Войти

Отеки

Зачем пить меньше? пейте сколько просит организм. Отеки появляются потому, что вы употребляете в пищу то, что задерживает жидкость в организме - например соль очень задерживает, не ешьте соленого, сведите его к минимуму. И еще посмотрите, что задерживает жидкость в организме и пейте на здоровье. Я по 2-2,5 литра в день чистой воды выдуваю, не считая фруктов чая, компотиков...Тьфу тьфу тьфу отеков нет. 
0
12.09.2013

А я даже не знала.что значит не опытная.спасибо я учту это соленое я почти не ем.

0
12.09.2013

да я тож не опытная) просто задавалась этим вопросом, у меня врач хороший, она все объясняет. А уж если как-то появятся отеки, то есть средства, которые помогут избавиться от них, не волнуйтесь и не нагоняйте на себя негатив! 

0
12.09.2013

Спасибо большое за информацию :-)вам лёгкой Б :-)

0
12.09.2013
спасибо! и вам!!!!!)))))
0
12.09.2013
Mandarina
Марат, 12 лет 8 месяцев Чехов

от отеков конечно во время Б никуда не денешься, но можно сделать так, чтобы их было меньше. Мне врач советует пить только кипяченую воду. в воду можно добавить сок лимона, лимон уталит вашу жажду, и отеков будет меньше.

старайтесь много не пить много, особенно на ночь. из-за сильных отеков следует масса проблем) Так что аккуратнее))

0
12.09.2013

Спасибо большое постараюсь :(как раз таки ночью у меня жажда (((

0
12.09.2013
Mandarina
Марат, 12 лет 8 месяцев Чехов
читала у себя в ЖК брошюру, в не писалось о правильном питании беременной. ну так вот, в сутки беременная женщина должна выпивать не больше 1500 мл воды.
0
12.09.2013
Евгения
Самара

мне вообще сказали литр, в том числе суп

0
13.09.2013
oljun4ik
Любимый сыночек, 12 лет 4 месяца Киев

Я даже ночью, когда встаю в туалет иду на кухню пить :) Сушит :))

0
12.09.2013
Екатерина
Санкт-Петербург

Старайтесь пить чистую воду. 

Канефрон 2 таблетки 3 раза в день. Это гомеопатия. Абсолютно безопасна для вас и плода.

Чередовать с чаем из брусничного листа и морсом из брусники (домашним). 2 недели канефрон / 1 неделя чай+морс. 

Проконсультируйтесь у своего врача. Мне назначили такую профилактику отеков с 20 недели по моему. Никаких явных отеков не было за беременность.

0
13.09.2013

Oy spasibo bolwoye vam.ya u vraca svoeqo sprowy a potom za delo.spasibo za info.

0
13.09.2013
oljun4ik
Любимый сыночек, 12 лет 4 месяца Киев

А у Вас что, проблема с почками или доктор запретил пить? Почему боитесь? я всегда много пью и сейчас продолжаю. Не вижу в этом проблемы, если Вам не противопоказано.

0
12.09.2013

Нет не запретил. Я просто начиталась столько всего что уже и сама боюсь

0
12.09.2013

у вас с сахаром все в порядке?я пью около 2х литров..вроде не отекаю..тьфу тьфу

0
12.09.2013

Да мась вроде никаких проблем

0
12.09.2013

соль ограничьте и все будет тип топ. я себе еще разгрузочный день на рисе вареном несоленом устраивала-он соль выводит. также плавать ходите. и брусничный морс делайте.замороженную бруснику блендером раздавить и водой залить. вкусно и полезно

0
12.09.2013
Кэт
Мой ангелочек- круассанчик, всегда тебя , 13 лет 7 месяцев Харьков

Говорят, очень помогает клюквенный морс (только не из пакета, естественно), и соль ограничить. Желаю легкой, свободной от отеков беременности!

0
12.09.2013
Olga
Илона, 12 лет 7 месяцев Москва

Нужно ограничить соль, сладости, копченое, приправы. Они задерживают воду. А пить наоборот нужно много, чтобы выводилось все ненужное. 

0
12.09.2013
Mrs X
Элина, 12 лет 6 месяцевЖду мальчика, 26 неделя Санкт-Петербург

пить надо столько, сколько хочется. меньше соли просто. клюквенный морс - супер-вещь

0
12.09.2013
Отеки Отеки. как вы с ними боретесь? уменьшаете потребление воды?

Похожие записи