Девочки, неужели пробка?????!!!!!
У меня просто паника!!!! Вчера вечером пошла в туалет, когда встала, увидела в унитазе сгусток желтого цвета. По форме и размеру с мизинец, может чуть меньше. Никаких жилок или прослоек крови не было, просто желтый. ЧТО ЭТО????? Неужели пробка??? Ведь так рано еще, только 36 недель, еще как минимум недели 2 ходить надо.
Сказать, что я переживаю, ничего не сказать. У меня ничегошеньки не готово, ремонт в комнате малыша не закончен, вещи не стираны, никакой сумки в роддом и в помине нету, даже список не составлен. Только вчера подписала обменку...
Прямо вчера начала экстренную подготовку - вещи стираются, часть уже в процессе сушки. Сейчас едем скупаться в роддом. Мастера смогут приехать не раньше чем через 4-5 дней.... ((((
Боженька, только б доходить до 38ой!!!! 
Девочки, подскажите, у кого-то было, чтоб на 36ой пробка вышла, и вы еще после этого нормально отходили? А может это и не пробка??? Могут ли быть просто такие выделения?

Ой, надеюсь и верю! )))) Вещички уже перестирала и перегладила, в роддом уже тоже почти все купила. ) Загвоздка остается с долбаным балконом, но надеюсь, что все успеем! ))))
в любом случае паниковать не нужно, малыш уже считается доношенным, а пробка действительно у некоторых выходит за 2 недели до родов)делай все по плану, стирка, уборка, глажка и т.д....главное тебе сейчас не перенапрягатся....а вот все что нужно в роддом-тревожный чемоданчик нужно тебе уже собрать раз такая пьянка уже пошла))))))
Да не, врачихе не звонила — боюсь как бы она в больницу не уложила, мне сейчас еще только этого не хватало. ) Вообще, чувствую то я себя хорошо, ничего не беспокоит особенного, вот только эта слизяка испугала. )
У меня знакомая родила в 40 недель девочку, т.е. доношенную как положено, а иди ж ты 2500 гр. Вот как это? И недоношенных под 3 кг. рожают.