Всем привет! Я сейчас в отпуске по уходу за ребенком, из первого декрета во второй вышла сразу, не выходя на работу! С первым получила декретных 105 000, ежемесячное 9700. В этот раз декретных было 136 000, знаю, что ежемесячное тоже не может быть меньше, чем в прошлый раз, но сегодня пришла в бухгалтерию, чтобы написать заявление на замену лет, даже не ожидала, что кто-то захочет меня обмануть, а там по зарплате новенькая, я так между делом спрашиваю, какая сумма ежемесячного будет в этот раз, она говорит 6 с копейками! Я -как??? Она ересь какую-то начала нести, я стою на своем, что быть такого не может, почему так? Она не хочет выяснять почему, вот так и все! Я честно говоря разнервничалась, даже забыла название инспекция труда! )) в итоге сказала, что буду писать в инспекцию и выяснять! Она мне, давай решим все полюбовно!!! Давайте, блин!!!!! По глазам бегающим вижу-врет! Смотрит на сотрудницу опытную, ищет поддержки, я обращаюсь к той, Она мне -я не в курсе, я зарплаты не веду!!! Вобщем, наковыряла она доход в 2012 году!!! Я в шоке, я ж в декрете сидела, какой доход??? 2000 руб!!! Я ей говорю, вы чо делаете, это ж бред, какой доход, она говорит, видимо до этого что-то не правильно посчитали, сделали перерасчет, в итоге заработок в 12 году, облагаемый налогом! Я еще в законах не смотрела, но девочки, я же права, не имеют они права мне урезать выплаты из-за этого дохода в 2000 руб? В итоге я не стала писать какие она хотела годы на замену, а написала аналогично тому, как писала в этот раз на декретные, или 09-10, или 10-11, как выгодней будет для меня! Вот только зачем-то число согласилась поставить апрелем, она мне говорит, я тебе выплаты уже перечисляла, а я на нервах не сообразила, что перечисляла-то она мне единовременное, а не ежемесячное! Ну, надеюсь, из-за даты хуже не будет? Девочки, подскажите, правильно я мыслю? И на что мне ссылаться с этим перерасчетом? Всем откликнувшимся спасибо большое!
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком! HELP!!!
Павлодар
Ну, во-первых в законе по-русски прописано, что для расчёта отпускных и иных выплат можно брать те годы, когда ваш доход был постоянным. Нужно просто написать заявление на замену лет для расчёта. У меня образец на работе есть, постараюсь найти. Там и статьи, и закон - всё прописано. У нас девочки после выхода из декрета при каждом больничном так пишут, чтобы в расчёт брали годы до беременности и родов/ декретного отпуска.
0
21.05.2015
Ответить
Юль, доброй ночи! Вы про меня забыли наверное? )) Хотелось бы посмотреть заявление, чтобы увидеть на какие статьи ссылаться? Спасибо! 

0
31.05.2015
Ответить
Павлодар
Ааа, забыла напрочь. Прости!!! Напиши мне в личку. Завтра постараюсь не забыть в записях посмотреть!!!
0
01.06.2015
Ответить
А сколько в месяц у вас зарплата была ?136тыс.хорошие декретные
0
23.05.2015
Ответить
Да!! )) у меня до этой работы была хорошая зп, от 30 до 50 бывало, от выработки зависело! Этот год вошел в расчетный период просто!
0
23.05.2015
Ответить
Если будут проблемы можете обратится в фсс по месту работы. Они проверят расчет и дадут заключение.
0
21.05.2015
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: