Войти

ретрохориальная гематома

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Лучше конечно в стационаре полежать. Там и покой, и ношпу поколят и кровеостанавливающее, и под наблюдением. Я с этим лежала недавно. Почти все гинекологическое отделение с гемотомами как раз. Это в любом случае угроза и лучше серьезно к этому относитесь, кому-то и дома нормально,  а кому-то нет. В соседней палате девушка несерьезно отнеслась, думала само пройдет, когда в больницу попала что не кололи а спасти ребенка не смогли((

0
18.08.2014
Мама девочки (11 лет)

Мне врач сразу сказала что у нас до 12 недель не лечат и ничего не делают.только дюф и викасол

0
18.08.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

У вас это где?  В больнице где я лежала со сроком 7,5 недель были девушки с разными сроками. Некоторые и в 5 недель. Я была на узи и мне врач сказала что отслойка и если хочу сохранять то нужно в стационар и не затягивать 

0
18.08.2014
Мама девочки (11 лет)

Это в туркменистане

0
18.08.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

У вас тонус и отслойка с гемотомой. В 1Б у меня было все то же самое что у Вас, те же симптомы. С такими выделениями я поехала в больницу, там сказали что это начавшийся выкидыш и это серьезно. Подлечили и малыш у меня здоровый родился (тьфу-тьфу). Не хочу пугать но в Б не должно быть кровяных выделений, не должно быть отслоек и гемотом, это не норма, поэтому не понимаю фразы,которую сказали Вам на узи "ничего критического нет"

Я бы Вам посоветовала пить 3 раза в день но-шпу по 1 таблетке 2 недели, свечи с папаверином повставлять на ночь 2 недели. магне Б6 по 2таблетки 3 раза в день, витамин Е100 2 раза в день - 2месяца. И конечно постельный режим

0
18.08.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

И дюфастон отмняйте к 20 неделе, не раньше 

0
18.08.2014
Мама девочки (11 лет)

Да мне гиня сказала неделю 3 раза в день пить потом уже 2 раза в день

0
20.08.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Если Дюфастон отменить рано то это может привести к выкидышу так как уровень прогестерона снижается, а им ребенок питается,  нам врач в больнице лекцию про все это читала когда я ждала 1 малыша. Говорила ни в коем случае до 16 недели ничего не снижать,  а после 16й по определенной схеме, понемножку снижая и заканчивать к 20й неделе. Я лично знаю 2 примера девушек которые по настоянию врача и незнанию рано бросили пить - итог выкидыш (((

Тем более у Вас гемотома..даже уменьшение дозы может усугубить ситуауию

0
20.08.2014
Мама девочки (11 лет)

Сказали по узи ничего критического нет гематома средней степени

0
18.08.2014
Мама шестерых (от 6 лет до 19 лет) Москва

Была с дочкой в 7 нед, в 13 уже не было)))

0
18.08.2014
Мама девочки (11 лет)

Как хорошо.надеюсь и у меня не будет

0
18.08.2014
Мама шестерых (от 6 лет до 19 лет) Москва

Обязательно! Легкой беременности!

0
19.08.2014
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Жуковка

Екатерина, привет! Я так поняла гематома была с 7 по 13ю недели? А мазня при этом была?

0
15.02.2016
Мама шестерых (от 6 лет до 19 лет) Москва

Привет!) След.узи было в 13 нед. Без мазни. Сейчас тоже обнаружили большую гематому в 7,5 недель. Мазни не было , пила транексам , через неделю в два раза меньше а еще через неделю вообще нет гематомы)

0
15.02.2016
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Жуковка

Я так понимаю ее динамика не предсказуема и лечение ситуационное - никакой профилактики и подстраховки, ну разве что не нервничать/тяжести не таскать.... Вот и я много раз надеялась : "сейчас она выльется и пройдет"))), а она (рхг)уже 2 недели мазню дает, видимо -выливается и снова наполняется (((((((

0
15.02.2016
Мама шестерых (от 6 лет до 19 лет) Москва

Лечение обязательно- я пила транексам - это кровостанавливающее и обязательно физический и половой покой. Это же отслойка, надо беречь себя , то, что отслоилось от плаценты уже не восстановиться.

0
16.02.2016
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург

У меня была гематома в 4 недели и позже. Постельный режим назначили на три дня. Я выдержала 2 и поскакала на работу. И снова кровотечение и постельный режим до 12 недель.

