Про поднятие рук

Так это не примета вроде... Мне узист сказал, что много петель рядом с головкой и руки вверх не тянуть. Купите раскладную горизонтальную сушку. )) Очень удобно и когда малыш родится, все равно стирки больше будет, будете в зва уровня вешать. ))
15.11.2013
Спасибо
15.11.2013
а мне сказали, что только резко нельзя, а то можно там какие-то связки потянуть, что вызовет тонус..
14.11.2013
Спасибо
15.11.2013
Очень положительно) Еще нельзя мыть полы, гладить и пылесосить) Очень удобный способ спихнуть все на мужа))
14.11.2013
Спасибо)))
15.11.2013
:-) :-) :-) :-)  Отлично сказано!
17.11.2013
))))
18.11.2013
На прошлой неделе отмывала окно в зале, затем балконные стёкла - нам балкон застеклили накануне...  Без фанатизма, аккуратненько, наливала по полведра воды и тёрла)))Я по поводу работы с поднятыми руками я у своего гинеколога спрашивала - она сказала - делайте всё, что хотите!!
14.11.2013
Бред конечно
14.11.2013
В приметы не верю,всю беременность шила,красилась и т.д .Слышала про развешивание белья. Смысл такой, что при держании рук вверх кровоснабжение в матке ухудшается и малыш начинает больше двигаться и может накрутить вокруг себя пуповину. Это из той же оперы что и примета про то, что женщине на Руси в бане надо первым делом подмыться ,а то одолеют различные заболевания половой сферы))Примета имеет обоснование-в бане жарко и влажно  и если имеется патогенная микрофлора , то происходит усиленное размножение и деление, вследствие чего и возникают заболевания.как-то так...А вообще,каждая примета имеет какое-то обоснование.Но если жить по приметам ,страшно представить))Меньше заморачивайтесь ))Желаю вам легких родов и здоровенького малыша
14.11.2013
Спасибо
14.11.2013
Это не примета. Руки поднимать можно, но тянуться вверх и долго так стоять нельзя. Напрягается позвоночник, мышцы живота, могут сосуды лопнуть, как мне объяснила врач. Может даже о крыться кровотечение, если слабые сосуды. Короче, нельзя! На носки вставать и тянуть руки вверх.Про пуповину бред вообще дебильный. 
14.11.2013
Спасибо
14.11.2013
Ерунда все это, поднятые руки никак не влияют за обвитие ребенка пуповиной. В период второго триместра нежелательно длительное время находиться с поднятыми руками. При длительном поднятии рук возможна гипоксия плода. Находясь в такой неудобной позе, ребенок недополучает необходимый ему для полноценного дыхания кислород.Сама я тоже все беременности и бельё вешала, и вязала, и даже под потолком лазила ( потолок мыла  в ванне, гирлянды на карниз к новому году вешала) на последних сроках.
14.11.2013
Спасибо
14.11.2013
мне кажется, это бред...Еще есть примета, что нельзя шить, вышивать и вязать, тоже объясняется тем, что ребенок запутается в пуповине.Не муж же будет штопать себе носки и подшивать брюки?Попросить его повесить белье, конечно можно, но муж не всегда и не у всех под рукой.Откуда пошли эти поверья, не понимаю...Мама мне запрещала стричь волосы до родов, долго терпела, но кончики дико стали сечься, волос длинный, все-таки подравняла.Сейчас на 28 неделе. Белье вешаю, штопаю и шью, надеюсь, обойдется.Здоровья вам и вашему малышу и легких родов! ;)
14.11.2013
Спасибо!!
14.11.2013
Приснилось УЗИ Суеверия?