Войти

Родила 9.07.14 Дмитрия 3460г 55 см

Анна
Тимофей, 12 лет 1 месяцНастасья, 9 лет 3 месяцаСемен, 6 лет 6 месяцевАлександра, 2 года 8 месяцев Санкт-Петербург

Нам скоро3 мес., стало легче-привыкла к голоду, невысыпанию и т.д. Причем касательно времени легче было вначале. Малыш если заснет, то точно прроспит минимум час, а сейчас может и 5 минут поспать всего.  Ничего не успеваю, психую, хоть и пытаюсь держаться. Первое время много плакала, тк было тяжелее, чем думала.Сейчас один больше 10 мин не лежит даже с игрушками, нужна мама рядом....

0
21.07.2014

Если вначале легче, что же у нас будет потом?????

0
21.07.2014
Анна
Тимофей, 12 лет 1 месяцНастасья, 9 лет 3 месяцаСемен, 6 лет 6 месяцевАлександра, 2 года 8 месяцев Санкт-Петербург
вначале легче именно с тем, что можно и поспать. и дела поделать, пока спит.
а потом  дневной сон меньше и меньше.
у меня еше и швы были, три недели не сидела, проклинала все на свете.
даже не было ни любви, ни всякой нежности
0
21.07.2014

Думала я одна такая. Тоже швы, тоже эмоции на нуле. Хожу как зомби

0
21.07.2014
Анна
Тимофей, 12 лет 1 месяцНастасья, 9 лет 3 месяцаСемен, 6 лет 6 месяцевАлександра, 2 года 8 месяцев Санкт-Петербург

Таких много. Наверно это и есть та самая послеродовая деперессия. Я даже жалела, что родила. Плакала, пстховала, на всех кричала, даже на ребенка иногда. Так за себя стыдно, ведь понимала, что он маленький и не виноват, но сдержаться не могла. Сейчас психую, если не высыпаюсь. Да и то не так сильно, аак раньше. Предупредите родных, чтоб не обижались если что, а то увы не все понятливые

0
21.07.2014

Я даже спорить не буду. Депрессия чистой воды. Все как у вас. Те же мысли. 

Когда у вас прошло?

0
21.07.2014
Анна
Тимофей, 12 лет 1 месяцНастасья, 9 лет 3 месяцаСемен, 6 лет 6 месяцевАлександра, 2 года 8 месяцев Санкт-Петербург

Месяца в 2, буквально недавно. А так с 1,5 мес.потихоньку легчало

0
21.07.2014

дай  Бог и мне полегчает

0
21.07.2014
Анна
Тимофей, 12 лет 1 месяцНастасья, 9 лет 3 месяцаСемен, 6 лет 6 месяцевАлександра, 2 года 8 месяцев Санкт-Петербург

Полегчает, особенно если муж понимает и хоть чем-то помогает

0
21.07.2014
Анна
Тимофей, 12 лет 1 месяцНастасья, 9 лет 3 месяцаСемен, 6 лет 6 месяцевАлександра, 2 года 8 месяцев Санкт-Петербург

Тут наверно еще повлияло, что малыш стал общаться-гулить и улыбаться осознанно.

0
21.07.2014
Karina
Георгий, 23 года 11 месяцевАлександр, 21 год 7 месяцевМихаил, 11 лет 10 месяцев Штутгарт

Поздравляю!

Держитесь, спите вместе с малышом, носите его больше на ручках, мне со вторым только такая тактика помогала не свихнутся, потому что первый месяц он плакал все время и спал только со мной или у меня на руках. Ну и на груди висел все время! Через пару месяцев стало полегче!

0
21.07.2014
Молока не т. Это тоже подкосило мое моральное состояние. Страшно переживаю из-за этого.
0
21.07.2014
Маруся
Михаил, 23 года 8 месяцевЯрослав, 11 лет 5 месяцевСтепан, 8 лет 10 месяцев Самара
Пейте чай для лактации, ешьте орехи. И главное — не нервничайте. Попросите родственников о помощи. Вам нужно побольше отдыхать и не нервничать, чтобы было молоко. А ребеночек может голодный, поэтому не спит и плачет...Ночью оставляйте с собой спать, хотя бы первое время, чтобы он чувствовал ваше тепло рядом.
0
21.07.2014
Karina
Георгий, 23 года 11 месяцевАлександр, 21 год 7 месяцевМихаил, 11 лет 10 месяцев Штутгарт

Не переживайте! Вызовите консультанта, она вам все покажет, расскажет и успокоит! Мне кажется вам поддержки опытной женщины не хватает!!!

0
21.07.2014

Есть такое. Мама должна была помогать, но обстоятельства сложились иначе. Консультанты приходили. Ноль.

