Черный налет на языке!

Как ваш налет на языке, я сегодня у себя обнаружила черный налет на языке. 34 недели беременности.
06.02.2015
Я уже разгадала эту диковинку)))))Совершенно верно, это как оказалось от железа.Мне для поднятия гемоглабина прописали пить Сорбифер, и от него черный налет и появляется.Дело еще в том, что я таблетки не глотаю вообще никогда, я их раскусываю , а потом глотаю, и поэтому на язык попадает содержимое таблетки и через пару минут язык чернеет.Страшного в этом нет)))))))).А вы какие таблетки принимаете?
06.02.2015
Сироп Гемоферон
06.02.2015
А еще в зубе , которым раскусываю таблетку, чернеет пломба))))Я сначала думала, так и останется, но нет, когда перестаешь пить,  зубная паста убирает налет ))))))
06.02.2015
Первый раз про такой налет слышу. А вот питание это прям про меня написали. Тоже там кофетка, пирожные, пирожочки.Ну не могу  я себя пересилить, не могу.
20.11.2014
Оооо нас уже сообщество собирается.Мамочки,с вредными аппетитом))))
20.11.2014
Сколько Вы уже прибавили?
20.11.2014
Отвечу в личку)
20.11.2014
У меня было такое, не пугайтесь)) все прошло через недельку полторы, точной причины мне никто не сказал, жалоб не было никаких, железо не пила, пила витамины, раза 2 темнел, думаю это просто перестройка и организм на что-то среагировал 
20.11.2014
Спасибо большое,успокоили.У меня тоже было всего пару раз.А изжога у вас при этом была?
20.11.2014
Честно говоря, не особо помню, вроде не было изжоги, точно знаю что я в то время много цитрусовых ела и пила свежую смородину толченую с водой и потом у меня вылезла эта фигня) так что даже не заморачивайтесь, не опасно и не страшно)
20.11.2014
Спасибо)
20.11.2014
Странно... Не слышала подобного)) тоже не знаю, что съесть, ничего особо не хочется. А готовить себе вообще лень)) мужу все отдельно- мясо, которое я вообще не хочу, кроме курицы, макароны, картошку...)
20.11.2014
Приятно слышать,что я не одна такая)
20.11.2014
Ой, вообщеее...) фрукты только с удовольствием. Завтра в жк, и , наверное, получу люлей за прибавку веса за две недели....
20.11.2014
Ну насчет фруктов и овощных салатиков я тоже никогда не буду против.Но только этим сыт же не будешь.Аппетит то у меня ого-го
20.11.2014
Просто ломает питаться правильно. Я всегда следила за едой ( почти), так как склонность есть к быстрому набору, а сейчас так не хочется загонять себя в рамки..  Поэтому- там конфетка, орехов много ем еще, то да се, вот и не знаю, с чего ползет вес)))
20.11.2014
Понимаю))))Эх,аппетит,аппетит!
20.11.2014
big_smiles_162.gifsuper_smilies004.gif
20.11.2014
А железо точно не пьете? Обычно чернит от железа, может у Вас его переизбыток?
20.11.2014
Я пила Элевит, Йодомарин и Магне В6-все.Продуктами с содержанием железа не злоупотребляю.Когда была у Г она сказала,что гемоглабин занижен,поэтому железо точно быть не может(
20.11.2014
Гемоглобин и железо всё ж немного разные, для роста гемоглобина одного железа недостаточно, нужно ещё витамин С, В12 и фолиевая. Они — помощники для железа (например, мясного). Ну не сутьА горло мирамистином не полоскали? От него чернеет язык конкретно) Я в свое время дико испугалась, потом стоматолог долго смеялся надо мной)))Может ложка какая-то другая... Хотя это может быть банальная перестройка организма и так вот гормоны себя показывают — такое может быть тоже.А он именно черный? Или коричневый?
20.11.2014
Налет черный,знаете как будто таблетку угля активированого расжувала и проглотила,а язык потом с налетом,но я склоняюсь к версии с изжогой.так как последний раз было очень очевидно. Изжога пошла под горло как отрышка  кислотой,не знала,чем ее заесть и запить потом.и сразу язык черным стал)
20.11.2014
Вполне! Это ж кислота — могла она обжечь и слизистую.. Интересно, что терапевт скажет. 
