Объясните, зачем после родов ставят катетор?
мне после родов поставили. даже не почувствовала. да тебе не до катетера будет, не бойся)))
От ЭА я не откажусь точно) и вобще буду вести себя как приличная и послушная девочка)
Всё хорошо будет. после родов же всё только начинаетсяяя))) Беременная грусть и заскоки не идут ни в какое сравнение с послеродовыми задвигами:)
забить и наслаждаться материнством))
на третий день после родов вроде башню рвет у большинства. я пустырник хлебала)))
а то пока свой эгоизм будешь кормить(я толстая, у меня всё болит, мне жалкосиськи, мужмудакнепомогает и тп) деть вырастет не заметишь как и пропустишь все важные моменты)))
Да я тоже слышала, что примерно на третий день гармоны падают и привет) нужно быть готовой. И мужа предупредить, чтоб не обращал внимания на загоны и говорил что любит
100% поддерживаю. Такая же история, я только по их разговорам поняла, что он стоит. А где и когда его умудрились поставить, вообще не в курсе.
Впервые слышу ,чтоб после естественных то родов ставили и зачем если ты уже можешь сам ходить, наоборот надо чтоб быстрей всё востанавливалось....У нас такого небыло, да после КС. СТАВЯТ, ЭТО ПОНЯТНО человек пока не может вставать ...
Девочка рожала сама , говорит не могла сходить в туалет. Не чувствовала что хочет, а мочевой был полный. Может если сама сходила, то не ставят?
не знаю ,может у неё проблемы какие были. У нас некому не ставили когда я рожала. Вот по большому проблемно сходить....первые дни.
Господи, какие прелести еще ждут?) а свечку можно? чтоб по большому сходить?
Как нам на курсах объяснили, кактетер ставиться, чтоб принудительно убрать лишнюю мочу. Объяснили тем, что долгое время мочевой был сдавлен маткой, а тут матка освободилась, стала меньше и мочевой пузырь "чувствует себя свободно", может растянуться, наполняясь мочей, а мы и не чувствуем, что хотим в туалет. А задержка мочи- вредно.. Вот и ставят кактетор. Ну как-то так))
Я родила без разрывов, правда, не ставили мочевой катетор. В вену ставили только на вреся родов (или эта штука не катетер называется?). В палате со мной лежала девочка после КС - тоже не ставили. Ходили на утку. По идее, отказаться можно от всего в РД.
)) но тоже не приятно) я видела как ставят катетер в мочеиспускательный канал...Говорят, болезненно.
Мне без наркоза ставили стент. Это тоже трубочка через понятное отверстие в мочевой, оттуда в мочеточник и в почку. а наружу катетор. Теперь я этого боюсь как огня.
эээ... жуть. мне кажется процедура не только болезненная, но еще и морально неприятная!
Моя врач в жк матом ругалась когда узнала, сказала я могла там просто от болевого шока родить. Морально ... ноги привязывают и понимаешь что ничего приятного не светит. вот теперь загоняюсь
у меня не было обезболивания, но ощущения, что хочется в туалет не было (как не было и на след день). поставмлм катетор. и на след день тоже поставили. ничего страшного. совсем не больно. осмотр у гинеколога в 100000 раз хуже.
может, медсестра криворукая была? мама нескоько лет назад лежала в боьнице, ей до и после операции ставили. один раз очень больно, а другой вообще не почувствовала. очень удивилась, когда ей сказали, что все :)
Никто ничего не ставил и не откачивал. Рожала сама. Про катетер первый раз слышу при ЕР. Его ставят только при КС.
ставят, если ты сама не можешь пописать, а так это не обязательн, мне не ставили, у меня были ЕР
старайся, просто попітайся расслабиться, єто тяжело конечно, но реально))
После стента и катетора в урологии я уже такие "кренделя" могу своим мочевым выдавать)))
В родах не познала данного счастья, но на лапаре ощутила все прелести в полной мере. Честно вы меня напугали, еще и катетор?!! Я буду точно отказываться, брыкаться и ругаться. Во-первых - БОЛЬНО во время установки, больно в процессе пользования (пока не отрубили), больно после писать еще 2 дня. Да и для развития инфекций самая благоприятная среда. И еще, мне поставили катетор, видимо во время операции он уехал из мочевого, хотя был приклеен, и я когда только отошла от наркоза, поняла, что МНЕ НАДО ПИСАТЬ!!! Медсестры поржали-повозмущались, а оказалось не зря я его потребовала убрать, потому как он не только бесполезен был (не всю опурацию, но позже), но еще и препятствовал естественному процесу)))
Я в урологии познала что это. Такого же мнения как и вы. Плюс это правда может вызвать воспаление.
