Войти

История моих первых родов

Елена
Настя, 25 лет 10 месяцевИлья, 22 года 5 месяцевДарья, 20 лет 9 месяцевНикита, 16 лет 6 месяцевВанечка, 13 лет 3 месяцаВаренька, 5 лет 6 месяцев Королев
Каждые роды уникальны,каждый роддом и каждая смена-тоже.Везде разные правила и разные люди.Причём это вообще не зависит от того,платные роды или нет.Можно плохо родить за огромные деньги,можно отлично родить абсолютно бесплатно в обычном роддоме.Конечно везде есть такой момент,как другие роженицы и к этому надо быть морально готовой.Даже если рожаешь в отдельном родблоке,почти везде стены в них стеклянные.И ты видишь и слышишь всех женщин,рожающих вместе с тобой.Кстати,мужья тоже видят всех рожениц вокруг.Отношение медперсонала-отдельная песня.Для меня до сих пор осталось загадкой,почему именно женщины-врачи столь жестоки к пациенткам.Мужчину грубого вообще ни разу не встречала в этой сфере.Что тут скажешь,Бог им судья.Огромное количество травматизма при родах говорит не в пользу нашей системы родовспоможения.Но!Мою младшую дочу врачи буквально спасли.После родов в ягодичном предлежании ни единого вывиха,а у меня почти не было разрывов,только кожа чуть-чуть порвалась,спасибо акушерке.Рожала абсолютно бесплатно.Зато в ЦПСиР №1,крутейший центр на всю Россию,когда первого ребёнка рожала,мне такую эпизиотомию сделали и так швы наложили,что на всю жизнь память осталась.А дочка чуть не задохнулась.И даже не учили как к груди правильно прикладывать.Нигде в мире нет таких дурацких правил,как у нас в роддомах,что надо пеленать,ребёнка забирают почти сразу,хотя он должен всё время после родов лежать на коже мамы,пуповину обрезают сразу,тянут за неё,чтоб вытащить послед.Все эти действия опасны.Кстати,пуповину неспроста сразу режут.Ведь в момент рождения часть крови ребёнка перетекает в плаценту,надо подождать,чтоб она вернулась к нему,а пуповина перестала пульсировать.Но тогда плацента будет намного легче и дешевле.А с кровью намного дороже.Ведь все эти детские места продаются за огромные деньги косметическим фирмам.Огромные!Если бы у нас в стране был налажен процесс родов на дому,я бы никогда в роддом рожать не поехала при отсутствии патологий.Лёд кстати не везде кладут на живот и не везде делают узи на 2-3 сутки,хотя это положено.Грубость и грязь в наших роддомах-не редкость.А уж кухня с гороховым супом,солянкой и яйцами вообще нонсенс.Самое главное в родах-спокойствие,юмор и пофигизм.Ну и конечно знать правила роддома,в который едешь.А если брать с собой мужа,то он должен быть отлично подготовлен,не брезглив и готов к неожиданным ситуациям,запахам и звукам.А так же к хамству медперсонала.Еду лучше носить каждый день роженице домашнюю из дома.А на перекус иметь печенье и сухофрукты.Кстати,про вещи такое впервые слышу.Обычно в родзал действительно ничего кроме воды,резиновых тапочек и телефона брать не разрешают.И прокладками пользоваться кстати разрешают только на 2-е сутки,до этого выдают стерильные пелёнки.Во всяком случае в 5 роддомах,где я рожала,именно так и было.Для меня роддом всегда,как КПЗ,родил и скорее бежать домой.)))Даже из самого суперского роддома хочется бежать уже на 2-е сутки.Потому что ни поспать не дают,ни ребёнка нормально одеть-раздеть,дети кругом плачут,кровати скрипят,либо дёргаешься,что твой ребёнок спать не даёт другим,да ещё с родными увидеться не дают.
0
22.05.2015
Aliya
Мирослава, 11 летГеоргий , 5 лет 6 месяцев Москва
Вы молодцы! Поздравляю с успешными родами, со здоровой малышкой! Да, сколько читаю, у всех роды разные. Спасибо за Ваш опыт! Нам, кто только готовится в первый раз это очень Полезно!
0
22.05.2015
Ирина
Ева, 11 лет 1 месяц Чита
Главное не бойтесь, как я))) Потом понимаешь что роды такой естественный процесс, который может пройти каждый. Повезло тем странам, в которых распространены роды на дому, там рождаются более здоровые психически дети и становятся счастливыми мами
0
22.05.2015
Aliya
Мирослава, 11 летГеоргий , 5 лет 6 месяцев Москва
Спасибо!
0
23.05.2015
Лилия
Настенька, 12 лет 3 месяцаВикуля, 10 лет 2 месяца Чита
Поздравляю Вас! Молодцы! Растите здоровенькими! Очень хорошие, правильные выводы Вы пишите! А в каком роддоме рожали??? Давайте дружить???
0
23.05.2015
Ирина
Ева, 11 лет 1 месяц Чита
Спасибо!!! В роддоме на Шилова. Давайте, конечно big_smiles_166.gif
0
23.05.2015
Лялька
Алина, 12 лет 11 месяцевАнастасия, 10 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Похоже на мои роды. Я перехаживала прилично, пузырь мне прокололи,рожала тоже всю ночь и смотрела как светлеет за окном и родила в 10.35)))))) 

0
22.05.2015
Боль в паху при движении Как и чем мыть?

Похожие записи