31 неделя или 7 месяцев позади
Наши будни, наши недельки
Я не успеваю за временем, мне кажется я только вчера увидела две полоски на тесте… А уже 7 месяцев позади. Осталось немного и наше сокровище будет уже у меня на руках. До сих пор не верится временами))) Что имеем на сегодняшний момент:
Самочувствие: как уже писала, после выписки из больницы, снова почувствовала себя человеком, а не развалюшкой. Болезненность кожи после онемения так и не проходит. Стала побаливать немножко спина, сначала позвоночник в области поясницы, потом чуть повыше, но беспокоит только когда я облакачиваюсь на что-то или встаю, так что внимание на это особо не обращаю.
УЗИ: была на последнем плановом узи в 29,5 недель. В целом все хорошо, вот только предлежание у сынули пока ягодичное, но и узист и врач моя сказали, что это еще не страшно, еще 10 раз перевернется, но я все равно переживаю и постоянно уговариваю его перевернутся. Головку его очень хорошо ощущаю, он любит ее выпятить сверху, что не с чем не перепутаешь, такая малюсенькая…
Анализы: гемоглобин мой так и скачет, то подниму его до 105-108, то он снова опускается, благодаря чему я ездила в больницу долгий незабываемый месяц))) Все остальное в норме. Сейчас получила снова пачку бумажек на повторную сдачу анализов, посмотрим, что они покажут.
Отеки: стали появляться небольшие на стопах и на кистях, сначала даже голени отекали, тогда я их и заметила, пришлось сократить мои любимые соления и чай, все значительно улучшилось. Правда ломка по чаю и помидоркам соленым у меня так и не проходит))
Вес: мммм… судя по приему в понедельник прибавка у меня уже почти 14 кг, врач молчит, а я и радуюсь. Все равно уйдет, когда сынуля родится))
Приданное: понимаю, что уже пора обзаводиться, но с нашим затянувшимся ремонтом, что-то все никак не получается((( Пока, единственное, что сделали, это заказали коляску, она уже в пути к нам и на следующей недели мы ее заберем. Все остальное присмотрено-выбрано, но заказать сможем скорее всего только к концу декабря, а то и после праздников. Поэтому пока успокаиваю себя тем, что вяжу пледы малышику – один уже готов, подружка должна утеплить, тогда потом покажу; второй на подходе. И еще хочу один связать на выписку, ооочень он мне понравился. Но это, если успею.
Эмоции: меня просто распирает от любви к нашему малышу, к мужу… Такая нежность охватывает, когда муж начинает разговаривать с сыном, или гладит выпяченную головку… Словами это не передать. Постоянно благодарю Бога, за то, что позволил испытать мне это!
Пузик: муж взял фотик на работу, поэтому покажу в другой раз, но мы уже такие большие, не привычно)))
Интересно, что люди про меня думают?!)
Растем!)
Я хотела посветлее, но муж отговорил. В итоге сошлись на этом.