Войти

Почему при беременности эвкалипт противопоказан?

Ulyana
Данилка, 10 лет 11 месяцев Самара

Мне кажется по аннотации вообще все почти противопоказано при беременности.

0
13.07.2015
Катерина
Сыночек, 14 лет 10 месяцевДоча, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Конечно там ещё написано о нанесении эвкалипта на кожу, может это ещё имеется ввиду. 
Это да , тут узнала что и малина противопоказана))) 
0
13.07.2015
Ulyana
Данилка, 10 лет 11 месяцев Самара

Да даже все препараты и лекарства которые врачи назначают противопоказаны. Так что не берите в голову! Я делала ингаляции с эвкалиптом на ранних сроках, когда пыталась избавиться от насморка.

0
13.07.2015
Катерина
Сыночек, 14 лет 10 месяцевДоча, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Как быть при гв, там ещё меньше всего можно, уже никакая плацента не защищает. 
0
13.07.2015
Ulyana
Данилка, 10 лет 11 месяцев Самара

Как говорится война план покажет)) будем надеяться сто после родов все болезни как рукой снимет)))

0
13.07.2015
Катерина
Сыночек, 14 лет 10 месяцевДоча, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Пф, я не надеюсь)) уже проходила это))
0
13.07.2015
Ксения
Егорка, 16 лет 6 месяцевАгата, 11 лет 6 месяцев Москва
При ГВ тоже много чего можно :) особенно если информацию на иностранных сайтах смотреть...
0
13.07.2015
Лилия
Доченька, 8 лет 5 месяцев Саранск
При Б нельзя ингаляции с эвкалиптом???? Моей подруге врач назначал когда у неё был ринит на сроке 4-5 недель...
0
13.07.2015
Катерина
Сыночек, 14 лет 10 месяцевДоча, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Как часто используют сколько капель в, не знаете? 
0
13.07.2015
Лилия
Доченька, 8 лет 5 месяцев Саранск
Она на процедуры в поликлинику ходила,поэтому не знаю) но ей очень помогло и тьфу-тьфу-тьфу,все хорошо) я сейчас в санатории сама и прохожу курс таких же ингаляций,не только эвкалипт,ещё шалфей,лаванда,пихта,минеральные... Я пока не уверена,но на тестах слабые полоски... Я и так подбирала процедуры такие...безопасные... Вы меня напугали( и здесь врачи ничего об этом не сказали( У вас ринит?
0
13.07.2015
Катерина
Сыночек, 14 лет 10 месяцевДоча, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Толи ринит, то ли уже начинается гайморит. не волнуйтесь, все будет хорошо, желаю вам ярчать)
0
13.07.2015
Лилия
Доченька, 8 лет 5 месяцев Саранск
Спасибо) а вам скорейшего выздоровления))
0
14.07.2015
Аня
Вика, 10 лет 10 месяцев Зеленоград

Читала, что они должны либо проводить полноценные исследования, либо писать, что противопоказано. Видимо, этот случай.

На папаверине и но-шпе тоже написано, что противопоказано.

0
13.07.2015
Катерина
Сыночек, 14 лет 10 месяцевДоча, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
На каком то лекарстве читала, что его можно беременным, т. К проверяли на животных и на их плод это не повлияла)) вот где я была в шоке)
0
13.07.2015
Аня
Вика, 10 лет 10 месяцев Зеленоград

Почему в шоке?) животным да, достается... Но по-другому никак :((

0
13.07.2015
Ксения
Егорка, 16 лет 6 месяцевАгата, 11 лет 6 месяцев Москва
Наверное, потому что не изучено влияние. А у малины листья только. Их отвар может вызывать схватки, вроде. Малину для подготовки к родам пьют.
0
13.07.2015
Катерина
Сыночек, 14 лет 10 месяцевДоча, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
А просто малину кушать можно? 
0
13.07.2015
Ксения
Егорка, 16 лет 6 месяцевАгата, 11 лет 6 месяцев Москва
Конечно
0
13.07.2015
Яна
Сынулька, 10 лет 7 месяцев Киев

Я делала ингаляции при насморке и все отлично, смородину тоже нельзя, т.к. может понизить давление... И что? От одной кружки в день чая что-то произойдет разве? Я пила и сейчас ем эти ягоды — в них очень много витаминов и все у меня отлично. То врачи предостерегают, потому что не все знаю меру в еде и лечении, а от нескольких раз ничего не будет, только польза организму.

0
13.07.2015
Может, из-за эфирных масел? Они почему-то все противопоказаны при беременности...хотя, звездочку советуют втирать(мигрень, простуда), а в ней сплошной эфир....
0
13.07.2015
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва
Это его внутрь употреблять нельзя, а дышать можно))))
0
13.07.2015
Гульназ
Сережа, 10 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Может вызывать аллергич.реакцию
0
13.07.2015
Я - зомби ... :) Про быт...

Похожие записи