Для беременных ВСЁ должно быть бесплатно...

Эх, сложно у вас в России... Я часть анализов сдавала платно, потому что мне было так комфортней и никто и слова не сказал
23.03.2015
      Объясните мне, зачем делать 125 узи и скрининги..... Ну если у вас НЕ куча проблем со здоровьем, возраст НЕ  поджимает и НЕТ пр. противопоказаний?       Мне не нужны демонстративные походы с мужем в ЖК. Мне не хочется знать на 20-30 неделе после скрининга, что все плохо с вероятностью 50-90%. Я настраиваю себя на позитив. Я не жду чуда от врачей.  Да надо вести дневник, отмечать активность плода. И понимать, что если у тебя проблемы с почками или сердцем, то будь внимательна. Но поголовно????       Мой опыт показал, что правильный выбор роддома снимает многие проблемы. Я 4 раза рожала БЕСПЛАТНО. Мне оказали всю необходимую помощь при родах и после. И с тромбофлебитом вызвали скорую и за 3 часа свозили в первую градскую и сделали ангиосканирование.  И в ЖК, несмотря на иногда строгость или грубость, люди на самом деле просто измотаны пергрузками. Моя первая медсестра Ольга Григорьевна из Печатников, не отстала от меня, звонила, и пр. пока я не родила, и не доложила, что у нас все хорошо.  
21.03.2015
разные случаи и потом не забывайте вы из москвы! а это вабще другой мир! а я из маленького городка где одна жк на всех... ну ещё перинотальный но туда фиг попадешь! и вот меня что то беспокоит а талончиков на бесплатное узи нет, врач разводит руками, я иду и делаю платно всё что меня интересует! я тоже оба раза рожала бесплатно, нормально.
23.03.2015
Если вам от этого легче — делайте, так говорят врачи, когда принимают пациенты безвредные пустышки. Но тут надо понимать ,что не все безвредно. И грамотно оценивать этот риск. Я не хотела услышать на 6 мес. ,что у малыша что-то не так (даже если это сто раз правда). Мне хотелось спокойно и с радостью встретить малыша, а не плакать в подушку по ночам. Я не испытывала радости от посещений ЖК, и сидения там. Когда в день беременных лезут нагло и без очереди, только спросить, а выходят через пол часа. Стыдно, но однажды месяце уже на 8м должна была забирать сына из сада, а как на грех просидела 2 часа в очереди, уже опаздываю, и вот передо мной вскочила такая "толькоспросить", через пару минут я закипела и зашла в кабинет, мадама уже в кресле расщиперилась. Я села на кушетку и не стала выходить. Говорю ей: ну вы там уже видимо все спросили?  А пока подождите, меня врач должен принять в порядке очереди и в день беременных. Так я и не вышла из кабинета. Иногда поистине проявляю неподражаемое упрямство. Особенно когда чувствую что правда за мной. 
23.03.2015
ничё не поняла к чему вы щас это пишете? очереди в жк стали лучше у нас по крайне мере. И лучше вовремя увидеть что с малышом не так и пролечить чем рано родить например! как я! никому не пожелаю! сдала бы платно анализ сделала бы узи и пролечили бы вовремя и малышка была бы жива, так что не мелите чушь!
24.03.2015
По мне дак наплевать, чего там ей за это будет. Хотя когда дочь рожала, такого не было. Я платно делала одно узи и анализ на пцр инфекции. Они бы лучше витамины давали, которые по реестру должны бесплатно, только что то молчат, пока жалобу не напишешь, не пошевелятся.
20.03.2015
мне сегодня выдали витамины) чудеса)
23.03.2015
Ты имеешь право, пишешь отказ и все!
20.03.2015
Я тоже когда УЗИ внеплановое принесла, отгребла по полной )))) Но у нас там отклонения обнаружили, так что, ткнув врача в это, она немного успокоилась ))))
17.03.2015
немного успокоилась)))
23.03.2015
Кстати, ты зря переживаешь, что не в перинатальном наблюдаешься. Я понимаю твои страхи из-за потерянной дочки, но ведь у тебя есть и положительный опыт - это твой Вовчик! Я старшую дочку рожала в Областном (сейчас весь тот персонал в перинатальном) - у нас была родовая травма, эпизиотомия и загубленное на корню ГВ. В этот раз я просто договаривалась, чтоб рожать "по знакомству" и опять получилось, что знакомые нашлись в перинатальном. Но! Видимо это судьба, но именно в тот момент когда нам пришлось появиться на свет (вызывали роды) перинатальный был закрыт на карантин ))))) И я рожала на Советской. По отношению персонала, по вниманию к тебе - небо и земля! Да там нет крутых больших палат с новыми душевыми кабинками, зато там есть врачи, которые и тебя и ребенка обсмотрят с ног до головы, и грудь проверят по пять раз на дню, и не будут пихать ребенку бутылку со смесью, а расскажут как важно кормить грудью и как наладить этот процесс. Все рассказывают, а не молча колят уколы, берут анализы, уносят ребенка в неизвестном направлении и прочее. Перинатальный, к сожалению, не отличается человечностью(((
23.03.2015
ну не знаю, я рожала в перинотальном, мне там очень понравилось, я правда с мамой рожала, дык они заходили регулярно проверяли, родила я хорошо без разрывов, хотя у меня двое знакомых рожали по советской с ужасными разрывами!И никто никуда никогда не забирал малыша! и консультант по ГВ приходил в палату пару раз. Ну да специалистов именно по вскормливанию при проблемной груди там мало, ну что поделать?Везде может не повезти( хоть по советской хоть в перинотальном.