20.11.2014
Тоже интересно очень.А еще с такой кислотной изжогой становится страшновато,как подумаю,что там в желудке творится.Думаю организм дает намек ,что бы питаться стала лучше,больше кашек,меньше сладкого)))))))
20.11.2014
Меня до 20 недели тянуло на всякий ужас, после — как отрубило! Так что, может у Вас тоже скоро всё обернется в сторону правильного питания))
20.11.2014
Очень бы этого хотела.А что вы готовите себе чаще всего полезненького?Подкиньте идей?
20.11.2014
Я сейчас подсела на салатики. Режу всё: авокадо, помидоры, огурцы, кабачки, рукколу, корн, айсберг, яйца (вареные), кедровые орешки, петрушку, кунжут (черный и белый) — вот это основные ингредиенты — мешаю их день ото дня. Можно яблоко зарезать, залить йогуртом (активия без добавок мне очень нравится). Можно ананас свежий порезать — тоже будет интересно.Из мяса — курицу (цыпленка или перепелку) обмазываю горицей с медом и в духовку. Иногда просто апельсин засовываю в попу и всё — в духовку. Чтобы была румяной, то протыкаю её кожу зубочисткой, как только корочка стала плотной. Если с апельсином, то кладу на подушку из розмарина и/или тимьяна. Тархун нравится тоже добавлять (травка продается на рынке или в АВ). С мясом — главный у нас муж, делает гуляш из помидор, лука, чеснока, паприки (паста smoked paprika), перца. Часто туда добавляем мамино лечо (она делает перец в томате без соли и без сахара — из домашних помидорок и перца получается очень сладко). Тушим часа 2.Гарниров у нас сейчас толком нет — муж на безуглеводке, я себе делаю иногда макароны с томатной пастой (собственного приготовления или Pomi crushed tomatoes) и гречку. А так салат — мой гарнир)В последнее время стала ещё всё "мариновать" в активии питьевой (без вкусовых добавок) — мне нравится как получается с ней мясо. Курицу ещё можно сделать так: филе порезать — обжарить на большом огне, потом в кастрюлю помидоры (резанные), брокколи, перец, розмарин, красное вино (или белое), туда же можно кабачок засунуть, баклажан и потомить. Выйдет сок — будет сочно!Вообще можете Гордона Рамзи — на ютюбе много вкусностей он делает. Только я убираю соль и сахар. Сахар сейчас меняю на стевию (но чистую стевию, без сах.замов химического происхождения). А вместо муки в оладушки по утрам добавляю муку нутовую и миндальную — гликемический низкий, пользы больше. Сначала может показаться ужасом, а потом легкость в теле и такая вкуснотища, что стандартный рецепт кажется кошмаром)))
20.11.2014
Ого,сколько всего полезного.Вы большая молодец!Буду пользоваться вашими советами и рецептиками!
20.11.2014
Стараемся) Посмотрите Гордона Рамзи и Джейми Оливера — они много делают крутых рецептов. Есть где почерпнуть идеи)
20.11.2014
Обязательно посмотрю,это я люблю,смотреть в интернете разные новые рецепты, практиковать.Просто не все  блюда беременным подходят,но думаю я там найду и для себя рецептики!Спасибо!
20.11.2014
Ну там нормальных рецептов много) Главное они вкусные) Ещё — подкорректируйте под свой ЖКТ и всё будет хорошо! Я всё жизнь ела острое, поэтому я без перца чили прям не могу и хочется. Никакого дискомфорта нет, а кому-то так будет явно плохо) На здоровье!
20.11.2014
А вы сталкивались с случаями , когда язык чернел от железа ? Дело в том, что почернел язык и я уже пару месяцев принимаю препараты с железом для поднятия гемоглобина.
06.02.2015
Он чернеет от железа точно, у меня такого не было, но меня не раз предупреждали в больнице и соседку по палате (она тогда в панике из палаты выбежала ко врачу, а она долго смеялась над её реакцией). Да и это совершенно нормальная реакция организма — ничего страшного нет
06.02.2015
Фуух !
06.02.2015
Растяжки Талия, куда же ты расширяешся то )