Войти
Мама троих (7 лет, 4 года, 2 года), жду девочку, 24 неделя Оренбург

Воды

Мама троих (17 лет, 11 лет, 6 лет) Оренбург

Знаю девушку у которой отошли воды и она 2е суток никак не рожала. Малыш потом в реанимации долго лежал (( Только не говори что у тебя воды отходят!!! 

0
06.07.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 3 года) Красноярск
я провела 24 часа без вод. в итоге гипоксия, асфиксия- не закричала после рождения, маме меня показали через несколько часов, врачи сказали, что это чудо, что меня спасли, оч тяжелая была.
0
06.07.2014
Мама троих (17 лет, 11 лет, 6 лет) Оренбург

куда врачи смотрят!!! ведь знают о возможных последствиях

0
06.07.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 3 года) Красноярск

причем роды вызваны искусственно по ошибке (мама с трениками приехала в 38 нед, а ей пузырь проткнули и схваток не было), врачам насрать было, но хоть спасли и на этом спасибо...

0
06.07.2014
Мама троих (17 лет, 11 лет, 6 лет) Оренбург

вот меня предупреждали об этом когда я просила мне проколоть пузырь,что схваток может не быть. Но все хорошо,что хорошо заканчивается))

0
06.07.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 3 года) Красноярск

эт да, все будет хорошо.

только вот от автора вестей нет, я уж разволновалась.

0
06.07.2014
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Оренбург
Пытались найти с мужем платное узи, объезжали все клиники, везде закрыто.
0
06.07.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 3 года) Красноярск
гребаное воскресенье
0
06.07.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
Воды текут постоянно, т.е. если вы все это время двигаетесь, то должны чувствовать, что продолжает литься. Если нет — вряд ли это они.
0
06.07.2014
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Оренбург

Так при нормальном сроке должно быть по идеи, а на моём, даже не знаю сколько там вообще должно быть вод, но наверное не много.

0
06.07.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
У меня в первую Б отошли воды именно на вашем сроке — 19 недель и 1 день. Текло все время, даже лежа.
0
06.07.2014
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Оренбург
Очень надеюсь что не они, просто такого ещё не было, переживаю безумно!!!
0
06.07.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
Гексикон часто дает ненормальные выделения — от водички до крови. Будем надеяться, что это он.
0
06.07.2014
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Оренбург
Да-да, у меня прямо как водичка, без запаха совсем. но много.
0
06.07.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
Однократно или до сих пор капает?
0
06.07.2014
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Оренбург

Нет, не капает, вообще даже выделекний нет, что странно.

0
06.07.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
Ну тогда я считаю, что это не воды. Вобще их сложно перепутать с чем-либо. Потому что воды когда отходят, там действительно МНОГО. Обычно сразу все понятно.
0
06.07.2014
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Оренбург
Так то да, но  на этом сроке незнаю.
0
06.07.2014
Мама троих (17 лет, 11 лет, 6 лет) Оренбург

Блин надо было Саренко позвонить,он часто в воскресенье работат в Классике

0
06.07.2014
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Оренбург
О нём что-то забыла совсем.
0
06.07.2014
Мама троих (17 лет, 11 лет, 6 лет) Оренбург

Дай Бог чтоб все хорошо было и надейся что это свечка)) отпишись завтра после узи

0
06.07.2014
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Оренбург
Хорошо, обязательно. если всё нормально конечно будет, и в больницу не отправят.
0
06.07.2014
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Оренбург

Я в первые роды трое суток без вод на 33 неделе, ребёнок в школу идёт слава богу, наверное мне повезло, все трое суток в больнице провела, кололи уколы чтобы лёгкие раскрылись у сына.

0
06.07.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 3 года) Красноярск

действительно, повезло...

у меня тож, ттт... но я думаю, что это везение

0
06.07.2014
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Оренбург
Похоже на них.
0
06.07.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 3 года) Красноярск

тааак, стоп! какие симптомы? скорую вызывали? у врача были? надеюсь, что это просто обильные выделения..

0
06.07.2014
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Оренбург

Вообще не каких, просыпаюсь в 4 всё мокро, перед сном вставила свечку с гексиконом, первый раз, дождалась мужа до 9 утра, детей не с кем было оставить, с 4 до 6, какая то слизь выходила, ну а в больнице до завтра ждать домой отправили, сейчас выделений нет вообще, ничего не понимаю.

