9й месяц
Наши будни, наши неделькиНе верится, что он начался! Не верится, что уже 8 месяцев я ношу под сердцем нашу доченьку!
Как опять быстро пролетело время.. Остался всего месяц (в лучшем случае) до нашей встречи! Но если так пойдет и дальше, то скоро и я захочу поскорее родить. Вот уже неделю мне реально стало тяжело ходить, стоять, лежать, найти удобную позу для сна. Чувствую постоянную усталость, все время хочется прилечь, да и малышке уже тесновато в животике, растягивает его в разные стороны, а руками похоже роет ход себе: очень больно копошится внизу живота. Ногами подпирает мне ребра, а поскольку головка ее уже низко, наверно, там фотомодель у меня сидит с длиннющими ногами!)))
Кости, мышцы болят, в промежность постоянно стреляет.. Ох, похоже это расплата за предыдущие 8 активных и безпроблемных месяцев беременности. В первую Б было как-то проще на этом сроке. Последний месяц Б пришелся на конец февраля-начало марта. Единственной проблемой было одеть сто одежек на улицу, а в остальном я была бодра и весела и бегала быстрее мужа)) хоть набрала тогда гораздо больше кг))
Сейчас же жутко выматывала жара, днем у нас доходило до +38! Наконец-то она спала! Дома духота, на улице еще хуже. Я потела даже, когда ничего не делала! А после готовки/уборки вообще молчу.. Это ужас какой-то.. Только вечером приходила в себя. Хорошо хоть не отекала, хотя пила в огромных количествах.
Ну а сегодня в первый день осени у нас с пузом ровно 35 недель. Живот растет, пупок вылез и смешно торчит, ношу бандаж практически постоянно, с ним реально легче. Молозиво появилось уже давно, а вот коричневой полоски так и нет в эту Б) иногда бессонница меня навещает. Организм уже чувствует приближающиеся роды и послеродовой период, хочется есть шоколад, побольше овощей (особенно помидоры), фруктов и каких-нибудь вредностей. Ни в чем себе не отказываю, ведь первое время на ГВ нужно будет соблюдать диету.. Цифры на весах меня сегодня удивили, за неделю я ничего не прибавила! Несмотря на шоколадки и печеньки на ночь и МакДак пару раз за неделю.
Из-за самочувствия пока отложила все приготовления, жду маминого приезда и вместе с ней все переделаем. Ну можно сказать на 50% я готова, все куплено, все есть, даже пакет в РД собран. Осталось постирать коляску, комплект в колыбельку, пеленки и лялины вещи, разложить по полочкам аптечку, гигиенические принадлежности и вещи.
Хоть и тяжело, но ходим дальше!

еще чуток походить до 38 хотя бы и вперед))))) ооо представляю тяжко конечно уже совсем под конец так сказать) самой чет мне уже тяжеловато… молодец что все собрала и все практически купила) я жду когда муж закажет шкаф -купе в комнату к Польке (куда Давид скоро переедет) да и кровать двух-ярусную тогда смогу нормально разложить малюськи вещи в комод и понять что еще купить) с завтра мне в декрет) иххххи вот и будет время заняться всем , может это я так думаю конечно, но все-таки будет его побольше).
Времени должно побольше быть! Давид у тебя в садик же ходит? У меня тоже все еще в пакетах, после стирки и глажки буду раскладывать! Уже бесят на самом деле эти пакеты в шкафу...Как ты себя чувствуешь? Животик-то большой уже?
да вообще бы надо пофоткаться) а то и пузика нет фото практически( и не пишу ничего…
Так все вместе почти одновременно перейдем в соседнее сообщество и будем обсуждать, как тут девчонки пишут — "цвет какашек малышей" 


Я до компа не дойду даже, буду спать с телефоном в руке)))))
: мама спит,а на лице-телефон