Ничего подобного! Не лечится! Помимо дюфастона, который надо принимать сразу 4 таблетки, если есть выделения или кровотечение, а потом через каждые 8 часов по таблетке, мне кололи 4 дня дицинон и потом столько же я его принимала в таблетках. Плюс Магний В6 прописывали, как я поняла, для того, чтобы ребеночек прижился. И его прием я только пару дней назад прекратила. А дюфастон до сих пор принимаю.

Не воспринимайте это как что-то неопасное и несерьезное. Соблюдайте полный покой. Мне врач разрешила тогда только в туалет вставать и поесть. Все по дому делал муж. Я только на этой неделе 1 раз дома убралась сама.

И, может быть, стоит сходить к хорошему врачу, поищите, кто есть в вашем городе.

0
18.08.2014
Мама девочки (11 лет)

Я и была в лучшей клинике города.там сказали что у нас в стране до 12 недель просто не лечат

0
18.08.2014
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург

Что за глупости? Когда я с болями и кровотечением приехала к своему доктору, она сказала, что хорошо, что я к ней приехала, а не продолжила свой путь на работу, а иначе к вечеру этого ребенка бы не было уже!!! 
0
18.08.2014
Мама девочки (11 лет) Липецк

она пройдёт,принимайте лекарства,больше покоя и меньше нервов)))

0
18.08.2014
Мама девочки (11 лет)

Спасибо.я уже пока в этих очередях на узи простояла столько нервов ушло

0
18.08.2014
Мама девочки (11 лет) Липецк

вы сегодня узи делали ещё?

0
18.08.2014
Мама девочки (11 лет)

Да.там и сказали про гематому и тонус.зато сердечко бьется

0
18.08.2014
Мама девочки (11 лет) Липецк

ну и слава Богу,она выйдет эта гаматома,не переживайте

0
18.08.2014
Мама девочки (11 лет)

Спасибо))))

0
18.08.2014
Севастополь
У меня было с 8 по 11. Врач сказала, что ретрохориальная не так страшно, как какая то другая, забыла уже как называется. Пила дюф и транексам. Все у вас будет хорошо, не прыгайте как козочка!!!!)))
0
18.08.2014
Мама девочки (11 лет)

Спасибо большое.да и так лежу.

0
20.08.2014
Севастополь
Да прошла, три недели выходила, конечно, каждой беременной неприятно видеть эту мазню на белье, но надо героически пережить это время)
0
20.08.2014
Мама девочки (11 лет)

А на 11 неделе уже прошла да?

0
20.08.2014
Мама двоих (11 лет, 3 года) Алма-Ата (Алматы)

Привет! У меня сейчас пошла 8 акушерская неделя, первое узи было в субботу прошлую. Все в порядке, но тоже есть маленькая гематомка — 10 на 5 мм (выделений и болей не было), врач сказала, что это не опасно и что за ней нужно просто наблюдать, чтобы не росла. Также сказала, что если вести спокойный образ жизни и принимать назначенные препараты, то все пройдет.

0
18.08.2014
Мама девочки (11 лет)

Ну а у меня вот дошло до выделений(((((

0
18.08.2014
Мама четырех (от 10 лет до 22 года) Гетеборг

гематома не опасна сама по себе,а вот отслойка её спровоцировавшая  опаснее!
да и если у вас были небольшие выделения то ничего страшного!  не переживайте!!!   у меня так вообще кровотечение такое было,что по ногам текло-ничего, всё хорошо с малышом!
главное соблюдайте режим, больше отдыхайте!

0
18.08.2014
Мама девочки (11 лет)

Спасибо большое

0
18.08.2014
Абакан

На сроке 9 недель была. Кровила слегка. 

Пришлось пару раз полежать на сохранении. Сейчас 14-15 недель! Растем! 

0
18.08.2014
Мама девочки (11 лет)

Ой слава богу.рада за вас

0
18.08.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

У меня была гематома, рассосалась к 9 неделе.

Минимум активности (лучше и правда лежать постоянно), плюс к этому, помимо гормональной поддержки, мне назначали препараты, снимающие тонус.

0
18.08.2014
Мама четырех (от 9 лет до 15 лет) Курск

У меня была, с 3 недель и до 16, пила Дюф и Курантил. Мазня была сильная.

0
18.08.2014
Как мы сообщили бабушке.... один вопрос про подгузы

Похожие записи