Войти

И так, нужен совет...

Дарья
Андрей, 14 летАрина, 11 лет 10 месяцев Волгоград

смотря как Вы сами к этому относитесь. Если будете сильно нервничать и переживать, то не стоит. Кроме того, сразу предупредить ведущего, чтоб Вас в слишком активные конкурсы не вызывал. Но, нужна ли такая свидетельница? Просто свидетельница должна быть везде и всюду на свадьбе, а на 32ой  неделе — это тяжело. 

Знакомая после свадьбы на 33 неделе (просто гостьей была) уехала в роддом с преждевременными.

0
18.07.2014
Елена
Тимур, 13 лет 10 месяцевЕвгений, 11 лет 6 месяцев Харьков

Ну, для меня быть везде и всюду — это не проблема.) А вот касательно беготни с утра до ночи- это да, могут быть проблемы...

0
18.07.2014
Дарья
Андрей, 14 летАрина, 11 лет 10 месяцев Волгоград

так для того, чтобы на свадьбе быть везде и всюду и придется побегать)

0
18.07.2014
Елена
Тимур, 13 лет 10 месяцевЕвгений, 11 лет 6 месяцев Харьков

Ну, вообще я догадалась...))) Просто не подумала, что там нужно первой прийти и последней уйти....

0
18.07.2014
Дарья
Андрей, 14 летАрина, 11 лет 10 месяцев Волгоград

эт я уточнила просто) мне кажется, что стоит себя поберечь)

0
18.07.2014
Елена
Москва
На нашей свадьбе 2 года назад у свидетелей не было много обязанностей. Они никого не развлекали, всю эту работу взял на себя ведущий. Конкурсов и выкупа не было. Организационные моменты решал свадебный распорядитель, так что свидетели не должны были прийти первыми и уйти последними. По сути свидетели у нас на свадьбе — самые близкие друзья, они были рядом, поддерживали нас. Свидетельница была беременна, но никакой дополнительной физической нагрузки на нее не легло. Если невеста ваш хороший друг, возможно вам стоит поговорить с ней, обсудить формат свадьбы, ее ожидания от свидетелей, ваши опасения и потом принять решение.
0
17.08.2014
Елена
Тимур, 13 лет 10 месяцевЕвгений, 11 лет 6 месяцев Харьков

Мы уже решили, что свидетельницей я буду, но если вдруг устану или мне станет плохо, то вместо меня отдуваться в конкурсах будет сваха, а я буду морально поддерживать невесту.)))

0
17.08.2014
Елена
Москва
вот и правильно ))) попросите еще невесту предупредить ведущего, чтобы он на вас не сильно рассчитывал
0
17.08.2014
Елена
Тимур, 13 лет 10 месяцевЕвгений, 11 лет 6 месяцев Харьков
 Глядя на меня будет сложно не догадаться, что лучше лишний раз не дергать.))) Но, на всякий случай предупредим, конечно же. 
 Спасибо за ответ.)
0
17.08.2014
Наталия
Герман, 11 лет 9 месяцев Харьков

А не устанете ли вы ?  И не будет ли потом подружка обижаться, что то ни делали как свидетельница, и внемания вам будут уделять а не невесте ? 

Смотря какая свадьба?

0
18.07.2014
Елена
Тимур, 13 лет 10 месяцевЕвгений, 11 лет 6 месяцев Харьков

Свадьба большая, но в пределах разумного... Подруга у меня девушка умная и обижаться не будет, так что тут я даже не заморачиваюсь.)

0
18.07.2014
если ваша подружка не обидится, то лучше побыть обычным гостем) и отдохнете, и повеселитесь и в центре внимания не будете. 
0
18.07.2014

Я бы не согласилась.. 
нас приглашали на свадьбу недавно.. в другой город.. ехать 5 часов.. так я и на это не пошла.. а тут свидетельницей — точно бы нет))) 

__
ой, пролистала ниже.. вы с Харькова.. вот туда и звали..))))))) 


0
12.09.2014
Елена
Тимур, 13 лет 10 месяцевЕвгений, 11 лет 6 месяцев Харьков
Ну, для меня проехать 5 часов реально сложнее, чем побегать, попрыгать и потанцевать.)
0
12.09.2014

я бы не стала рисковать... да и выглядит аляповато беременная свидетельница рядом с невестой. вроде как считается, что свидетели должны быть холостыми.

0
18.07.2014
Елена
Тимур, 13 лет 10 месяцевЕвгений, 11 лет 6 месяцев Харьков

А я и не знала... Думала, что может быть кто угодно...

