Войти
жду девочку, 16 неделя Балашиха

Везде ли дают больничный??

Мама мальчика (11 лет) Краснодар
Не возникнет. Поехали на выходные, заболели и ходили к врачу по прописке. Ничего криминального.
0
22.06.2015
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Балашиха
Спасибо) а нужно им как то доказать беременность?)) или на слово? Или пузико вывалить?)))
0
22.06.2015
Мама мальчика (11 лет) Краснодар
Ну вы у какого врача хотите больничный взять? А обменки на руках у вас нет что ли?
0
22.06.2015
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Балашиха
У терапевта, полагаю . Простуду симулировать или просто договориться за поощрение)нет обменки, я в этом вопросе не сильна. Не знаю зачем она и где она
0
22.06.2015
Мама мальчика (11 лет) Краснодар

Эта карта, в которой дублируются все ваши сданные анализы и пройденные УЗИ и приемы у специалистов, которая находится у вас на руках, чтобы, если, не дай Бог, вы попадаете в стационар или уехали далеко от дома и обращаетесь в другое лечебное учреждение (ваш случай), то врачи видят весь ваш анамнез и с учетом него назначают лечение или принимают меры. В некоторых ЖК, конечно, их позже выдают, но у меня она была на руках с постановки на учет. 

В вашем случае при отсутствии обменки, покажите врачам последнее УЗИ.

0
22.06.2015
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Балашиха
То есть, я могу спросить её у гинеколога своего в случае отъезда?) или я могу вообще без нее придти, подтвердив беременность, например, копией скрининга?
0
22.06.2015
Мама мальчика (11 лет) Краснодар
У вашего гинеколога надо спросить почему она вообще ее до исх пор вам не выдала) Она должна быть у вас всегда на руках, не только в случае отъезда.
В моей больнице любой врач сразу бы спросил — Где обменная карта, если вы беременная? Возможно у вас другие правила и до 20-25 недель, например, ее не выдают, тогда их устроит и заключение УЗИ, в котором написано, что вы Б. Но для терапевта это особой роли не играет, в плане того, что он не должен шибко сильно к вам пристать с этим вопросом, для него важен сам факт, чтобы назначить щадящее лечение.
0
22.06.2015
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Балашиха
Я полагаю, что факт беременности станет основополагающим для выдачи больничного, вот почему меня это заботит)
0
22.06.2015
Мама мальчика (11 лет) Краснодар

По сути, да. Если нормальный врач, то он только от одного факта Б выпишет вам больничный) Мол, устала, жара, все дела, не хочу на работу. Мне так врачи выписывали, они в большинстве своем очень понимающие люди)

0
22.06.2015
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Балашиха
Эх, скорее бы август, так хочется отдохнуть !
0
22.06.2015
Москва
Мне вот тоже еще не выдали, все обещают
0
22.06.2015
Москва
Да вы можете просто терапевту сказать, что беременны. Я ходила и ничего не доказывала. Обменку мне вообще до сих пор не выдали
0
22.06.2015
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Балашиха
Спасибо) а то я было собралась за свой счёт уж, а тут смотрю начальница сходила на фиктивный больничный... А я чем хуже ж)
0
22.06.2015
Москва
Да кто докажет, что он фиктивный, если вы беременны.
0
22.06.2015
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Балашиха
Спасибо! Убедили))
0
22.06.2015
Мама девочки (10 лет) Москва
Главное чтоб биллютень был настоящий =). Тем более беременным могут дать больничный во многих случаях.
0
22.06.2015
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Балашиха
Ух, хорошо) да причину то придумать не сложно) лишь бы все сработало, здесь мне смысла нет брать, являться же надо будет, а там попроще с этим. Только вот нужно ли там какое-то фактическое подтверждение беременности предъявить? Живот то будет, но не семимесячный)
0
22.06.2015
Мама девочки (10 лет) Москва
Ну если вы будете брать по знакомству, то наверное там уже значения не имеет. А если честно симулировать, то лучше сказать , чтобы не залечили совсем =). 
0
22.06.2015
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Балашиха
Скорее всего честно признаюсь от греха подальше)))
0
22.06.2015
Мама девочки (10 лет) Москва
Ну тогда скажите, что в приложении и устали очень.
0
22.06.2015
Чем заняться в декрете? 19 недель

Похожие записи