Пакеты в роддом. Киев

Ой, спасибо за список, я все нормально никак не могу разложить по полочкам.
01.10.2014
Не за что, надеюсь пригодится. Старалась рассортировать все максимально комфортно и эффективно, с учетом предыдущего опыта и уже допущенных в первый раз ошибок.
01.10.2014
Оксан, положи ещё воду в основной пакет. Если чайник будет, то конечно можно обойтись и местной кипяченой, а если нет... И на всякий случай себе в родзал возьми печенья галетного, оно и потом пригодится в любом случае.По поводу присыпки — согласна с девочками, не стоит. Бепантен под подгузник и бепантен для тебя (на случай трещин при кормлении).
01.10.2014
Да, надо еще и в этот пакет воды положить. Я вообще редкий водохлеб мне, по хорошему, не помешают, по пару литров в каждый пакет)) Печенье будет в пакете с перекусом в родовой и в пакете с едой в после родовой (решила еще такой пакет сделать с чаем, печеньем и чем-то не портящимся, но совместимым с ГВ.Присыпку решила не брать, а для груди беру пурелан, бепантен в прошлый раз совсем не помогал, а пурелан мгновенно.
01.10.2014
Ну тогда воды, воды и ещё раз воды)) только в родзал небольшими бутылками, чтоб тебе удобней было (я брала с крышечкой "спорт")
01.10.2014
Так и планирую, в родзал спортивные, потом обычные по 1,5-2 литра (пару штук)
01.10.2014
Кстати, а соску ты не берешь?У нас, например, не разрешали, но когда двоих моих красавиц забрали в детское на ночь под лампу, то сами пришли соски попросили)) особенно если учесть, что их было всего двое на все отделение, потому что на следующий день после нашего рождения роддом на мойку закрылся))
01.10.2014
Дан соску ни взял ни разу, плевал дальше чем видел, поэтому в роддом наверное брать не буду, а там если что куплю
01.10.2014
Ты знаешь, у меня Полька до двух лет не выпускала её (( а девченки как в роддоме отказались, так только на крестинах и смогли всунуть разок, чтоб не кричали...
01.10.2014
Я Дану пыталась дать пустышку, когда у меня с грудью плохо было (расжевал сильно), но он от нее всегда еще сильнее орать начинал. А в этот раз посмотрим, но заранее покупать не буду, если что первую неделю муж будет с нами, а круглосуточная аптека совсем рядом.
01.10.2014
Если муж будет рядом, то вообще волноваться не стоит. Конечно, не хочется все время куда-то его гонять, но ты все предусмотрела, поэтому если разочек вдруг придётся экстренно куда-то метнуться, то ничего страшного)
01.10.2014
У него выбора нет, Дана на время пока я в роддоме оставить не с кем. На сами роды договорилась с теткой своей, она в соседнем микрарайоне живет, можно быстро малого закинуть и ехать в роддом.
01.10.2014
фотоаппарат точно надо. я очень жалела что не было первые три дня, потом выпросила у мужа привезти. а у вас дают список нужностей на роды? у меня не было и ни разу не пригодились крем под подгузник и присыпка. мне кажется это излишества: намазал все жирное присыпал стало сухо, ребенок пописял — все скаталось. я мазала бепантеном или судокремом проблемы. они были раз-два всего за 1,5 года памперсоношения как реакция на новый неподходящий вид подгузников. лучше помыл, насухо вытер и одел памперс. я брала с собой шоколад в родовую, брала еще печенье но нечаяно ушло с мужем на работу по обстоятельствам — вызвали его в разгар родоы)))еще не пригодились практически пеленки, во первых в моем роддоме пунктик по поводу одевания а не пеленания. целая лекция была о вреде тугоо пеленания. а вот детской одежды ушло море — ребенок срыгивал трое суток околоплодные воды, а застирывать это все особо негде было. муж работал курьером по детскому белью от родома к моей маме на постирушки)))не увидела прокладок после родов. советую пухлые и без крыльев. белла дешевый вариант, а есть еще специальные дорогие немецкие и т.д. — они честно говоря лучше, но я порвалась сильно — мне все было некомфортно. и лучше платье чем брюки на выписку. нигде ничего давить не будет. поищу сейчас свой список. покажу
30.09.2014
наличие чайника у меня в роддоме зависело от палаты. я попала в бесплатную палату до родов и поняла что это кошмар — там была пружинная кровать две и детский кювез два. и стул еще без спинки, и все. туалет и душ — идти через весь этаж и сама палата не закрывается никак. а платная  - душ туалет нормальная высокая кроавть с жетским дном и матрасом, нормальное удобное кресло (правда я его оценила только на 10й день когда смогла сесть наконецто)))) холодильник чайник и микроволновка с кондером
30.09.2014
Я с Даном была в одноместной, из нормальных условий была только послеоперационная кровать (спасибо акушерке замолвила за меня слово при переводе), а стульев вообще не было. Я тоже со швами долго сидеть не могла.  В этот раз роддом выбрала другой, там все палаты на одного иди двух человек, с душем и туалетом при палате. В дородовых (где лежат на сохранении и дородовой подготовке)  вроде есть все, и чайник, и холодильник, и даже телевизор, а про послеродовые в сети мало отзывов почему-то. Так что про чайник узнаю на 36 неделе, когда поеду в роддом, тогда же и список дадут. 