0
06.07.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 3 года) Красноярск
скорее всего-это Гексикон так выходит. Меня с такими же симптомами, кстати на Вашем сроке смотрели на кресле в стационаре и сказали, что при подтекании "шейка ну соовсем другая"..
0
06.07.2014
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Оренбург

А меня посмотрела, сказала внутренний зев сомкнут, а наружный пропускает немного, но у рожавших это норма, а так вообще бред какой-то несла, шутки-прибаутки!

0
06.07.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 3 года) Красноярск
а как она определила то, что внутренний сомкнут без узи?!!!!
у меня перед ушиванием только узи увидели открытие.
0
06.07.2014
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Оренбург
Она перед этим посмотрела меня на маленьком аппарате узи, это увидела, а про воды она не понимает, или не хочет.
0
06.07.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 3 года) Красноярск

ну капец..

0
06.07.2014
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Оренбург
Да вообще, начала предпологать как они выглядят, пипец вообще.
0
06.07.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 3 года) Красноярск
жесть...
ну завтра сходите на нормальное узи
0
06.07.2014
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Оренбург
Пойду в Ж.К.
0
06.07.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 3 года) Красноярск
как сейчас состояние?
0
06.07.2014
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Оренбург
Фигово так, наверное от переживаний, голова сильно болит, пульс бешенный, тошнит, целый день валяюсь.
0
06.07.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 3 года) Красноярск

вот и валяйся, о плохом не думай, гексикон не пихай... все будет нормально.

0
06.07.2014
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Оренбург
А я вот думаю, может запихнуть на ночь, если опять также, значит точно она вылилась.
0
06.07.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 3 года) Красноярск
ну тоже верно
0
06.07.2014

Гексикон ОООЧЕНЬ сильно выливается! Я ставила прямо прокладку на 3 капли

0
06.07.2014
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Оренбург
Спасибо успокоили, я вот не понимаю, что сразу врачи предупредить не могут.
0
06.07.2014

Я первый раз поставила и с ежедневкой была, так меня как Титаник подтопило!!! Меня врач предупредили, но я не ожидала что он ТАК вытекает)

Вы только 1 раз ставили свечку? 

И да воды бы и сейчас у вас текли...

0
06.07.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 3 года) Красноярск

я в стационаре их ставила и тож обычными прокладками приходилось пользоваться

0
07.07.2014
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Оренбург

Да, первый раз поставила, была сегодня на узи всё хорошо, воды в норме, врач сказала что это свечка даёт столько выделений, блиннннн, сразу предупредить нельзя было, меня быстрее инфаркт шарахнет с такими свечками, чем я родить успею, свечки сказали дальше вставлять.

0
07.07.2014

Хорошо, что всё хорошо)))

0
07.07.2014
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Оренбург

Спасибо, да, слава Богу, что всё хорошо.

0
07.07.2014
Мама мальчика (11 лет) Оренбург
Я Гексикон свечи ставила, от них вообще всё мокрое было. Я на ночь даже двое трусов одевала и ещё пеленку под простынь стелила, толстой ежедневкой чет не запаслась. Первый раз когда увидела, тоже испугалась. Простынь намочилась а на матрасе у нас оказывается красные цветочки, а я и не помню, сам матрас зеленый. Быстрей в туалет, там всё чисто, ну сразу поняла что свечка. 
Ты так сильно то себя не накручивай не думай о плохом сразу.
И ещё один раз испугалась, когда мазок брали, типа на инфекции, что ли. Там лаборант каким то ершиком шурудила. Ну взяла, а потом на работе сижу, в туалет пошла, а там такие мелкие прожилки крови, мне чуть плохо не стало. Отпросилась быстрей к своему врачу, прокладку показала, посмотрела меня всё хорошо говорит, эт так бывает, показала этот ершик маленький чем анализ берут. Ну и всё я успокоилась.
0
08.07.2014
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Оренбург
Спасибо, я просто не ожидала столько жидкости.
0
08.07.2014
Мама троих (16 лет, 11 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
05.07.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 3 года) Красноярск
при излитии нарушается целостность плодного пузыря и это активизирует родовую деятельность, о чем Вы говорите? воды возобновляются не в полном количестве.
0
06.07.2014
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Вот такие мля врачи...