0
18.07.2014
Вера
Морковочка, 16 лет 7 месяцевМожаик, 11 лет 10 месяцев Балашиха
Ни разу не видела беременную, замужнюю свидетельницу с детьми ( ну может только если на свадьбе кому за 40 лет). Обычно свидетельницы холостые и мало того стараются выбрать такую что б даже парня не было ( по крайней мере среди моих подруг и знакомых так принято)
Два раза была свидетельницей и оба раза очень сильно выматывалась — была б тогда беременной  не смогла бы.
0
18.07.2014
Мария
Илюшенька, 27 лет 9 месяцевКирюшенька, 23 года 3 месяцаТаечка, 21 год 6 месяцевАртёмка, 11 лет 9 месяцевАнисия, 10 лет 1 месяц Москва
Мы просто на свадьбе были в мои 22..честно скажу..трудно.. но там где просто гостю можно как-то в стороне побыть, там свидетельнице никак.. я бы попросила прощения и поддержала ее просто в качестве гостя но не свидетеля. К тому же правильно вам написала, свидетели должны быть холостыми..как правило так и бывает.
0
18.07.2014
mAlinka
Роман, 11 лет 7 месяцевЛидия, 9 лет 5 месяцев Москва

Мне кажется в 32 тяжеловато уже хоть и прохладно будет, но все равно не угадаете, мероприятие эмоциональное, требует со стороны свидетелей отдачи. Это не просто пришел и сидишь, хочешь танцуешь, хочешь ешь. И выкуп, и церемония, прогулка, фото, ресторан, конкурсы. Особенно если свадьба веселая :-) выбирать вам, если уверены в себе на 100%, то соглашайтесь. 

0
18.07.2014

Была недавно на свадьбе, выжить можно, но танцевать и в конкурсах особо не поучаствуешь) Соглашайтесь, только надо найти подружку на растерзание тамаде, потому что как раз свидетельнице обычно приходится отдуваться на конкурсах)

0
07.08.2014
Алёнка
Дмитрий, 15 лет 1 месяцЮлия, 11 лет 8 месяцев Белгород
Конечно от ведущего многое зависит... у меня на свадьбе свидетельница почти ни на минуту не присела и даже поесть толком не смогла (как и мы с мужем), дергали по любому поводу. По себе сказала бы, что я не готова на такие активные забавы, но у всех выносливость разная =)
0
18.07.2014
Маша
Дима, 17 лет 4 месяцаНикита, 11 лет 11 месяцев Вышний Волочек

Я не была беременной свидетельницей, но свидетельницей была)) На мой взгляд, это не слишком отличается от обычных гостей, разве что на выкупе придется поработать, если он будет. Оденьтесь, а главное, обуйтесь поудобнее, и дело в шляпе))




0
18.07.2014

На 32-й недельке я жрала и спала, какая там свадьба, а уж тем более свидетельницей. 

0
18.07.2014
Наталья
Юля, 23 года 11 месяцевДаша, 17 лет 4 месяцаЛера, 13 лет 1 месяцВанечка, 10 летВасилиса, 7 лет 1 месяц Москва
Если быть свидетельницей с конкурсами и т. д., то не стоит. А просто на свадьбу сходить можно
0
18.07.2014
Karina
Георгий, 23 года 11 месяцевАлександр, 21 год 7 месяцевМихаил, 11 лет 10 месяцев Штутгарт

Я свидетельницей была однажды, не беременной и помню, что ооооочень устала! На 32 неделе не согласилась бы!

0
18.07.2014
Mama_provincialka
Николай, 19 лет 11 месяцевВладимир, 11 лет 9 месяцевДмитрий, 10 лет 6 месяцев Рязань

Я была свидетельницей и больше в жизни бы не согласилась.... Оооочень утомительно и муторно, а в 32 недели и подавно!

0
18.07.2014
Женя
Кирилл, 16 лет 11 месяцевАльбина, 12 лет Омск
Я бы наверное отказалась, тк Б хоть и не болезнь, но все же. Никто не знает как вы будете себя чувствовать на таком сроке!
0
18.07.2014
Masha
Моя Полина, 11 лет 5 месяцевПланирую Петропавловск

Я бы не рискнула, а вдруг Вам захочется посидеть где нибудь в уголочке отдохнуть, а тут бац и невесту украли.

0
18.07.2014
Оляша
Виктор, 11 лет 10 месяцевАлиса, 9 лет 10 месяцевВасилиса, 9 лет 10 месяцев Электросталь

Я бы не рискнула...это ведь весь день на ногах,церемония,фотосесия,конкурсы свадьба это утомительно, а для беременной на таком сроке будет особенно тяжко.Вообщем не советую

0
18.07.2014
Свадьба для обычного гостя утомительно, не то что для свидетельницы! Не соглашайтесь!
0
18.07.2014
9 недель 6 дней и мои заморочки... 10 недель

Похожие записи