30.09.2014
ооо, тогда список еще расширится. у меня был список на А5  мелким шрифтом))) 
30.09.2014
Скорей всего не расширится, список формировался на основе списков из других роддомов и списка этого роддома для своих (ЖД работники), я в этот роддом пойду по коммерческой страховке, в нее уже многое включено, те пункты которые помечены знаком вопроса могут отпасть совсем, возможно что-то еще, лекарства на роды точно отпадут и все то, что в требуют в родзал, приемное (мыло,  бумажные полотенца, пеленки и прочее).
30.09.2014
Прокладки в гигиеническом пакете две упаковки (я купила урологические, брала их в прошлый раз было идеально). Фотоаппарат наверное все таки возьму, места много не займет. Крем и присыпку еще не покупала  и  очень сомневаюсь в их надобности в роддоме, может возьму бепантен (или аналог) все равно дома на всякий случай должны быть. Пеленки не столько для пеленания, сколько для подстелить-промокнуть, с Даном я и кювез ими застилала и пеленалку, и к себе в кровать стелила, чтоб на моих простынях не лежал. Одежки возьму с запасом и дома заготовлю запас на всякий пожарнуйПлатье может и удобней, но выписка конец ноября-начало декабря, будет холодно, а разницы штаны или колготы я не вижу.
30.09.2014
ну смотря какие штаны. у меня была выписка 11 февраля и на выбор джинсы или колготы с платьем. учитывая количество швов на мне мягкие колготы реально были небо и земля с джинсами))) потому это скорее по состоянию. Тебе желаю чтоб все прошло как задумала -идеально)
30.09.2014
С одегдай на выписку еще не определилась, буду ориентироваться недели за две до родов, так что будет видно что выберу.Спасибо)) Дай Бог, чтоб все было строго по плану. Вообще, думала, во второй раз сборы пройдут легче, но кажется, в это раз сложней.
30.09.2014
ну все предусмотрели..молодцы..даже муж в списке))
30.09.2014
Первые роды длились 18 часов (от перевода в родзал до перевода в палату), началось все рано утром ни я, ни муж не завтракали, а я меня вообще в роддом положили накануне вечером и пока оформляли я не попала на ужин. Так что рожали мы весело, с 1 литром воды на двоих на весь день, Я на потугах уже без совсем без сил была, а муж старался внешне держаться (при том, что он на нервах всегда хочет есть). В этот раз хочу учесть все прошлые ошибки и предусмотреть все по максимуму.
30.09.2014
я сама накануне не ужинала т.к потягивало уже сильно...с раннего утра на голодный тож поехала рожать...вечером после родов ничего с собой не имея хлебала воду  из-под крана))
30.09.2014
А я с огромным теплом вспоминаю медсестру дежурную по этажу, она мне в три часа ночи принесла чашку горячего, сладкого чая, банан и два печенька, это была самая вкусная еда в моей жизни. Жаль с утра не успела ее найти и отблагодарить. В этот раз в после родовую еще хочу положить пакет с едой (чай, печенье, может овсянки пачку которую запаривать можно, без наполнителей), но пока точно не решила, что брать.
30.09.2014
правильно..силы то нужны на выработку молока smiley-wink.gif
30.09.2014
Вот и мне кажется, что без сух пайка будет сложно. Я после первых родов постоянно голодная была, первых две три недели, видимо пока организм адаптировался к новому режиму.
30.09.2014
Как вы заранее готовитесь :) У меня в списке нету присыпки, крема под подгуз и т.п., а в остальном всё очень похоже! Про чайник тоже интересно, убдет ли в палате или с сбой нести...
30.09.2014
Помню как в первый раз все необходимое купила, но сложить все руки не доходили так что утюжила пеленки и складывала пакеты уже со схватками. Как то не хочется повторять этот подвиг, в этот раз времени будет меньше, да и начаться может раньше.У меня приготовлен дорожный чайничек около 700мл, в первый раз мне его привозили уже после родов, ужасно хотелось горячего чая, а в этот раз еще и холодно может быть. Хотелось бы чтоб был местный, чтоб меньше переть, на подписании обменки буду этот момент уточнять.Вы в каком роддоме планируете?
30.09.2014
Я вот была в 1 и в 6, выбрала 6ой, в четверг подписывать обменку еду) а вы? 
01.10.2014
Я первый раз рожала в 1, а в это хочу в Первой клинической больнице (роддом железнодорожников). По отзывам там просто отличный роддом, но попасть сложно.
01.10.2014
обменная карта Собрала наконец-то сумки в РД