0
06.07.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 3 года) Красноярск
эммм...всмысле?
0
06.07.2014
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

:) по поводу комента выше "Моя подруга- врач, говорит что воды постоянно возобновляются...."

0
06.07.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 3 года) Красноярск

я чуть не рухнула после прочтения...

если б было все так просто, то маловодие и раннее излитие вод не было бы проблемой.

0
06.07.2014
Мама троих (16 лет, 11 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
06.07.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 3 года) Красноярск
нет, но у меня есть логическое мышление и перечитана тонна медицинской литературы по акушерству и гинекологии, в курсе моего образования так же задействовано изучение анатомии, физиологии и патологии, как человека, так и плода.
Вы все еще желаете поспорить и доказать обратное моим словам?
0
06.07.2014
Мама троих (16 лет, 11 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
06.07.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 3 года) Красноярск
девушка! удачного сотрудничества с"подругой-врачом", только нигде больше не ляпните, что без вод возможно пролонгирование нормальной Б длительное время... 

ах, да, чтение литературы по необходимым областям намного познавательнее, чем подобные рекомендации

big_smiles_148.gif

0
06.07.2014
Мама троих (16 лет, 11 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
06.07.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 3 года) Красноярск

о,Боги!!! "Моя подруга- врач, говорит что воды постоянно возобновляются, и даже если на таком сроке у вас отойдут воды, то рожать вам не придется.....конечно при условии что вы попадете к грамотным врачам))"-это Вами написано, или обман зрения???

рожать придется!!! потому что в 19 недель нет смысла пролонгировать б!!!

и воды уже не возобновляются и даже не обновляются при полном излитии, т.е. при нарушении целостности плодного пузыря!!!

лучше я буду доктором-самоучкой, чем самоуверенной с абсолютным непониманием ситуации.

и мои знания, слава Богу, ни разу мне не навредили..

0
06.07.2014
Мама троих (16 лет, 11 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
06.07.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 3 года) Красноярск
там выше Вам уже написали)))))
0
06.07.2014
Мама мальчика (11 лет)
Какой смысл пролонгировать 19-ти недельную беременность на 2 недели????В 21 неделю малыша к сожалению не спасут. 
0
06.07.2014
Мама троих (16 лет, 11 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
06.07.2014
Мама мальчика (11 лет)
Ну это теоретически, а на практике это нереально.У девушки задавшей вопрос только идет 19 неделя, следовательно полных 18, через две недели будет 20-21.
0
06.07.2014
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Приморск

Настя, я вас подержу, ибо знаю что это возможно. Я не медик, и не вникала  в какой ситуации именно, но были случай, что женщина с подтекающими водами ходила несколько месяцев и благополучно родила. Но в этом случае я так понимаю просто был разрыв плодного пузыря, если он лопнул и воды отошли все сразу, наверное шансов нет, хотя кто знает, было бы не плохо специалиста послушать по этому поводу. 

Но понятное дело, что у нас во многих городах это маловероятно, и не удивительно , что девушки так реагирует, если у нас большинство врачей, извиняюсь, лохи....

Кстати говоря  только у нас в стране безводный период настолько короткий, а в других он больше, и не считается опасным. То что некоторые пишут, ой вот столько пробыл малыш без вод, и у ребенка последствия, советую вообще разобраться из-за чего эти последствия возникли. Как правило не безводный период виноват, а не обоснованное вмешательство врачей в процесс родов, что приводит к сбою родовой деятельности, и как следствие к проблемам со здоровьем мамы и малыша. 

0
06.07.2014
Мама троих (16 лет, 11 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Спасибо огромное!)) Поудаляла все свои комменты здесь, ибо налетели коршуны-самоучки со всех сторон клевать. Речь не шла ни в одном из моих комментов про лопнувший пузырь и полное излитие вод в том то и дело!! (хотя и на эту тему мне есть что написать, у нас беременные не знают что воды полностью не отходят, их малая часть остается в любом случае, и за счет медикаментов и капельниц кол-во вод возможно увеличить чтобы сохранить беременность на некоторое время). Я лишь написала что при излитии вод сохранение беременности возможно, так всё.....заклевали во все места.)))

А вот за вторую часть вашего коммента вообще БРАВО! Я тоже читаю, мне аж смешно "У ребенка гипоксия, потому что он был долгое время в безводном периоде".....отпад! 

