Чем занять себя в декрете или я уже схожу с ума от безделья.

Я когда в декрет уходила, мне все говорили — да чем ты будешь заниматься, тебе  же скучно будет! Мне не было скучно не единого дня! Я много гуляла, читала, изучала информацию про беременность, кормление, уход за новорожденными. Я убиралась по дому, готовила по рецептам, до которых раньше руки не доходили. Собачку свою воспитывала. Ходила в гости. Планировала, делала покупки, ухаживала за собой — всякие маски делала. Спала, отдыхала. Разобрала кучу шкафов и ящиков. Привела в порядок все документы. Вывела пятна на тех вещах, которые хотела выбросить. Обустраивала дом, наводила уют, много общалась с подругами. Окончила курсы в школе материнства. Шила, наконец. Да чего только я не делала! В декрете скучно не может быть, если не лениться)))И к слову сказать — вы говорите, что не стоит зацикливаться на ребенке — это да, согласна. Но в вашем списке именно первые 2 пункта красноречивее остальных говорят о том, что эта тема для вас — главная. Так и должно быть сейчас! И когда вы будете ходить на курсы, вам все равно захочется поделиться полученной информацией и с подругами и с супругом, и я не думаю, что вам это не понравится))))Так что удачи в начинаниях и легкой беременности!)
09.10.2014
Сегодня было первое занятие, не могу сказать, что мне это надо кому-то рассказать))) Да я изучаю информацию по уходу за младенцем, потому что я без понятия, что с ним делать))) Но я стараюсь говорить на другие темы, а про ребенка говорю, только когда спрашивают)) Многие подруги не замужем и у них нет детей и зачем им слушать про памперсы? Я многое сделал до декрета и поэтому у меня времени чуть больше)) шкафы разобраны, дом обжит и устроен, вещи готовы, так что по списку продвигаемся)))
09.10.2014
Да все тоже самое, прекрасно понимаю!А ещё раньше думала — на фиг надо все это мужьям..а потом вышло так, что курсы мои предполагали 1 посещение для папы. У вас нет такого? Я переживала — пойдет/не пойдет?  Он у меня брутальный)))Но он сходил. И ему рассказали про процесс родов там! Я была в шоке! Думала, ну зачем я его отправила? А потом пораскинула, и пришла к мысли, что он лучше будет меня понимать, у него даже свои вопросы появились, которые в перерыве он акушерке задал. И если что, он помогает мне сориентироваться)))А подруги если сами через это не прошли/не проходят и не поймут вас, это и так ясно. Просто, скорее всего, вы будете меньше общаться ...
09.10.2014
не у нас нет посещения для папы. Посмотрим может и супругу будет интересно))) А с подругами понятно, все через это я думаю пройдут)))
09.10.2014
Я пока еще в ожидании декрета baby.gif Но уже давно думаю о том,чем там заниматься?!)) тем более, увы, нет подруг, которые тоже туда собираются((У Вас хорошие планы:)З.ы. По-моему рассматривать бесконечную уборку как классное времяпровождение это ну...каждому свое конечно( уборка хорошо, но это совсем не то.
08.10.2014
мне тоже так кажется)) уборка и домашние дела — это все замечательно, просто не хочется утонуть в домашней рутине. И вечером рассказывать, как я погладила кучу белья — очень увлекательно!!! Поэтому стараюсь разнообразить свое время))) И соответственно расширить свои интересы и новые знакомые и друзья)) А вы правильно думайте, чем занять себя сейчас! Что бы быть готовой))
08.10.2014
Вот! Меня и пугает, что кроме как "кучей белья" поделиться с мужем будет нечем(
08.10.2014
Я тоже этого боюсь получается я грубо говоря в коробке, где меня окружает стирка, готовка, горы белья, уборка и малыш. И я такая супругу повествую "у меня потрясающий день, я постирала, убрала, помыла, поесть приготовила" и у него проекты на работе, встречи с друзьями и т.д. Понятное дело, что с рождением ребенка многое изменится в наших жизнях и распорядках, но не хочу я быть как моя подруга, после рождения она говорит только о ребенке, о памперсах, болячках и том что делаем мелкий, это мило, но не все же время!
08.10.2014
Может мы так рассуждаем пока не родили) интересно как оно будет после))Могу еще подсказать одно увлекательное занятие — раскраски по номерам thumbsup.gif Если таланта рисовать нет, как у меня например  smiley-smile.gif, а желание рисовать есть, то это классная альтернатива! Получаются прям настоящие картины!)
09.10.2014
все возможно))) Родим — узнаем))) У меня есть потрясающий пример, девочка родила и пока у нее ребенку почти 2 года и не стала теткой. Очень интересно с ней поговорить, о ребенке говорит из разряда приколов и если только спросишь, что интересует. Так что равнение на девушку с новыми увлечениями и ни каких теток!Кстати, очень много слышала об раскрасках по номерам))) Спасибо попробую, мне подруга недавно тоже говорила про это увлекательно по рассказам)))
09.10.2014
Да! clap.gif  ДА новым увлечениям и НЕТ теткам!)))))
10.10.2014
У меня всегда много дел по дому. Перестирайте и перегладьте шторы, переберите шкафы, выбросьте ненужные вещи.. Можно неделои на 2 занятий найти на каждый день. Но у меня квартира большая. В однушке конечно дня на 3 дел. 
