очень важный вопрос
мой совет идите на КС этот героизм ни кому не нужен. а ребенку нужна мама. роды и так не предсказуемый процес а если есть проблемы то темболее.
Возможно обследование покажет что я смогу сама все преодолеть без последствий для себя и своего организма.
я несколько раз лежала в патологии и там с такими болячками и диагнозами лежат и рожают нормально, что ваши головные боли и пр...ерундой кажутся...
С девочкой лежала одной, так у нее по 35 таблеток в день, куча уколов и капельницы круглосуточные - вот это проблемы...
Так что не накручивайте себя, ничего такого ужасного...
А насчет КС, если есть обоснованный риск или просто чтобы не переживать, что будешь потом на себе волосы рвать, то че не хотеть-то?! Ребенок важнее!!
Очень зря не хотите кесарево!!!Мне 19 лет...и где то лет с 12-13 у меня начались ежедневные головные боли..и в итоге через четыре года,после физкультуры(в 17 лет)у меня случилось прединсультное состояние(транзиторные ишемические атаки в бассейне средней мозговой артерии).Что в итоге,сейчас у меня только показания к кесареву сечению и никак иначе!!Всякие исследования типо МРТ,доплера и ЭЭГ показали,что у меня выраженная вегето-сосудистая дистония,гипоплазия левой вертебральной артерии и замедлен кровоток в левой височной области.Что послужило причиной ТИА(прединсультное состояние)никто так и не смог понять...Так что мой Вам совет,берегите себя!!Ребенку нужна мать..поймите,что если есть скрытые проблемы,это может кончится очень плохо((
Как Вы думаете, дедушка Вам плохого желает? А нас никого Вы не знаете. И неужели наше мнение хоть чего-то стоит?!... Однозначно все беременные переживают перед родами. Но мы здесь можем друг друга только морально поддержать, а не давать врачебные советы. Слушайте врачей.
кесарево не так страшно.сама через это прошла.восстановление,конечно дольше,чем было бы после ЕР (месяца 2).Но мне кажется,что в Вашем случае,это лучше,чем инвалидность. Никто не позаботится о малыше,так как мама.
Кесарево назначают при ВСД по Гипертипу. Вы же гипотоник, у вас давление наоборот пониженное. У меня так же, обычно было 90/60, при Б поднялось до 110/70, мне никто про КС ни разу не сказал.
а для чего самой рожать? если есть шанс стать инвалидом , к чему такие жертвы? если предлагают к.с значит надо соглашаться ребенку нужна мать