Я думала, что в наше время лекарственные и медикаментозные препараты достать не так уж и сложно, аптеки на каждом углу, да еще и интернет аптеки. Но....открыл глаза мне глюкозо-толерантный тест. Врач дала направление, все как обычно, выписала рецепт и с этого момента поиски алмазных слитков начались. 2 дня на то чтобы отрыть эту редкость в Москве. Врач сказала, что в Жуковском есть 1 аптека, где можно это приобрести (1 на весь город) но мне было проще после работы, а в ту никак не успевала. Итак, вторник, объезжаем с мужем кучу аптек, но чудо рецепт ни один фармацевт прочесть не смог, кто предлагал таблетки глюкозы, кто раствор, кто ампулы, ну думаю узнаю в среду у вас всезнающих, что все-таки нужно то и приобрету. А говорят то нужен порошок. После работы объезжаем, внимание, 14 аптек! 14!!! и ни где нет этого порошка, мне кажется кокаин проще купить чем этот порошок. Кстати, многи фармацевты даже и знать не знаю о его существовании, а когда говорила, что мне нужно это выпить очень сильно удивлялись. В итоге, пол 9 вечера мы обращаемся за помощью к нашему соседу, он у нас врач, который сказал, что завтра все будет и сегодня утром это чудо было у меня в руках, за 30 минут до начала сдачи анализов. Ё-мое! Почему нельзя продавать такую необходимую штуку в прибольничных аптеках? Почему нужно на столько все усложнять? Я представляю как бедные мамочки, у которых мужья не могут им сейчас помочь в поисках, мотаются по городу в поисках этой алмазной пыли. Абсурдность - крестная нашей фармацевтики.
Порошок глюкозы или как добыть алмазные слитки
Незнаю, может в Екатеринбурге раствор готовый используется. В Москве и Подмосковье знаю точно сухой порошок глюкозы, который растворяешь в воде обязательно в день проведения анализа. Либо если выдают, то при тебе растворяют.
Врач свой телефон не дала. На анализ нужно записываться, в понедельник предложили два варианта: среда и четверг, я выбрала четверг. Мотаться в больницу чтоб записаться на следующую дату возможности нет, на работе и без этого косо смотрят. Я сталкиваюсь с таким в первый раз и по неопытности доверилась выписанному рецепту, т.к. никогда по рецепту не покупала ничего. Я же не знала, что помимо рецепта на руках нужно все словами выяснять. В общем только сейчас я познакомилась так тесно с нашей медициной.
А в аптеках нужно было сказать, что нужна сухая глюкоза для гглюкозотолерантного теста или для сахарной кривой(по идее должны были понять)))
Ну впринципе да, логично) Я правда обычно всегда прошу рецепты расшифровать, потому что иной раз так напишут, что потом не разберет и сам врач что писал)))
если в Москве бываете на Юго-Западе м. Новые Черемушки первый вагон из центра ул. Гарибальди 30А там аптека продается именно порошок)