Войти

Противоварикозный компрессионный трикотаж

судороги в бедре
Я купила вот такие,1 класс adf831735eadbc2d51275aa6e7aeda86.jpgуж не знаю подойдут ли, но мне понравились laught2.gif
0
22.05.2015

Такие не для роддома...

0
22.05.2015
Почему не для роддома ? компрессионные. а какие надо? белые трикотажные? так в них жарко, а мне рожать в июне.
0
22.05.2015
марианна
любовь, 12 лет 8 месяцевалексей, 28 лет 5 месяцев Самара
Я на лето брала вообще гольфы. 2 номер. Но и их надеть- труд великий.. я надевала по одному и после каждого гольфа отлеживалась. Живот внизу от напряжения каменный становился. Но отек снижался в течении дня и легче ходить. А вот чулки надеть, как подумала, не решилась. Но в роддоме очень рекомендуют. Есть специальные родовые декомпрессионные. Белые с кружевом. Вот только сил на одевание их не было
0
22.05.2015
Джул
Сын, 18 лет 1 месяцСыночек, 12 лет 11 месяцевСынуля, 11 лет 1 месяц Москва

Вообще да, сначала к флебологу, по хорошему должен узи вен сделать. У меня видимые вены, но по узи все хорошо. Назначил 1 класс, 18-21 мм рт. ст. Вообще 1 кл для начальной стадии варикозного расш. вен или как раз для профилактики во время операции.
Кто-то говорит, что чулки неудобно натягивать, но в них компрессия распределяется равномерно, чего не будет от бинтов (где-то сильнее утянешь, где-то слабее).

0
22.05.2015
Оль
Ульяна, 10 лет 8 месяцев Киев

Размер должен подбирать специалист в магазине по размерам вашей ноги. Поищите ортопедический магазин — там лучше разбираются. Степень компрессии 1  если видимого варикоза до сих пор не было, отеков нет, тяжести в ногах нет. Если есть отеки или тяжесть, или уже лечили варикоз — тогда степень 2.

0
22.05.2015
Александра
Василиса, 10 лет 9 месяцевАрсений, 7 лет 1 месяц Екатеринбург
Берите вторую степень и не парьтесь. И лучше чулки, а не гольфы. Гольфы пережимают сосуды под коленом, могут усугубить ситуацию. Особенно если отеки есть. Размер подбираете по 3 измерениям: самая узкая часть голени, самая широкая часть икроножной мышцы и самая широкая часть бедра.
0
22.05.2015
Annyki
Сын, 19 лет 5 месяцевДочь, 15 лет 4 месяцаСын, 10 лет 11 месяцев Москва

1-2 степень. Если не сильный варикоз, то 1. Мне флеболог выписал 1, но в итоге у меня одни чулки1, а толстые взяла второй, и разницы для меня нет особо. Только вот родовые хрен натянешь)

0
22.05.2015
Aliya
Мирослава, 11 летГеоргий , 5 лет 6 месяцев Москва
В роддом достаточно первый класс компрессии, лучше пойти в ортопедический салон. На один раз вообще можно дешевые купить (в салонах всегда выбор есть и специалист).
0
22.05.2015
размер мне подбирал консультант в аптеке,у меня они до промежности почти (смотря как натягивать). Нам в роддом можно просто эластичный бинт,если компрессию свою не знаете.
0
22.05.2015
У нас в памятке написано -1 класс
0
22.05.2015
катя
Санкт-Петербург
толстые как бинт 3 ст
0
22.05.2015
Наталья
Макс, 21 год 9 месяцевПолинка, 10 лет 11 месяцев Иваново

у меня стандарт, 2!

0
22.05.2015
41-я неделька) рези внизу живота.

Похожие записи