0
21.07.2014
Karina
Георгий, 23 года 11 месяцевАлександр, 21 год 7 месяцевМихаил, 11 лет 10 месяцев Штутгарт

Держитесь! Все наладится! У вас такие крутые перемены в жизни!!! 

0
21.07.2014
Елена
Дмитрий Александрович, 13 лет 9 месяцевДаниил, 11 лет 6 месяцев Тверь

Ну тогда и не накручивайте и не переживайте, еа нет и суда нет,кому легче от вашей нервотрепке - не вам точно

0
21.07.2014
Маруся
Михаил, 23 года 8 месяцевЯрослав, 11 лет 5 месяцевСтепан, 8 лет 10 месяцев Самара
Привет! Вы почаще сами отдыхайте, когда ребенок спит, тоже ложитесь. Может с вами он поспит подольше...и вы заодно отдохнете. Может он голодный, поэтому часто просыпается? Да еще первые 3 месяца животы у них болят из-за коликов.. У меня сынок спал хорошо первые месяцы, потом (в 5-6 месяцев) начал задавать мне жару, спал по 15-20 минут , а потом просыпался (если я с ним не ложилась). Со мной спал по 2-3 часа)) А вот племянница была очень беспокойной, мы по очереди с ней нянчились, чтоб мама могла выспаться.. Попросите родственников, пусть приходят, помогают.
0
21.07.2014

Так и стараюсь, но как-то еще не очень получается. Может, из-за нервов, сплю по 3-4 часа в сутки

0
21.07.2014
Анна
Тимофей, 12 лет 1 месяцНастасья, 9 лет 3 месяцаСемен, 6 лет 6 месяцевАлександра, 2 года 8 месяцев Санкт-Петербург

Меня кстапти чай с мятой успокаивал. На валерьянку и прочие умпокоительные так и не решилась

0
21.07.2014

Попробую мяту. А почему валерьянку нельзя?

0
21.07.2014
Анна
Тимофей, 12 лет 1 месяцНастасья, 9 лет 3 месяцаСемен, 6 лет 6 месяцевАлександра, 2 года 8 месяцев Санкт-Петербург

Ее можно, но считаю, что она сильнее мяты. Мята же скорее расслабляет

0
21.07.2014
Наталья
Владислав, 12 лет 2 месяцаСемён, 6 лет 7 месяцев Новосибирск
Я, наверное, сильно отличусь от комментировавших раньше, но... чего рыдаете то?))) Спать хочется? Устали? Ешкин кот, ребенок главное что здоров! :) Всё, слезы собрали, жалеть себя перестаем. Тем более подумайте — вот Вы плачете, а крошка чувствует, что маме плохо и только больше беспокоиться будет. Вы поймите, Вы теперь — мама, Вы должны оберегать, успокаивать, помогать ребенку, а не совместно переживать. Вы для него опора. Никто кроме Вас себе сейчас не поможет, Вам морально надо настроиться, что все хорошо. Подумаешь усталость, зато вон какой малыш есть!) И имя какое красивое выбрали) 
0
21.07.2014

Наталья, я все это понимаю и корю за такое состояние. Ребенок очень желанный. Просто в один миг жизнь просто поменялась раз и навсегда ! Тяжело к этому привыкнуть и морально и физически

0
21.07.2014
Наталья
Владислав, 12 лет 2 месяцаСемён, 6 лет 7 месяцев Новосибирск
Только не корите ни в коем случае! Для своего малыша Вы будете самой лучшей  мамой)))
0
21.07.2014

Спасибо! Я приложу к этому все силы!

0
21.07.2014
Анна
Сокровище моё, 19 лет 10 месяцевМаленькая прелесть, 11 лет 5 месяцев Москва

Поздравляю с рождением сыночка!!!
Не нужно рыдать, пупсик же чувствует мамины нервные напряжения. Лучше проконсультироваться с неврологом. Возможно, ему просто нужен массаж, глицин по 0,5 таблеточки и ванны.  

0
12.08.2014

Спасибо! А как у вас было с дочей? Как справлялись?  

0
12.08.2014
Анна
Сокровище моё, 19 лет 10 месяцевМаленькая прелесть, 11 лет 5 месяцев Москва

у нас было примерно так:  сон с 24 часов ночи до 06 утра с одним просыпанием для кормления. В 6 утра начиналось утро и пошло-поехало. Дочка спала только минут по 20 после кормления и всё. При этом не могла лежать спокойно одна, ей обязательно нужно было общество. Я даже ставила переноску с ней в ванной, когда мылась и на кухне, когда готовила. С 21 вечера до 24 ночи было не понятно что. То засыпала, то просыпалась. Днем дочка могла нормально поспать только на прогулке в коляске, и то только во время движения! Как только я останавливала коляску, она мгновенно просыпалась.Я тогда это воспринимала как должное. И только потом, оглянувшись назад, я была в шоке как я вообще всё это выдержала, да ещё совсем ОДНА. Муж на работе был с утра до вечера.  Я тогда не знала не про глицин, не про все остальное. Оказалось, что у дочки был гипертонус мышц, и кое-что ещё по неврологии. Отсюда и такое поведение. Не раз уже слышала о таком поведении малышей, у которых потом обнаруживались проблемы по неврологии. Это сейчас очень часто((( Этого не нужно бояться, лучше вовремя обратиться к врачу. 
  