0
06.07.2014
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Приморск

Полностью поддерживаю!

Про гипоксию тоже хотела написать, но уже не стала заострять внимание. А по сути у нас при нормальном течении родов часто детки страдают гипоксией, и воды тут не причем. Просто у нас и врачи-то бывают невежественны (скорее всего им это на руку — меньше ответственности), что уж на обычных мамочек обижаться.

Вообще в жизни возможно все, не врачам решать, они не боги, но жаль что настолько самоуверены, и из-за этого страдают обычные люди. 

0
06.07.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 3 года) Красноярск
при подтекании-да. девочка с подтеканием пролежала на сохранении больше 8 ми недель и удачно родоразрешилась, но не при излитии.
0
06.07.2014
Мама троих (35 лет, 30 лет, 11 лет) Староминская

Наверное подруга говорила, что обновляются))), естественный процесс)). Но конечно возобновиться не могут). Это и называется испорченным телефоном. Для того чтобы что-то утверждать, всё же необходимо специальное образование и ОПЫТ!

0
06.07.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 3 года) Красноярск
присоединяюсь.. т.к. малыш и писает в водичку и т.д... но воды в итоге чистые и в нормальном количестве. А так, что воды отошли и бабах, вновь появились, это из области фантастики, думаю для этого спец образование не нужно, чтоб понимать, что пузырь лопнул и сам по себе целым не станет. как-то так..
0
06.07.2014
Мама мальчика (11 лет)
Полностью согласна с вами — если лопнул пузырь,куда ж воды обновляться будут?Как говорил мой врач — если только по вене попробовать суперклей капнуть, и он заклеет пузырь, то тогда можно сохранить беременности.
0
06.07.2014
Мама троих (35 лет, 30 лет, 11 лет) Староминская
clap.gif
0
06.07.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 3 года) Красноярск
ахахахахахаха)))) супер-клей по вене)))))) big_smiles_111.gif
0
06.07.2014
Мама троих (35 лет, 30 лет, 11 лет) Староминская
+1000
0
06.07.2014
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

А ну ка колитесь, где подруга-врач работает?!

Возможно спасете много жизней:)

0
06.07.2014
Мама троих (16 лет, 11 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
06.07.2014
Мама двоих (11 лет, 2 года) Москва

фамилию подруги в студию))думаю, что скоро она работать там не будет

0
06.07.2014
Мама троих (16 лет, 11 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
06.07.2014
Мама двоих (11 лет, 2 года) Москва

фу как грубо)

а что ж вы боитесь? может,вашей подруге-светиле дадут сразу ученую степень за открытие в области медицины

а Вам я просто поражаюсь))) вторую беременность носить и нифига не понимать в физиологии, в анатомии, акушерстве,зато спорить со всеми

0
06.07.2014
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Оренбург

Девочки не ругайтесь, мне врач сказала что можно на какое то время сохранить Б. наложив шов, если воды подтекают, но не отошли.

0
06.07.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 3 года) Красноярск
да. я уже писала, что при подтекании и до 38 пролонгируют, лишь бы не при излитии
0
06.07.2014
Мама мальчика (13 лет) Кингстон

Почему у вас такие мысли?

0
06.07.2014
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Оренбург

Сегодня в 4 часа проснулась, все шорты насквозь, поехала в перинатальный центр, а так как сегодня воскресение, специалиста по узи нет, мне врач говорит, я же не узист не могу погсмотреть, есь у вас там вода или нет, и в каких количествах, в общем отправили меня домой, завтра в ж.к. на узи и к гинекологу направление выписали, плюс сказали что на моём сроке вызывают И.Р. а ребёнка спасти даже не пытаются, с 22-х недель, и то вероятность маленькая спасти, так что завтра буду ждать, накануне перенерничала, плюс свечку вставила перед сном с гексиконом, может от неё столько жидкости, хотя врятли конечно.

0
06.07.2014
Мама двоих (14 лет, 1 год), жду мальчика, 32 неделя Владивосток
Я когда не беременная гексикон ставила, потом вытекала эта свечка так, что насковзь все мокрое было, не думайте о плохом!!!
0
06.07.2014
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Оренбург
Очень надеюсь!
0
06.07.2014
Мама двоих (18 лет, 14 лет)

Я верю, что все у вас будет хорошо! И все нормально! Держитесь!

