ну я начинаю отшучиваться, или намекаю непрямым текстом, что нет, но не говорю ни в коем случае, что я не беременна. то бишь как бы отмазываюсь - "ой а что так похоже" ну вы даете"))) ну и смех))) все это расценивают как вроде как нет))))а как отвечать на вопросы в лоб на работе?
ну я начинаю отшучиваться, или намекаю непрямым текстом, что нет, но не говорю ни в коем случае, что я не беременна. то бишь как бы отмазываюсь - "ой а что так похоже" ну вы даете"))) ну и смех))) все это расценивают как вроде как нет))))Лучший ответ
ранних сроков фото нет)) я тогда просто походила на несчастного человека с вечным запором и таким же животом ))))))) ваще не было желания его фоткать)))))
Реальный живот появился чуть-чуть после 20 недель. До этого кишечник вылезал))) Сказала в 18-19 недель друзьям. Но они уже догадались)
ой... у меня так было... ну, тех кто спрашивал « в лоб» ты беременна?? отвечала да!! а так старалась тоже скрывать. у меня была ситуация... когда мы не могли забеременеть, меня постоянно спрашивала кума не беременна ли я.. но меня это так задолбало, что я ей сказала, когда забеременею дам тебе знать, правда не сразу, когда пройдет 12 неделек! так что пожалуйста, попрошу не спрашивай больше!!... очень не приятный вопрос особенно тогда, когда не получается... и тут... я беременна... она приходит в гости с мужем и дитем, и просит меня подержать ребенка 10 кг, пока она не разденеться... я попросила мужа... и тут сразу вопрос... а почему????? я говорю- живот болит(( а она - что месячные??? я говорю - ага!! но по ее физиономии было видно что догадалась .. потом звонит мне через 2 недели, и говорит, что месячные у тебя??!!))) блин, такое ощущение что месячные целый месяц должны идти!!! и тогда я ей уже сказала правду! ) а так, у нас знают только те кто спрашивает)))
Я бы сказала какой нетактичный вопрос. Вы что отсчитываться должно месячные у вас или газы и зачем объяснять почему болит живот. Никто никому ничего не должен.
Я просто делаю замечания, не люблю когда лезут в личную жизнь и прямо отвечаю. И добавляю, что это нетактично. Людям становится чаще стыдно, более вопросов не поступает.
я собственно не обьясняла что месячные, она так сама подумала... спросила- а я типа не отнекивалась вот и все... просто ей нужен был повод - чтобы я все рассказала, вот и искала его... хотя по ней было видно что догадалась ... и собственно чужому человеку я бы ответила резко на такой вопрос , а так как кума не хотелось грубить...
Я сказала только начальнику и подружкам, с кем обедаю. И надеюсь, в скором времени больше не придётся никому докладывать, пока пуз не вылезет) правда, уже джинсы расстёгиваю, или пояс ослабляю... но сижу только с начальником в кабинете) но всё время думаю о том, что могут заметить) тоже есть кабинетик, где много женщин сидит и внимательно смотрит, что с кем да как))) стараюсь поменьше к ним захаживать))
главное не палиться, живот не гладить и спину не подпирать)) ато мне уже подружка сделала замечание)) живота ещё нет, а я уже веду себя как квочка)))
А меня бесят такие коллеги! (Злой смайлик) )))))) Ладно были бы подруги, а то самые близкие молчат, хоть и догадываются, а те, кому точно в последнюю очередь знать надо, нос свой суют!
И меня бесят. Понимаешь, вот спросила девчонка, с которой мы даже по работе не пересекаемся. )) какое ей дело?!
Такие чаще не радуются, а завидуют или злорадствуют, слухи пуская. Поэтому я никому ничего не говорю (начальство в курсе с 7 неделек). Меньше знают - крепче спят. :)))
Та же ситуация,спросил парень из другого кабинета,с кем я не общаюсь,но они всем кости перемывают обычно!!никакого чувства тактичности...)
В большом коллективе не стоит всем знать, мне кажется. Люди разные, кто-то порадуется, а кто-то нет. Я сказала в 14 недель в своем отделе (5 человек), каждый день видимся, чего отмазываться. А остальные 250 в офисе до сих пор не знают, а мне через 10 дней в декрет) Случайно узнала одна девочка, с которой близко не общаемся и вообще не пересекаемся почти — такое лицо скорчила, спросила "А у тебя муж-то есть?", пипец)) При том, что я меньше года назад поменяла фамилию (у нас рассылка по корпоративной почте делается и каждый день идет другая рассылка — кто в офисе, а кто нет, то есть новые фамилии всегда на виду), а даже если и без мужа, ей-то что) Короче, я к тому, что никогда не знаешь, на что у людей хватит ума, когда они узнают про беременность — отшучивайтесь, пока можете))
У меня тоже 300 чел. Все друг друга знают. Все в одном месте сидят, постоянно пересекаются. (((((
ааааа!! ну почему, почему мне никто не задает таких вопросов, как вам??? девочки! драки хочу!)))) мардабоооой!!! пустите меня) я всем за вас отвечу ))))))))
Я скрывала в универе до 5 месяца, не хотела что бы знали, сначала живота не видно было а потом прятала умело))) считаю чьо лишним людям лучше не знать...
