PS: Девочки, как я поняла ко мне приедет люберецкая скорая и отвезет в ближайший люберецкий Роддом. А примут ли меня в этом Роддоме, если я отношусь к московскому 32 Роддому?
Повезет ли скорая из МО в Москву?
А в 8 ряд рд рожать не хотите? Это на Саморканском бульваре на выхино! Он очень хороший?!)
Да нет не правда! Если вы приедете со схватками или просто так, они не имеют права Вам отказать вроде так! Помоему мы можем выбрать! А 8 прям рядом с Вами, что они Вас депортируют что ли?)
Ну тогда не знаю! Отказать они права не имеют если вы в родах! Что значит мест нет! Даже бомжамне отказывают тем более если Вы в родах!
а что значит "прикреплена" к роддому? такового нет.
Роддом не поликлиника.
но это не значит, что вас туда по прописке примут.
Прикреплена жк к роддому, но не вы.
Приезжая, скорая узнает о наличии мест в ближайших роддомах, и там где есть, туда и везет. Если у вас нет направления конечно.
к роддому, как и больницам, нет прикрепления. Только контракт.
по идее да, не считая специализированных.
ну и по тер-му признаку, т.е. из Мо нельзя получить направление в Москву, а обратно, вроде можно.
а вас то роддом этот устраивает?
она вам дает направление на плановую госпитализацию или для скорой?
Желаю вам легких родов))) все будет хорошо!!! Ну и желаю попасть в желаемый роддом))) удачи!
Отвезут в боижайший люберецкий р д.Даже деньги не факт что помогут.Думаю на машине вполне успеете доехать.Я с новогиреево со схватками ехала на севастопольскую на первом посту нас остановили за превышение скорости.Муж обьяснил что роженица.Он передал дальше и больше ни один пост нас не тормозил.Правда это было 13 лет назад.А вот с дочкой вызвала скорую из перово.со схватками они приехали и хотели везти в 29 р д хотя 70 в 5минутах.Сказали что в 70 мест нет.Я объяснила что я по договорённости.Они позвонили уточнили и только тогда отвезли.Родила я через 30мин.В 29 точно не успела бы.
Схватки начнутся приезжай ко мне.Я в кожухово.Вызовем от меня.
Я бы вызвала такси, схватки чаще начинаются ночью, так что дорога будет пустая.
Не знаю. Я на такси каждый день езжу и к подруге тоже в Люберцы ездила, причем в час пик. Не больше 2000 отдала, если не ошибаюсь - не такая уж это жопа мира
А в скорой "на лапу" мне девочки про 500 р говорили )))
Да понятно, что когда "припрёт" хоть билет на самолет купишь. Просто хочу заранее определить для себя варианты.
Они повезут из Мо в Москву за 500 р? Да им потом за бензин отчитываться придется на большую сумму. Не верится, если честно
нет, не повезут.
У меня такая же ситуация была. В роддоме выписали направление и предупредили, что даже с ним областная скорая не повезет.
По вызову приедет люберецкая скорая, вы можете только попробовать договориться с ними, ессесно за вознагрождение
Эх..меня в принципе муж может сам на машине отвезти. Но я боюсь, что встанем в какую нибудь пробку и я рожу прям на 3-ем транспортном кольце ))))
В ЖК просите направление на раннюю госпитализацию. Объясните причину. И ложитесь себе спокойно в ваш роддом за недельку до срока. Уже на месте, да с вещами. Пока лежите пробьете ситуацию по врачам и акушеркам.. Советую так сделать. Это более разумно)
А то, что я живу в области может являться причиной для ранней госпитализации? Если это так, то конечно лучше последовать вашему совету. Хотя муж настаивает, что повезет меня сам на машине. Но я боюсь застрять в пробке )))
Не то сто вы в области живете. Просто ген своей скажите, что хочу лечь заранее, чтобы быть на месте уже. Она не может вам не дать направление. И вообще сейчас мне кажется всем предлагают, просто кто то не хочет заранее ложиться. Я в первую берем тоже заранее легла и сейчас буду. Это удобнее, чем со схватками куда то лететь и бояться не успеть..
Как я всегда думала, подъезжает скорая из ближайшей подстанции к дому. Вроде у каждого свой район закреплен. Просто если взять Москву, представьте вы живете в Бутово, а прикреплены к роддому в Алтуфьево, явно через весь город скорая из Алтушки в Бутово не поедет... Скорее всего скорая ЛЮБЕРЕЦ к вам приедет..
Меня вот тоже интересует вопрос, можно ли из Химок в ближайший московский роддом поехать?
Кристина, вы ездите в жк по месту прописки? Далеко? Насколько это имеет смысл?
Примут в том роддоме, куда скорая привезет, вы же со схватками поедете. Но в Москву из МО не повезет - они вообще запрос в диспетчерскую делают, и диспетчер им говорит, в какой роддом везти (чтобы был ближе всех и не закрыт).
У меня обратный вопрос))) живу в Москве, хочу ехать в люберецкий рд)) тоже интересно, постою послушаю :)
По скорой примут. Только не в ближайший, а в дежурный везут.


