Выбор кроватки.

кроватка маятник или качалка
Кроватку ТОЛЬКО с маятником - и не слушайте никого, кто будет говорить про проблемы с отучением. Я тоже была уверена, что качать не буду. Качала как миленькая, лишь бы дочь заснула. А те, кто в кроватке не качает, потом пишут посты на тему: "Как отучить засыпать на руках/в нашей с мужем постели" и т.д. Поверьте, покачать в кроватке лучше, чем мучиться и укачивать в принесенной с балкона коляске посреди ночи, когда ваш малыш не желает спать. По поводу продольного или поперечного - у нас был продольный, по-моему, разницы особо нет, просто продольный, он похож на укачивание на руках, анатомичнее, что ли
14.06.2013
Уже почти выбрали с продольным маятником. Хотим вот такую
14.06.2013
мы купили с маятником, но дочка засыпает без укачиваний и трясок, поэтому я запретила всем ее качать, дабы потом это не переросло в проблему. О том что некоторые детки не любят укачиваний я знала, но покупая кровать я сделала выбор за него, не покупать же потом целую кровать, если все же нашей будет необходимо качать. Переплатила 1 тыс. рублей (новая кровать все равно дороже стоит). У нас небольшая квартира и мест для храниения вещей не так уж много, поэтому было решено покупать кровать в ящиками+ у меня кровать трансформер в дальнейшем она трансформируется в подростковую кровать, тумбосу и стол, короче закупилась на 10 лет вперед:))) Мой обзор на кровать с реальными фотографиями можно прочитать тут: http://otzovik.com/review_424925.html Вот такая у меня:
13.06.2013
Здорово=) красивая
13.06.2013
Без маятника (что б потом не было проблем с отучением), со съемным бортом и минимум 2 положениями по высоте
13.06.2013
У меня в дневнике есть пост про выбор кроватки, но вкратце... Маятник и качалку вообще не советуют покупать. Вистибулярный аппарат еще не развит + привыкает к укачиванию. Если ребенка что-то беспокоит, он плачет, то никакими маятниками его не успокоить. А в отзывах большинства, кто купил с маятником, что они этим маятником вообще не пользовались. И еще есть момент: у маятников высота нижнего положения довольно высокое. В 10-12 месяцев когда ребенок начинает вставать, он с легкостью перекидывается через бортики. У меня сестра боится там ребенка одного оставить. Кстати у нее Лель Лютик)
13.06.2013
Мы тоже взяли с продольным маятником и ящиком "Лаванда" (Кубаньлесстрой-Лель), т.к. читала, что поперечный маятник не очень хорошо влияет на вестибулярный аппарат младенцев. Сорри за фото - с телефона)) переднюю стенку просто еще не поставили.
13.06.2013
У нас качалка с ящиком снизу. Нам очень нарвится, хотя и не качали почти)) Как начал вставть, прикрутили колесики, чтоб не качалось все.
13.06.2013
С продольным маятником и ящиком. Продольный маятник считается более физиологичным, т.к. и на руках и в коляске малыша вы качаете от головы к ногам. Ящик снизу  - отличное место для хранения многочисленных вещей. Цвет и качество на ваш вкус и бюджет. Лично я решила не экономить и заказала Лель "Лютик" из цельной древесины. Качеством довольны!
13.06.2013
Спасибо Всем огромное стало понятнее получается либо брать с продольным маятником, либо вообще без всяких предспособлений. А если всеже продольный маятник, то сделать ее устойивой. Спасибо Всем милые девушки огромное.
13.06.2013
Маятник или Качалка??? Наша коляска и стульчик с 0мес