Я всегда была не сказать что полная, но в теле и до 4 месяца вообще не видно было животика, а потом начал появляться потихоньку, все внимания обратили начали, муж наверно уговорил на лялика, а сначала отшучивалась нет- да нет) а потом весной уже как за неделю вырос)) тогда уже т не спрашивали все поняли сами)
повяжи ленточку на запястьи от сглаза и радостно кивай: да, я беременна!!!! только вот тебе совет старой мудрой женщины: НИКОГДА НИКОМУ (даже друзьям и близким) не говори пдр!!! Прибавь 3-4 недели, а лучше-месяц)
у меня даже родственники не се знают))) не говоря уже о сотрудниках)) По мне то уже видно, но у меня вещи свободные, пока скрывается пузик, ну если конечно ветер в лицо не подует и кофта не обтянет)))
та сиськи у меня, как говорит муж, по 2,5 кг каждая)) Мало ли че там у нас увеличилось))) Скажите упражнение практикуете для увеличения груди))
У меня на работе тоже многие догадываются, смотрят все время на живот, но не спрашивают!!! Одежду облегающую не ношу, но живот то не скроешь)) хоть он у меня не особо-то большой )) кое кто конечно знает и к этим знающим подходят другие сотрудники и спрашивают: а ты не знаешь, Юля наша беременная?? ... Я вот не понимаю таких вопросов за спиной!! Подойди да и спроси у меня!! Отвечу: да ( коротко). Мои 2 начальника просто пока не в курсе (скажу после 2-го узи) и поэтому я немного переживаю)) как бы им кто то не нашепнул,хотелось бы лично сказать)) ... но меня еще убивают вопросы типа: сколько месяцев? И когда в декрет? .. Нууууу этот вообще не обсуждается!! Уж простите коллеги!))))
Вот я точно так сейчас и отвечаю. Просто как напали все, так кошмар. Из кабинета выходить не хочется
Если уж спрашивают в лоб, значит заметно уже, и отвечать, что "нет" как-то ... Незнаю, через 4-5 недель уже будет пузико и вы можете оказать в неловкой ситуации.
К слову, я сказала в 7 недель, чтоб потом не краснеть и не думать, что бы такого ответить и соврать)
У нас работает 300 человек. Постоянно со всеми пересекаемся, тетки завистливые все((( старые клячи 50 лет, которым больше заняться нечем как меня обсуждать((((
Да и наплевать - пусть как хотят)
А так-потом узнают, что была беременна, но врала - тоже будут обсуждать...
У нас одна девочка скрывала так - тупо ходила и всем ныла, что толстеет. Диеты обсуждала. Типа громко орала, что у нее что-то с обменом веществ и как теперь жить
Нет, она потом также честно поорала - ну простите меня, коллеги, меня директор попросила скрыть :-) обид нет ни у кого, но у нас все вменяемые
Мучаюсь той же проблемой. Все пока только смотрят, но ещё не спрашивают, видно что догадываются. Буду говорить, что разжирела и надо бы худеть)))
Я успела побывать на сохранении на раннем сроке и на работе многие сразу смекнули на Б ,пришла с больничного и некоторые спрашивали,я отвечала Нет,не беременная.И все,без подробностей,шуток и улыбок,жестко)дотянула так с 9 по 14 неделю))))прокатило)
Я отвечала, что все в процессе..... и не да и не нет... Женщины потом с пониманием относятся, а мужики даже не заморачиваются...

Я предполагала, что на такие вопросы буду отшучиваться мол да нет просто поела плотно))) но не пришлось как то. Узнали так, мужики прям чуют чтоли! Ну яи не скрывала особо.
Счастья Вам! и пузожителю Вашему!)))) 

у меня тоже люди когда я их встречаю в коридоре сначала аж нагинаются чтобы посмотреть на живот, а потом приподнимаются чтобы заглянуть в глаза! и вы знаете, мне очень жаль, что никто меня об этом не спрашивает! я бы точно сказала что нет, я просто жирная! или просто НЕТ! и покерфейс. и пузо торчит уже на носу. вот интересно, когда люди задают этот вопрос — что ваще они рассчитывают услышать? такое чувство, что бараны и ослы людей вокруг покусали...
я же не хожу не спрашиваю — "ты тупой?" когда люди спрашивают о беременности, они 90% уверены в положительном ответе. так зачем тогда спрашивать об очевидных им вещах??