24.03.2015
Аня, уже год прошел с твоих родов, у них там все хуже и хуже: и с едой, и с отношением
24.03.2015
Я свою участковую(а, она главврач) мягко послала и сказала, что наблюдаться, делать УЗИ и сдавать анализы я буду там, где МНЕ удобно. Консенсус был такой - я написала заявление, что по собственной воле делаю платные исследования, не смотря на бесплатные талоны, которые дают в ЖК(это чтобы ЖК в вышестоящих инстанциях не дрючили), а в ЖК приношу копии этих исследований. Все остались довольны.
16.03.2015
странно что моя врач не хочет идти на компромис, собралась я к заведующей идти
16.03.2015
Правильно, а врач перестраховывается и хочет тебя контролировать - не ведись.
16.03.2015
Правильно, а врач перестраховывается и хочет тебя контролировать - не ведись.
16.03.2015
ВСЕ смотрю на ваши посты и понимаю какая у нас замечательная врачь и консультация при 2 роддоме, а у вас какой-то беспредел творится, нипойми что у меня и мысли не возникло бы уйти от нашего врача, вообще во 2 роддоме только на учет встану, если вдруг запланирую 4 беременность.... больше ни куда не пойду, зачем? там уже все проверено....
16.03.2015
если тут так вот я и дергаюсь
16.03.2015
да ты не дергайся, тебе вредно, тут конечно либо врача ищи хорошего либо сама контролируй то что есть....100% никто не даст, а о себе заботься и не накручивай, беременность не болезнь
16.03.2015
для меня это ахтунг)  ищу врача, я сама ведь не врач, а если платно что то делать и платно же идти к врачу очень накладно, посмотрим как решу вопрос напишу
16.03.2015
дак да все ясно все мы не врачи тут больше надежды на Бога и его милость, будем верить и действовать и все будет хорошо там у вас с пузожителем так сильно не накручивай все же от твоего спокойствия зависит го здоровье, здоровье вам с клубочком)
16.03.2015
Я тоже столкнулась в нашей дебильной Жк с такой проблемой.Как я не люблю туда ходить!!!Вы у кого на учёте стоите???
16.03.2015
Садовскихудачной вам беременности и родов!
16.03.2015
знаю такую я у неё с дочкой стаяла,она тоже на меня фырчала что я анализы в платной сдавали к ней пришла)))она такая строгая женщина))хотя как специалист не плохая.А сейчас я у Билинской так она вообще никакой специалист(((Спасибо и вам удачной беременности и родов!!
16.03.2015
спасибо за отзыв, а то мне про садовскую тока плохое говорили, девочки
16.03.2015
Узи и в первую и в эту Б делаю только платно, потому что в нашей ЖК ни фига не рассказывают, с мужем низя и короче полная какашка. В эту Б еще и все анализы(кроме антител) сдаю в инвитро, потому что после одного похода в поликлинику для сдачи крови и мочи меня чуть не стошнило от запахов+очередь из кашляющих бабулек на час!  Гинеколог ни разу ничего не сказала: типа твои деньги- на что хочешь на то и трать. Когда приносила дополнительное УЗИ(шов от КС мониторила), наоборот сказала "о, все отлично, молодец, что подстраховалась!"
16.03.2015
а у нас дурдом
16.03.2015
У нас при постановке на учёт в ЖК выдают план обследования,который утверждён согласно территориальной программе. Там перечислены все анализы,узи,консультации специалистов,которые должны предоставляться бесплатно. Там снизу написано: "Оставляю за собой право проходить дополнительное платное обследование в любом медицинском учреждении по моему желанию." И дальше число и моя подпись, что я ознакомлена. Один экземпляр вклеивается в обменку,второй остаётся в ЖК..
16.03.2015
ух ты как здорово,вот бы нам так
16.03.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Бактерии в моче в большом количестве Глюкоза