0
06.07.2014
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Оренбург
Спасибо
0
06.07.2014
Мама мальчика (13 лет) Кингстон

Жесть...берегите себя..а экстренно они узи не в состоянии были сделать?

0
06.07.2014
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Оренбург
Нет узиста, даже помирать будешь не помогут.
0
06.07.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Оренбург

А куда вы обращались? Отпишитесь, а то тут все переживают !

0
06.07.2014
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Оренбург
В перинатальный центр, гинекология, роддом там хороший, а гинекология пипец!!!
0
06.07.2014
Мама мальчика (13 лет) Кингстон

Кошмар какой..дай бог чтоб это гиксекон был..а а перинатальном вас посмотрели? Открытия нет?

0
06.07.2014
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Оренбург
Сказали что не вроде.
0
06.07.2014
Мама мальчика (13 лет) Кингстон

Это успокаивает..

0
06.07.2014
Псков

Блин, как у Вас дела? Что это было?

0
06.07.2014
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Оренбург

Всё хорошо, спасибо, это свечка была, пипец!!!!!

0
07.07.2014
Краснодар

Слава Богу!!! Переживала за вас! )))) 

0
07.07.2014
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Оренбург

Спасибо большое!!!

0
07.07.2014
Мама двоих (18 лет, 14 лет)

Слава Богу!

0
08.07.2014
Мама двоих (11 лет, 2 года) Москва
а я читала,что щас с 20-21 научились сохранять(ну в смысле рожать придется все равно)
не думайте о плохом!
0
06.07.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 3 года) Красноярск
да, ты права, Насть, у нас с 22х выхаживают от 450 гр. Но Б сохранить все-таки не удается.. и детки такие не всегда жизнеспособны, статистика не утешающая. С 28 запросто.
0
06.07.2014
Мама двоих (11 лет, 2 года) Москва
ну может где-то и удается..но это редко,наверно((
со мной в патологии девочка лежала, с двойняшками, родила 1200 девочку.или 1400.где-то так,мальчик умер(у нее СЗРП был) положили просто подкармливать, и вот ей выписываться, и в этот день у мальчика сердце остановилось...пришлось ЭКС делать,еле дочку спасли
уже второй месяц девочке пошел.пока еще лежит в больнице((
0
06.07.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 3 года) Красноярск
да, к сожалению-это так и есть.
ну видишь, где-то уже работает технология "возобновления вод" при раннем излитии, прогресс, видимо только нас стороной обходит...
0
06.07.2014
Мама четырех (от 11 лет до 14 лет) Москва

Девчата! Мои по 750 грамм были и мне сразу сказали что если бы и случилось чудо! То потом инвалид по ВСЕМ((((((

0
06.07.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 3 года) Красноярск
моя 700 гр была и сказали, что если даж ЭКС в условиях нашего новейшего пц, то шансов нет..
0
06.07.2014
Мама троих (14 лет, 9 лет, 6 лет) Железнодорожный

При раннем излитии вод возможно сохранить какое-то время Б. Воды возобновляются плюс карельницами помогают. До двух недель могут протянуть. Зачем вмм такое счастье? Не думайте об этом.

0
06.07.2014
Мама троих (16 лет, 11 лет, 2 года) Санкт-Петербург
САМЫЙ АДЕКВАТНЫЙ ОТВЕТ!!!  clap.gif
0
06.07.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 3 года) Красноярск

к сожалению- нет. излитие околоплодных вод приведет к родовой деятельности, безводный период свыше 12 часов очень опасен. знаю случаи, когда удается пролонгировать Б на пару недель..

0
06.07.2014
Мама девочки (13 лет) Киев

Если отходят воды, то речь не идет о сохранении беременности, тогда говорят о родах. В случае родов на 19 неделе плод еще не жизнеспособен

0
06.07.2014
Мама мальчика (11 лет)
К сожалению нет, но зачем Вы об этом думаете?
0
06.07.2014
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Краснодар

К сожалению нет,это запуск процесса родовой деятельности!

0
06.07.2014
Мама троих (13 лет, 12 лет, 10 лет) Киров
к сожалению нет
0
06.07.2014
Дурацкие вопросы Ужасы родового отделения

Похожие записи