08.10.2014
Я уже и шкафы разобрала и вещи ненужные раздала и в выходные мы ездили мелочи для квартиры покупали  и маленького, но мы всегда купили — поставили, ы не складируем))) чистоту я поддерживаю каждый день по немного, чтобы не тратить время в выходные. Квартира у нас небольшая поэтому мы уже все разобрали))) и тем более домашние хлопоты — это прекрасно и замечательно, но хочется чего-то иного что ли))) 
08.10.2014
мне подружка советует курсы волшебный ребенок, там курсы подготовки к родам + куча всяких семинаров. я мечтаю в декрете закончить с учебой (аспирантура), ходить в бассейн и на беременную йогу, навести капитальный порядок во всех своих закромах, купить приданое ляльке, сделать квартиру более уютной (мелкие покупки в квартиру). и соблюдать правильное питание)))) и всякие фильмы посмотреть!!! и гулять и ходить в музеи иногда. а еще есть сайт coursera, там можно проходить всякие курсы бесплатно и на английском
08.10.2014
Я тоже хотела ходить в бассейн, но мне Г запретила сказала, что сейчас в бассейнах можно подцепить все что только не лень и + многие моют хлоркой, что тоже вредно. А йога от дома уж очень далеко((( Но я дома занимаюсь, мне нравится))) Ой, у меня уже практически все готово дело за малым все перестирать и перегладить)))  А курсы посмотрю спасибо за сайт)))
08.10.2014
я тоже заразы боюсь, но нашла вроде неплохие по отзывам бассейны и где не особо шпарят хлоркой) поеду на досуге на разведку) а ездить — ну что плохого, по мне так наоборот — прогулка-возможность одеть не домашнюю одежду  "выход в свет" почти))) не знаю, может мое мнение изменится ближе к декрету, но пока я настроена ездить))
08.10.2014
Будьте осторожнее с выбором бассейна))) Я тоже раньше готова была ездить, но сейчас мы переехали и живем в МО и увы, все блага далеко))) 
08.10.2014
ок))) блин, меня муж тоже хочет сослать в МО (Люберцы), но я прям этого ОООЧЕНЬ не хочу, я ж буду там оторвана от всего, и никто ко мне не приедет из девочек в гости, кому надо тратить целый выходной ((
08.10.2014
Ой, это вопрос состояния души, у меня просто выбора не было, либо свекровь с менопаузой,либо МО, но нет подруг и вообще там никого. Но могу сказать ко мне подруги ездят, мы ходим гулять и все вроде ок))) осталось еще познакомится с кем-нибудь у себя)
08.10.2014
молодцы у вас подруги! жертвуют выходным ради вас)) а познакомиться наверное можно на всяких курсах для беременных ))))
08.10.2014
Ну не жертвуют, просто смотря как к этому относится)) Можно просто думать, что едешь в гости)) Да на курсах можно познакомится)))
08.10.2014
блин, ну я по себе сужу, когда всего два выходных, то тратить один день на поездку както очень жалко потому что куча дел накапливается((!
08.10.2014
))) это вопрос восприятия, я просто стараюсь сразу найти, что-то хорошее))) 
08.10.2014
Везет Вам, а у меня куча занятий (я редактор интернет журнала, могу работать из дома, у меня еще остались не сданные заказы по фото и фотокнигам, плюс я просто люблю снимать природу и часто гуляю в парке с фотоаппаратом, и готовить обожаю, особенно печь что-то новое), а сил на это уже нет, могу только лежать на диване. Хотя еще неделю назад, бегала с фотоаппаратом и пекла пироги, а тут резко превратилась в диванное существо, эх...
08.10.2014
Да нет)) Тут как говорится 2 стороны, с одной скука смертная, а с другой движение)) Я сейчас хочу найти оптимальный ритм для себя, ибо тоже в какой-то момент я бегала, куда-то ездила, гуляла постоянно, а сейчас уже тяжеловато так "бегать", но я и не бегаю после выхода в декрет и поэтому скучно((( А работать дома, если без фанатизма, то это замечательно)))
08.10.2014
А я уже прошу мужа купить телевизор, так получилось, что у нас его нет, некогда было смотреть за все 2,5 года брака ))   
08.10.2014
Ахаха, это замечательно!!! Редко у кого нет телевизора, мы когда купили,тоже не давно 2 недели назад, я его использую как большой монитор и слушаю музыку)) Больше пока е до чего другого руки не дошли))
08.10.2014
У нас нет телевизора,и считаю что это хорошо) Зачем он по сути нужен?Раньше как с родителями жила смотрела, потом переехали с мужем и я сразу сказала, что он не нужен!!!Меня бесит по 30 минут реклама,сериалы не люблю,шоу всякие тем более)))все говорят а новости смотреть,Сейчас это важно....я как бы согласна,но посмотрев пару раз он-лайн вот как война началась вообще не могу это смотреть украинский канал врет одно, российский канал эту же новость переверает еще иначе (причем так забавно,что только смех вызывает))) бесит этот идиотизм!
08.10.2014
Присоединяюсь=) Причем у меня к этому списку еще работа на удаленке уже прибавилась...
08.10.2014
Я вот сегодня поеду разговаривать с руководством и надеюсь, что мне будет предоставлена такая возможность!! Если уж сидеть дома, то с пользой!
08.10.2014
молодчина. особенно сделайте упор на быстрых рецептах, чтобы муж хорошо и вкусно питался и после появления малыша.
08.10.2014
Вот я тоже задумалась о быстрых рецептах и как это совместить)) Спасибо , буду писать о достижениях))
08.10.2014
мультиварка вам в помощь
08.10.2014
да, это тоже пора осваивать))) Спасибо)
08.10.2014
про декретные... Декрет