Войти

Как получить удовольствие в родах :)

veronika kochneva
Кирочка, 11 лет 5 месяцевПланирую Москва
Статья — супер =)
Почитала комменты, заметьте, как разделилось мнение на восторженное у первородок и скептическое у тех, кто уже знает, что это такое — роды. 
Отмечу также, что роды у своей кошки принимала. Так вот кошки рожают не легко. Они тоже боятся, им тоже в этот момент больно, они и кричат, и дышат, и ищут поддержки у хозяев. Этот процесс точно не был похож на то, что кошка счастлива =)
Но факт в том, что нужно держать баланс и учиться расслабляться, что малыш действительно испытывает в процессе адские перегрузки и задача матери сделать все, чтобы малышу помочь родиться. Ибо она взрослая и может хотя бы попытаться себя контролировать, а малыш — заложник ситуации.
Роды без боли — это либо миф, либо эпидуралка, либо кесарево, имхо.
НО роды — это не только боль, но и большое счастье, это правда. 
И природа женщине действительно помогает, если женщина слышит и чувствует в себе голос природы, откинув страхи.
Мне кажется природа дает женщине боль в родах для того, чтобы женщина ценила свое потомство. Все, что дано в труде и муках ценится людьми гораздо больше, чем когда что-то пришло как подарок, бесплатно.
0
16.11.2014

Каждый вынес из этой статьи что-то свое))).  Мне лично она помогла по другому взглянуть на боль и подтвердила мои предположения о том, что ее можно контролировать если отпустить все страхи, расслабиться, слушать свое тело и думать о скорой встрече с малышом. Это нелегкий труд, но потом мы получаем бесценный подарок! И я искренне желаю всем будущим мамам ехать в роддом без страха, а с    мыслью о том, что вскоре вы увидите свое маленькое чудо и будете наслаждаться каждой минутой проведенной рядом. Пусть все пройдет быстро и насколько это можно легко! :)

0
16.11.2014
Наталья
Констатин, 16 лет 9 месяцев Самара

Я хотела бы от себя добавить, что боль может восприниматься по-разному. Будущая мама не должна становиться заложницей конвейерного подхода. Все лежат на столе со схватками и ты лежи, у всех система с окситоцином и ты не дергайся, чтобы не вылетел катетер. Кошке может и больно и трудно, но она лежит как ей удобно и издает звуки, какие хочет, а это очень помогает. МНе в родах говорили — не кричать и не стонать, а только дышать как сказано. Я очень хорошо чувствую как все должно быть. Но вопрос в том, как это организовать в условиях наших обычнх роддомов. Все таки рожать дома не решусь.
0
20.11.2014
veronika kochneva
Кирочка, 11 лет 5 месяцевПланирую Москва

Согласна с вами полностью. Рожениц загоняют в условия, где все решают врачи. Поэтому я очень хочу рожать вместе с мужем. Чтобы если у меня у самой не будет сил постоять за себя, то мне в этом помог любимый. Чтобы хоть чуточку чувствовать себя защищенной от равнодушия медиков. Читала, что есть разные роддома, в том числе позволяющие вертикальные роды и роды в воде. Не видела на бб, чтобы здесь кто-то писал про такие, но думаю. в Москве такие точно должны быть.. Самара по идее тоже крупный город, желаю вам найти свой род-дом.

Наверное, надо заранее позаботиться, чтобы была своя акушерка. Именно акушерка, а не только и не столько врач. Так как роды принимает она, а не врач. И она будет настраивать на то, как дышать, как кричать или не кричать, будет озвучивать, как тужиться.

Я, когда читаю, как девочкам на потуги говорят "Какай", - мне смешно. Что-что делать? Какое это имеет отношение к родам и к удивительному моменту появления новой жизни? =)

Боль — ну боль и боль. Я не особо боюсь боли. Надеюсь, так и до самых родов во мне не появятся маниакальные страхи и будет готовность именно "потрудиться", что и предлагает статья.

0
20.11.2014
Наталья
Констатин, 16 лет 9 месяцев Самара

Меня этот вопрос очень интересует с тех пор как я с некоторыми сложностями рожала первый раз. Прекрасно помню, что до тех пор, пока не пришлось лечь на стол и лежать со схватками все было терпимо. Состояние такое немного туманное. Но легко определяешь в какой позе тебе лучше быть, двигаться или стоять, покачиваться. В полной уверенности, что роды мои пошли не так потому, что был неправильно поставлен процесс я перечитала кучу сего. Наревелась, узнав как это может быть и что надо делать, чтобы все прошло легче и без вмешательство. Ведь в наших роддомах нет и в помине таких условий. Теперь второй раз я как и тогда уверена, что все может идти не так уж и больно, если тебе позволяют слушать свое тело, которое просит движения в схватках, расслабленности, стояния в душе, массажа и прочего, а также возможности выбрать как рожать — стоя, лежа, в воду, на четвереньках, то роды могут стать прекрасным переживанием. Очень бы хотелось найти возможность все это сделать. Когда я узнала, что существют оргазмические роды, мир просто перевернулся.  
0
20.11.2014
keisy
Маргарита, 10 лет 6 месяцевАркадий, 8 лет 7 месяцев Иваново

