Войти

Ищу имя!

татарские имена мальчиков
София
Nataly Celeste, 20 лет 1 месяцPreance Ryan, 19 лет 2 месяцаAmir Alan, 10 лет 8 месяцев Манчестер
я меня будущий муж также имеет восточные корни,поэтому имена подбирали соответствующие))) у нас будет сын, мы решили, что назовем его Амир)))) решили так по нескольким причинам — во-первых,сильное имя, в переводе означающее "владыка, повелитель",во-вторых, моего первого сына зовут Принц (так его назвал отец-англичанин), поэтому хотелось бы чтобы второй тоже был "королевской крови", ну и в третьих, имя начинается на ту же букву, что и имя отца (Алан) и деда (Арджан). Если бы была дочь, назвали бы Рания ( "королева", "царица")))))
я тоже слышала и знаю, что с мальчиками ошибаются чаще: пальчик выставил, пуповина как нибудь легла — и вот тебе мальчик))) а девочка — это девочка))) хотя, конечно всякое бывает)))
0
11.07.2015
Амир красивое имя, только у мужа двоюродный брат есть уже такой. А вот Рания очень интересное имя, спасибо, учту, как вариант!:)
0
12.07.2015
София
Nataly Celeste, 20 лет 1 месяцPreance Ryan, 19 лет 2 месяцаAmir Alan, 10 лет 8 месяцев Манчестер
)))))))))))))))
люблю, когда имя не  только красивое по звучанию, но и с сильным значением)))) понимаю, что это ни о чем не говорит, что далеко не все короли и королевы таковыми становятся, но все же приятно)))))))
0
14.07.2015
А я считаю, что имя очень многое значит в судьбе ребенка. Ведь, когда читаешь значение имени, часто многое сходится. Хотя может это и совпадения конечно, но не хочется называть своего ребенка "несчастливым" именем smiley-smile.gif
0
14.07.2015
София
Nataly Celeste, 20 лет 1 месяцPreance Ryan, 19 лет 2 месяцаAmir Alan, 10 лет 8 месяцев Манчестер
да, согласна, какая то магия имени определенно существует))) но в основном все равно все зависит от самого человека, от воспитания, от окружающей его среды))) взять 100 человек с одним именем — и у всех 100 разная жизнь и разная судьба)) хотя определенные сходства могут быть, и это так удивительно)))
0
17.07.2015
Амина, Сабина, Карина, Алина - с "Марселевна" сочетаются....
0
10.07.2015
Мне тоже Амина нравится. А муж говорит, что старинное имя. Не могу убедить, что уже давно оно опять современным стало
0
11.07.2015
Ляйсан, Малика, Мадина, Ясмин....мне Амина очень нравится, и ничего оно не старинное, а очень даже сейчас в обиходе...
0
11.07.2015
Вот Мадиной хочу дочку назвать и Амина нравится, как запасной вариант. А муж почему-то считает эти имена устаревшими(( Хотя сейчас часто очень встречаются. С чего он это взял, не знаю
0
11.07.2015

не знаю как восточные старинные имена, но русские старинные становятся ооооочень популярными! Кажется что через несколько лет привычные имена типа Маши Кати Саши Дениса и тд станут редкими))
0
11.07.2015
Да у нас то же самое! Сейчас наоборот старые имена очень популярны и опять современные становятся))
0
11.07.2015
ГРУШИНКА
Алиса, 21 год 1 месяцЛидушка, 9 лет 4 месяца Тюмень
Друзья назвали дочь Чулпан. Мне очень нравится вариант Чулпаша)))
0
10.07.2015
Чулпан — то же самое, что и Венера. Я тоже предлагала мужу, но ему не нравится. А Чулпан очень оригинально на мой взгляд smiley-smile.gif
0
10.07.2015
ГРУШИНКА
Алиса, 21 год 1 месяцЛидушка, 9 лет 4 месяца Тюмень
big_smiles_280.gifОх уж эти мужчины!
0
10.07.2015
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва
Чулпан -жесть....что то между "чулок" и "щелбан" ))))
0
10.07.2015
Bizi  bibo
Богдан , 14 лет 3 месяцаМатвей, 10 лет 9 месяцев Москва
У знакомых татар дочку Малика зовут. Милое имя, я бы даже и русскую так назвала) Но имя чисто мусульманское, с арабского означает Царица) значение имени тут можете почитать http://www.astromeridian.ru/imya/malika.html
0
10.07.2015
Спасибо! Да, знаю перевод этого слова "малик". У нас сноха в девичестве МАликова, мы ее иногда называли царица))))
0
11.07.2015
Vesna
Мой волшебник, 17 лет 8 месяцевМоя чемпионка, 16 лет 8 месяцевМоя Горошинка, 10 лет 8 месяцев Москва
Из женских нравятся Алина( дочку так зовут), Аяна, Ариана. Из мужских Даниэль, Знакомая назвала сына Амир. Еще пришло в голову имя Булат.
0
10.07.2015
Ой, Алин полно по стороне мужа, и все двоюродные племяшки)) А вот Амир и Булат - двоюродные братья мужа. Аяна - в первый раз слышу. Нужно поискать значение. Спасибо!
0
11.07.2015
Vesna
Мой волшебник, 17 лет 8 месяцевМоя чемпионка, 16 лет 8 месяцевМоя Горошинка, 10 лет 8 месяцев Москва
Не за что))
0
11.07.2015
Маринка
Матвей, 10 лет 8 месяцевМакар, 6 лет 11 месяцев Харьков