с сыном нет, с дочкой пришлось. мышцы так перенапряглись что не могла сходить по маленькому. убрали еще до того как перевели из родблока.
я так поняла, если я сама смогу сходить в туалет, то могут не поставить?
Мне ставили, но у меня эпидуралка была...т.е. во время родов ставили 2 раза + заставили выпить почти 2 литра воды пока лежала - это за 1,5 часа то....потом перед самыми родами опять поставили...после родов ставили (ещё в родилке)...но я этого не чуствовала...
А вот потом, как мне врач объяснила из-за эпидуралке там что-то немеет и проблемы с пописать получаются...мне ещё ставили после родов в палате 3 раза - но медсестра была ооочень аккуратно, я даже и непочуствовала. На следующее утро после родов уже сама справлялась.
Не ставили и не предлагали, у меня ЕР. Подругам ставили только тем у кого КС под общим наркозом, у кого эпидуралка тем не ставили.
Зачем он нужен? Конечно вы можете отказаться
Ну вроде он нужен только, если сам не можешь пописать, а вот так просто заранее ставить непонятно зачем. Мне в родах сказали пописать, мне вообще не хотелось, но сказали надо и на удивление и вправду вышло много:)) Может, если бы не могла сама, то тогда надо было бы ставить.
В родовой? В смысле рожаешь с ним? Прям эта трубочка и пакет висит?
Мне не ставили. Обычно ставят тем, кто сам не может сдать анализ, чтобы не попали выделения!
Мне не ставили, но советовали обязательно сходить в туалет.
Да, вроде после родов можно не почувствовать когда хочешь в туалет и нужно обязательно сходить. Кто после наркоза - тем катетер. Я поняла это так.
сразу после родов когда еще в палату не увезли "откачивают" мочу и все, дальше сам ходишь в туалет :))) во всяком случае у нас так было. А после родов не чувствуешь этот катетер даже) вжик - и все! ЕР
Может конечно мне и не до него будет, но эта "прелесть" меня пугает)
Я правда давненько уже рожала, но никаких катетеров мне не ставили, хотя был надрез сделан в родах. Я думаю, что конечно можно отказаться. Я например 100% откажусь, если не дай Бог мне решат эту гадость ставить!
Мне после ПКС ставили, так как я не могла сама долго пописать. Мед сестра пришла и спросила каогда я писала в последний раз и смогу ли сама. Я не смогла, и тогда поставили, сказали надо уже( но мне еще не было так силньно больно, после эпидуралки.
Я в потугах хотела в туалет, но лежа на утку не могла пописать и мне поставили катетер, в тот момент мне это показалось безболезненным совершенно. После родов акушерка спросила -поставить?, я сказала нет и все...
При родах утка была в родилке. На ней и сидеть разрешают, если хочется именно сесть, а вот на попе ни-ни, т.к. малыш спускается в родовые пути) И потом не ставили катетер. Слышала, что при КС ставят во время.
У меня было кс - мне поставили, когда я уже под наркозом была. После обеда сказала, что могу встать - катетер вытащили. Но там видно от обезболивающих я ничего не почувствовала. Так что для меня все прошло очень даже спокойно))
Меня пугали им, если сама не схожу. После того, как перевели в послеродовое пришли за мной минут через 20 и проводили в туалет, чтоб я сходила.
Слушайте,я уже сама запуталась....То ли мне до ставили,то ли после.....Хотя всё можно объяснить,если до ставили,то для того,чтобы не описатся при родах. А если после,то может чтобы в туалет не переть сразу после родов. Во всяком случае,мне во время родов до и после них,было плевать на катетер,так как ощущения были поострее,чем от него=)))))))))))
Мне в прошлые роды ставили,после.оччееенньь неприятно было((
в этот раз не дамся)
не ставили у нас, может тем у кого Кс и долго не отходили от наркоза
В ер не ставят, в кс на операцию, что б не разрезать мочевой пузырь, после снимают
Если сможете сами пописать после родов,то не поставят,а так ставят да.