрукт например. на самом деле каждой беременной свое помогает. я еще редиску ела со сметаной и солью. отпускало немного.
мне несколько дней помогал фундук.
а за поддержкой - обращайся) Все через это проходят, так или иначе)
цитрусы да, помогают,но не сильно, каждый день все по разному помогает,если сегодня помидоры тошноту заглушили, то завтра от них воротит(( вот так ))
Как я тебя понимаю(((
у меня всего 7 неделя идет, а ни есть ни вставать рано не могу.
Не ем, живот сводит и мутит, ем, живот отпускает, но некоторое время еще сильнее мутит. (и при этом совсем пропал аппетит)
Если встаю раньше 11, то жуткие вертолеты и мутит с утроенной силой.
Неделю на больничном была, еще терпимо, а сейчас на работу вышла, так вообще думала не доеду.
Успокаивет только то, что это скоро пройдет)))
абсолютно нормально! только постарайтесь не увлекаться "заеданием"... я дозаедалась до +18 кг... вместо майонеза и хлеба лучше бы мандарины трескала)
У меня тоже апатия.сонливость,усталось от малейших физ.нагрузок. Но еще и тошнота с головокружениями.