Нам еще в 13 недель мальчика предположили и не ошиблись, в 20 недель подтвердили со 100% гарантией)

0
10.07.2015
Ого, мне в 12 недель даже смотреть не стали пол, сказали слишком рано
0
11.07.2015
Маринка
Матвей, 10 лет 8 месяцевМакар, 6 лет 11 месяцев Харьков
Мне на супер-пупер каком то там аппарате УЗИ смотрели, все было уже видно)
0
11.07.2015
Prujinka)
Константин, 11 лет 4 месяца Москва
Нам в 16 обещали девочку, врач хороший, просто спрятал за пуповиной свое достоинство) отчество красивое)
0
10.07.2015
Партизан Костя ninja.gif А я думала, что наоборот, у девочек пуповину можно принять за "достоинство", но чтобы за нее спрятать его — для меня новость))
0
10.07.2015
Prujinka)
Константин, 11 лет 4 месяца Москва
Ну вот так вот) в 20 недель уже без сомнений был мальчик)
0
10.07.2015
Мне из восточных женских имен нравятся Сабина, Лиана, Лилиана. Из мужских Давид (можно звать Дэйв:).
Мне в 17 нед сказали, что девочка, вот была потом еще дважды у врача, подтверждает девочку))) с сыном как сказали рано, недель в 12, что парень, так ни разу сомнений не возникало, там таки причендалы были — не спутать))))
0
10.07.2015
Спасибо! Может и у нас все-таки правильно рассмотрели))
0
11.07.2015
Светлана
Александра, 10 лет 9 месяцев Видное
мне на 16 как сказали девочку, так и хожу по всем узи с девочкой
0
10.07.2015

У знакомых был случай, когда ждали девочку по всем узи, а родился мальчик. Все тогда были в шоке))) Поэтому жду хотя бы второе плановое, чтобы быть более уверенной

0
10.07.2015
Светлана
Александра, 10 лет 9 месяцев Видное
Это да, знаю о таком, но у нас такое положение было удачное, что мне сразу дали 100% без вариантов ошибки, до 2 узи я сомневалась, а когда и на другом аппарате другой врач сказал девочку, тут я уже расслабилась
0
10.07.2015
Анна
Хикмет Джан, 10 лет 10 месяцевЯсемин, 7 лет 10 месяцев Анкара
А у Вас муж иностранец? У нас просто папа иностранец и знаю, что можно не вписывать отчество в паспорт российский, чтобы не мучиться. Потому что это не всегда удобно/красиво и т.д. У меня есть большущая энциклопедия как раз восточных имён. Завтра постараюсь Вам её с компа скинуть!
0
10.07.2015
Нет, муж - башкир, я - татарка) Большое спасибо заранее!
0
11.07.2015
Тимурик или Муратик.. Мурат Марселевич - мне кажется красиво, А девочку Амелия или Эмилия. Еще Лилия или Луиза красиво.
0
10.07.2015
Тимур - племянник мужа. Мурат мне тоже нравится, спасибо! Вот Амелией я очень хотела дочь назвать ещё года 3 назад, но подруга так назвала(( Очень нравится это имя, может и назвала бы, но мы в пригородном посёлке живём, все друг друга знают и фамилии у нас теперь только по первой букве отличаются. Будет как-то странно наверно)
0
11.07.2015
Ocean
Элина, 1 год 4 месяцаПланирую Киев
Мне очень нравятся женские имена Ясмина, и Малика, а из мужских - Амир, Марат, Эмиль)
0
10.07.2015
Ясмина очень красивое имя! Амир и Эмиль есть среди близких родственников. Спасибо!
0
11.07.2015
Лиана
Антошка, 16 лет 10 месяцевОлежка, 13 лет 10 месяцевИгнатик, 10 лет 9 месяцев Сумы
У меня ошиблись) в 15-16 недель поставили девочку.в 21 мальчик.что будет дальше не знаю)
0
10.07.2015
Вот и с работы девочка рассказывала что обещали ей девочку, а на последнем УЗИ разглядели мальчика. Говорит ниче в итоге не покупали и рожать пошла в полном неведении, кого в итоге ей ждать. Родилась дочка))
0
11.07.2015
Галина
Ярослав, 10 лет 8 месяцев Королев
Мне всегда нравилось имя Илона. Илона Мерселевна, вроде неплохо звучит?)
0
10.07.2015
Спасибо! Имя красивое, но наверно нет))
0
11.07.2015
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва
Марселей нет. 
Но имя нравится до безумия — Самира!
0
10.07.2015
спасибо!
0
10.07.2015
Энджи
Семён, 14 лет 3 месяцаСофия, 10 лет 5 месяцев Москва
Рената, София, Мариса, Милота
0
10.07.2015
Рената нравится, спасибо)) София - племяшки у меня, и у мужа
0
11.07.2015
Жалуюсь))) Имя для дочки

Похожие записи