спасибо за статью. не совсем согласна на 100%, но что-то дельное в ней определнно есть, на мой взгляд. если ждать боли, будет больнее просто от напряжения и концентрации на боли. это пока моё видение, может слегка наивное, так как я пока опыта родов не имею)))проверим))




0
16.11.2014
lubava
Дюймовочка, 11 лет 11 месяцев Москва

Вообще правильно, не надо ждать схватку, надо работать с ней в момент её присутствия, это не долго, и все заканчивается. Из своего опыта, я на часы не смотрела и знала периодичность очень примерно, а когда она начиналась, дышала и работала, вот прямо так! Когда невмоготу было, всё равно работала, главное, сохранять рассудок и не паниковать.

0
16.11.2014
keisy
Маргарита, 10 лет 6 месяцевАркадий, 8 лет 7 месяцев Иваново

спасибо, буду иметь ввиду)))




0
16.11.2014
KatiaK
Данюша, 21 год 6 месяцевКирюша, 17 лет 5 месяцевАлиса, 11 лет 2 месяца Висагинас

Все не осилила, но я видела как рожают кошки, они орут, реально. Все женщины разные и физиологически, и психолочески. Некоторые даже день прихода м не чувствуют, а другие а обмороки падают ( я такая). Ну что поделаешь. Я очень терпеливая. Но против природы не попрешь. Двух рожала с эпидуралкой, второго с максимально допустимой дозой. Но кости стали мои расходится голова большая у малого, терпела и никакой настрой не помог. Больно однако

0
16.11.2014

я уверена что абсолютно безболезненных родов не бывает, но эта статья очень помогает изменить свое отношение к боли и настроиться на хорошее

0
16.11.2014
lubava
Дюймовочка, 11 лет 11 месяцев Москва

Интересно, как это решили, что животные рожают и радуются! Не зря есть понятие- муки родов! По поводу того, что это работа, согласна на 100%, с таким настроем сама рожала, и все прошло хорошо, но было больно! Очень! Но терпимо вполне. Это у меня так, а кто-то не может терпеть эту боль, а у кого-то детки крупные или идут неправильно, и т.д. и т.п. Удовольствие в родах...? Не знаю! После родов? Возможно)))

0
16.11.2014
Алина
Арина, 18 лет 1 месяцДиана, 12 лет 10 месяцев Москва
Очень длинно и к религиозным цитатам я негативно настроена, но в целом правильно.
В родах больно, потому что страшно. Если перестать психовать и увидеть цель — сразу становится гораздо легче и приятнее. А после родов ощущения и правда космические, такое концентрированное счастье вообще ни с чем сравнить не возможно.))
0
16.11.2014
Verochka
сынок, 7 лет 11 месяцевмладшая крошка, 11 лет 6 месяцевсредняя крошка, 13 лет 10 месяцевстаршая крошка, 15 лет 6 месяцевсамая старшая крошка (мужа), 27 лет 2 месяца Краснодар

Первые роды - эта статья,вторые - адская боль,которая вывела меня из коллеи,сейчас настраиваюсь,очень настрагиваюсь на работу,стараюсь забыть боль,но это невозможно.И кошки мучаются,моя орала громче,чем в роддоме все женщины вместе.

0
16.11.2014
Ксения
Егорка, 16 лет 8 месяцевАгата, 11 лет 8 месяцев Москва

Попробуйте. Расскажите потом, почему роды с болью ассоциируют.

Помимо прочего, сейчас очень у многих таз сужен, что тоже не добавляет легкости процессу.

0
16.11.2014
*Наталья*
Астрахань

Спасибо за статью, буду как мантру её перечитывать, вплоть до родов)))

0
16.11.2014
Tamara
Ангелина, 11 лет 7 месяцев Воронеж

Отличная статья,  утащу к себе. Спасибо. 

0
16.11.2014
Снежка
Масюшка, 20 лет 1 месяцЛизушка, 17 лет 2 месяцаВасилиса, 11 лет 7 месяцев Красногорск

Спасибо! Добавили оптимизма :)))

0
16.11.2014
Елена
Максим, 18 лет 2 месяцаЯрослав, 11 лет 7 месяцев Кулебаки

Все дочитала до конца, буду настраивать себя на легкие роды))

0
16.11.2014
Яна
Ева, 11 лет 6 месяцевМирослава, 9 лет 8 месяцев Новосибирск

Офигенно! Спасибо за статью)))

0
16.11.2014
на здоровье! настраиваемся на позитив)))
0
16.11.2014
сны о двойне Подготовка началась!

Похожие записи