Девочки, всем привет! у меня вот такой вопрос. б/л по БиР дается на 140 дней при одноплодной Б и на 156 при осложненных родах. Кесарево же считается осложненными родами? Это первый вопрос. Вчера у врача спрашиваю, так что у меня будет, КС или ЕР, сказал, решат в РД. Это когда они решат, прям перед родами? А как же б/л? Или сначала врачом в ЖК дается на 140 дней, а потом еще на 16 в РД? Или я до декрета должна буду сгонять в РД на конусльтацию? Чет не пойму)) Объясните, плиз, блондинке))))
Я была в 4 роддоме на дне открытых дверей. Там вот как раз про это говорили. Они сами вписывают дополнительные дни в Ваш больничный, если вдруг кесарево было.
0
16.10.2014
Ответить
вряд ли в сам б/л, скорее всего новый выдадут. потому что тот уже будет на момент родов в бухгалтерии. о, а когда был день от/дв в 4 РД?
0
16.10.2014
Ответить
Там каждый четверг день открытых дверей. Записаться можно прямо через их сайт. Идёт он около 3-х часов. Показывать там ничего не показывают, только рассказывают и на вопросы отвечают) Сначала общая информация, потом врач акушер-гинеколог про сами роды рассказывает, и потом врач-неонтолог про детей. Про вписывание в больничный лист, да, наверное ошибаюсь, но я помню, что они акцентировали внимание на том, что нужно при себе иметь лист нетрудоспособности. А на сайте написано следующее:
При поступлении на РОДЫ нужно взять с собойПаспортПолис ОМС (если есть)Обменную картуРодовый сертификат (если есть)Ксерокопию листка нетрудоспособности (дородовый отпуск)
0
16.10.2014
Ответить
а, вот, ксерокопию да. я уже почитала на их сайте. а Вы в 4 РД хотите рожать?
0
16.10.2014
Ответить
Угу, выбирала, выбирала.. То один выберу, то другой, в итоге в общем вернулась к 4-ому)) (изначально его выбирала) Знакомые там рожали, врач есть по рекомендациям хороший, да и ехать не очень далеко)
0
16.10.2014
Ответить
Единственный момент, туда только по контракту, ибо бесплатно не попадёшь, особенно, если не с ЮЗАО.
0
17.10.2014
Ответить
я из новой Москвы, нас вроде в 3 РД направляют. там вроде тоже неплохо. посмотрим ближе к делу) кстати, подруга из Наро-Фоминска вообще и бесплатно рожала там
0
17.10.2014
Ответить
Я не говорю, что бесплатно попасть нельзя, можно, но рисковать то не хочется.. он просто очень часто закрыт из-за переполнения и если к ним приехать даже со схватками на своей машине, они на свой адрес вызовут скорую и отправят в другой роддом.. 3 да, ничего в целом, только это единственный теперь роддом в ЗАО, т.к. 72 скоро закрывают на совсем и не понятно какой поток будет в 3..
0
17.10.2014
Ответить
после родов если ЕС еще один больничный дадут по нему потом доплатит работодатель
0
16.10.2014
Ответить
Если у Вас будет кесарево, Вам продлят больничный и как выпишитесь отдадите работодателю и Вам доначислят.
0
17.10.2014
Ответить
после родов с сыном мне дали выписку в жк, пришла и они дополнительный больничный выписали
0
16.10.2014
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: