Аптечка для новорожденного

А нам помогла БИО грелка, с шелухой ячменя - колики сразу прошли у малыша. Грелка Honeymammy
22.10.2015
Грелка нам так ни разу и не понадобилась. Ромашка очень аллергенная, рекомендую ограничиться чередой. Кроме эл. термометра лучше иметь и обычный, эл. может врать... От температуры у нас сироп нурофен и свечи цефекон, перемежаем. От колик идеально БебиКалм, ИМХО — нам помог только он. Бепантен да, супер, от всего! Есть дешевые наши аналоги, если что.
17.06.2015
Я наверное ужасная мать... Мы не брали ничего. Что такое аллергия, колики, газы и температура до сих пор не в курсе. Ребенку 2 года. Посетили с ним около 12 стран (Таиланд, Тунис, Франция, Италия, Испания, Греция, Австрия, Германия и т.д.). Все необходимое, такое как памперсы и детское питание покупалось в обычных супермаркетах. На меня, папу и ребенка общий багаж около 10 кг. И все... Поездки были от 5 до 14 ночей.
29.05.2015
что было у нас1. Ватные диски2. Ватные палочки обычные 3. Трава череды и ромашки4. Зеленка обычная5. Перекись водорода 3%6. Аспиратор отривин — очень хороший7. Электронный термометр8. Марганцовка9. свечей если честно, не было но многи епокупают — Глицериновые свечи для новорожденных 10. От температуры  нурофен11. От колик эспумизан или боботик12. От аллергии капли фенистил13. Крем бепантен —  просто сказка.14. от гноя в глазках — просто заваривала черный чай (без ароматизаторов) и протирала  ватными дисками сможнными в чае15. сопли- називин бейби до годаНам слава Богу особо ничего не понадобилось в первые 6 мес жизни
29.05.2015
Я категорически против газоотводной трубочки. Из лекарств покупала (и покупаю сейчас по мере необходимости) только эспумизан. От аллергии — если есть аллергия, от температуры — если вдруг будет неадекватно высокая температура, но тогда я, наверно, не в аптеку побегу, а скорую вызову. Поэтому зачем такие вещи заранее покупать, мне непонятно. Бепантен — хорошая вещь, но опять-таки, если возникнет необходимость. Зачем свечи, даже не знаю, и прочие названия не в курсе. Марганцовку там, где я живу, не рекомендуют, даже не продают уже вроде. Но я всё же добавляю в воду купленную в России, пока не заживёт пупок (влияние мамы-медика старой закалки). Пупок обрабатывать у нас рекомендуют настойкой календулы.
28.05.2015
Зачем грелка? Не знаю.Мне ещё было кстати наличие физраствора. Вот это действительно стоило иметь на всякий пожарный. Если вдруг ребёнок заболел, и у него заложило нос так, что он не может сосать грудь и орёт дурниной, капаешь физрастворв ноздри и через минутку-другую отсасываешь сопли грушей. Он, конечно, орёт ещё сильнее но зато после этого он сможет сосать грудь и заснуть.Вот и всё. Календула + ватные палочки для пупка, физраствор, эспумизан — всё что мне понадобилось с новорожденным.
28.05.2015
Поверьте, скорая вам не поможет(((( и малыша была температура 39,8, вызвали скорую они приехали и предложили отвезти в инфекционку и сказали, вместо того чтобы вызывать давайте нурафен! и уехали!
29.05.2015
На самом деле, про скорую я загнула, я бы для начала позвонила по круглосуточной горячей линии, где медики консультируют относительно состояния здоровья ребенка, не знаю, есть ли такая в России. Но главное, что я имела ввиду, такая высокая температура, которую необходимо сбивать, имеет серьезную причину, самолечением тут я бы заниматься не решилась. По меньшей мере до 38,5, а на самом деле даже выше, я температуру детям не сбиваю.
29.05.2015
я вызвала скорую когда у малыша было уже 39,5(((( и сбить никак не получалось((( в итоге оказались просто 4 зуба сразу резались
01.06.2015
Короче, трудно сказать, как бы я повела себя в ситуации, в которой не была. Ваша ситуация, я понимаю, это страшно, но по сути, они же оказались правы. Я не говорю, что не повела бы себя как вы, я не знаю, я вообще не люблю мерить детям температуру и пугаться показателей. И я страшно не люблю лишний раз беспокоить медицинских работников, оставляю это на самый крайний случай, если он когда-нибудь случится.Температура — это естественная реакция организма на определённые проблемы, и, если нет осложнений, то и температура не является опасной, а наоборот, необходимой, следовательно, сбивать её не надо, она помогает человеку справиться с болезнью. Надо её сбивать, когда она уже является не естественной, а неадекватной реакцией, и, как говорила моя мама, "ребёнок просто сгорит" (не знаю, как на самом деле это происходит физически). Такое бывает крайне редко, когда простая болезнь переходит в другую, тяжёлую, с которой без медицинской помощи организму не справиться. И среди всех случаев, описанных моими знакомыми, когда они сбивали детям температуру, даже очень высокую, я считаю, они делали это совершенно зря. Тем более, когда сбивали безуспешно, молодец организм, продолжал бороться, несмотря на то, что ему мешали. Если же у кого-то действительно оказывались осложнения, то оказывались они уже после нурофена и прочих лекарств, что тоже считаю показательным... Есть, конечно, исключения, но они такие, которые подтверждают правило.Сейчас интернет всегда под рукой, пока у меня болеет ребёнок, я постоянно читаю и перечитываю симптомы болезней и опасных состояний у детей, и убеждаюсь, что у нас всё в порядке, но остаюсь начеку, пока ребёнку не полегчает. Какая у моих детей была температура, я даже не знаю, моя мама-медик регулярно паникует, что "он горит, надо сбивать". Я ориентировалась не на градусник, а на самочувствие. Давала жаропонижающее однократно пару раз в жизни, именно когда ребёнку было ну совсем невыносимо. Он получал небольшое облегчение, потом температура возвращалась, но у него были силы справляться дальше.