0
12.08.2014

Ох, спасибо! Записалась нас пт к неврологу! 

я тоже одна , с ума схожу

0
12.08.2014
Анна
Сокровище моё, 19 лет 10 месяцевМаленькая прелесть, 11 лет 5 месяцев Москва

не за что! сходите. хуже не будет!

0
12.08.2014
Вера@@@
Софийка, 17 лет 8 месяцевВикуша, 13 лет 11 месяцев Казань
Сначала всегда так....Не плачьте,а уж тем более не рыдайте,малыш ведь все чувствует!!!Чем спокойней вы,тем спокойней и он.Возьмите себя в руки,кто будет заботится о малыше,если вы будете постоянно уставшей не только от недосыпания,но еще и от переживаний по этому поводу.Скоро все придет в норму,и малыш адаптируется,и вы уже привыкните.Все будет хорошо,только нужно время))) super_smilies086.gif
0
21.07.2014

Спасибо!я все понимаю. Но  Все оказалось так сложно и тяжело.  Особенно  ночи. 

Ого! У вас третий ребятенок ! Вам памятник поставить надо. 

0
21.07.2014
Вера@@@
Софийка, 17 лет 8 месяцевВикуша, 13 лет 11 месяцев Казань

спасибо,но не мне не надо))))))есть женщины у которых гораздо больше детей....

крепитесь))))удачи вам!!!

0
21.07.2014

Спасибо еще раз ! 

0
21.07.2014
Во-первых поздравляю с рождением сыночка. А теперь о главном! Понимаю вас как никто, тоже сильно уставала, иногда даже сильные головокружения были от недосыпа. Главное правельно распределить время! Старайтесь отдыхать тогда когда спит малыш, распределите обязоности с мужем, и помните что скоро станет легче!!!
0
21.07.2014

Спасибо вам огромное. Будем пытаться. 

0
21.07.2014
Незачто! Держитесь!
0
21.07.2014
Катерина
Сашулька, 16 лет 8 месяцевРомочка, 11 лет 11 месяцев Москва

Прикладывайте к груди почаще и вместе с ним спать ложитесь днем и ночью, организуйте совместный сон! Возможно есть родовая травма у малыша и только рядом с мамой и сисей будет ему спокойно, уютно и сытно))

0
21.07.2014

Ох ! Катерина, молока почти нет. Переснесла очень сильный стресс и молока почти нет. Все испробовали и частое прикладывание- ничего. Это тоже угнетает до невозможности. Чувствую себя неполноценной матерью(((( 

0
21.07.2014
Катерина
Сашулька, 16 лет 8 месяцевРомочка, 11 лет 11 месяцев Москва

Думаю молоко можно вернуть, не теряйте надежду! 

0
21.07.2014
♥KATRINA♥
эLIZAбэт), 13 лет 11 месяцевLEO, 11 лет 11 месяцев Петрозаводск

Валерьяночку попей..только не более двух табл.

Возможно проблемы с животом у вас,тут время и терпение.нам помогал и сейчас помогает мяч фитбол...

0
21.07.2014

Да и с животом тоже! Почему все говорят, что новожденные дети едят и спят? 

Валерьянку точно надо. 

0
21.07.2014
♥KATRINA♥
эLIZAбэт), 13 лет 11 месяцевLEO, 11 лет 11 месяцев Петрозаводск

Я в это тоже мало верю)дочка у сиськи никогда не засыпала..и сынок тоже,плюс касать надо,животик болит..и т.д

0
21.07.2014
Елена
Дмитрий Александрович, 13 лет 9 месяцевДаниил, 11 лет 6 месяцев Тверь

Не скажу ничего нового,спите,когда спит малыш, распределяйте правильно время,к недосыпу привыкните, попробуйте сс - многих спасает. Ночью у детей бывают колики,давайте регулярно лекпрства и не переживайте,надо просто привыкнуть

0
21.07.2014

Спасибо! 

0
21.07.2014
Alexandrina
Варенька!, 17 лет 2 месяцаМитенька!, 11 лет 4 месяца Москва

Только одно - совместный сон.

0
21.07.2014
У меня шок по поводу веса.... Девочки, вы тут все опытные подскажите пожалуйста.

Похожие записи