Делала ингаляции эвкалипта, прочитала инструкцию, написано в противопоказаниях-беременность.
Почему при беременности эвкалипт противопоказан?
Мне кажется по аннотации вообще все почти противопоказано при беременности.
Да даже все препараты и лекарства которые врачи назначают противопоказаны. Так что не берите в голову! Я делала ингаляции с эвкалиптом на ранних сроках, когда пыталась избавиться от насморка.
Как говорится война план покажет)) будем надеяться сто после родов все болезни как рукой снимет)))
Читала, что они должны либо проводить полноценные исследования, либо писать, что противопоказано. Видимо, этот случай.
На папаверине и но-шпе тоже написано, что противопоказано.
Я делала ингаляции при насморке и все отлично, смородину тоже нельзя, т.к. может понизить давление... И что? От одной кружки в день чая что-то произойдет разве? Я пила и сейчас ем эти ягоды — в них очень много витаминов и все у меня отлично. То врачи предостерегают, потому что не все знаю меру в еде и лечении, а от нескольких раз ничего не будет, только польза организму.