04.06.2015
Аспиратор Отривин очень хорошая и удобная вещь... Вместо эспумизана пользовалась только каплями Сабсимплекс — очень здорово выручили... Бепантен брать надо именно МАЗЬ. Им можно и кожу ребенка при необходимости обработать и при налаживании ГВ он здОрово выручает. В травах купать лучше только по показаниям врача. Мы купали (опять же по показаниям врача) в березовом венике, но это было не сразу. Электронный термометр, как показывает практика врет...
28.05.2015
Аспиратор имхо лучше всего Pigeon. Можно обдать кипятком. Можно регулировать силу своего вдоха(в отличие от электронного).Не надо покупать вкладыши(в отличие от отривина). У нас два разных. Дочке 4 года, при густых соплях до сих пор пользуемся!
24.05.2015
Аспиратор имхо лучше всего Pigeon. Можно обдать кипятком. Можно регулировать силу своего вдоха(в отличие от электронного).Не надо покупать вкладыши(в отличие от отривина). У нас два разных. Дочке 4 года, при густых соплях до сих пор пользуемся!
24.05.2015
Доброго времени суток всем. Читала,  читала тему и решила тоже написать что нужно было мне и малышу. Итак:1. Ватные диски- не понадобились2. Ватные палочки обычные и с ограничителем- покупала обычные и делала турундочки из ваты.3. Трава череды и ромашки — не нужно (врачи в роддоме ещё сказали что лучше не кусать в травах, поскольку они сушат кожу и могут вызвать аллергию). Советовали первые несколько дней купаться в кипяченой воде. Я так и делала пока не зажил пупочек ( это примерно дня 4-5)4. Зеленка (какая лучше — обычная или карандашом?) брала обычную, тогда не знала про Коломил (сейчас его бы использовала)5. Перекись водорода 3% — всегда есть в аптечке, нужна.6. Аспиратор (отривин?)- не было и с обоими детьми прекрасно обходились без него, поэтому необходимой вещью не считаю.7. Электронный термометр-очень врут. Пользовалась обычным, но у новорожденных температура может повышаться до 37,5-37,8 и это считается нормально. Сбивать температуру нужно только если она выше 38,5.8. Маленькая грелка- не нужна.9. Марганцовка — не нужна 10. Глицериновые свечи для новорожденных (ну и себе тоже в роддом)- не понадобились. 11.Пипетка — не понадобилась12.Таблетки фурацилина — не понадобились 13. От температуры (свечи нурофен?) -нам были не нужны. 14. От колик (эспумизан?) я давала бэби калм, но по моему не особо он помогал. 15. От аллергии (капли фенистил?) — нам антигистаминные препараты понадобились ближе к году и я брала зиртек.16. Газоотводная трубочка — не понадобилась 17. Крем бепантен.- пользовалась сама.Ещё смотрю практически все мамы используют кремы под поднузник. Я не понимаю зачем, поскольку с младшим ребёнком попу под подгузник не мазала ничем и покупала хорошие дышащие подгузники. В результате попа сухая, без покраснений и опрелостей. Поэтому не вижу никакого смысла в креме.Понадобились ещё: салфетки влажные детские, брала японские без отдушек.Средство для купания младенцев- но это уже на Ваше усмотрение и финансы. Сейчас большой выбор различных средчтв для купания. У меня бал Саносан,сестра пользуется Мустеллой. Растите здоровыми и крепкими)))
11.05.2015
От колик мы пили "Укропную воду", продается в виде концентрированного раствора. Разводится водой прямо во флаконе. И давали капельками с ложечки. Очень удобно, т. к. не все детки пьют Плантекс. А от Эспумизана могут быть запоры. А вместо газоотводной трубки пользовались электронным термометром (бабушка научила) — у него наконечник резиновый, гибкий — безопасно.Только перед использованием вазелиновым маслом смазывали. Под подгузник очень удобен гипоаллергенный крем. У нас Кроха.Очень хороший. Покупали и присыпку, и спец. под подгузник, но обошлись в результате только этим.После купания растираем обычным детским кремом "Тик-так". Всегда в аптеке есть.
10.05.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Аптечка Молокоотсос