Привет, дорогие Вбешки! Я что-то совсем пропала) Думала, что буду писать дневник каждую неделю, но нет... не получилось) Так вот расскажу как у нас дела спустя 9 недель)
Начну с того, что в связи с тем что беременность экошная, и мое отношение к ней и окружающих специфическое, а именно, Я - трясусь по поводу каждого пука, а ВРАЧИ- шарахаются от меня!
Встала я на учет в ЖК по территориальной принадлежности, в своем маленьком городке (где "врачи от БОГА"), пришла значит, а у меня аккуратно взяли мазок, и врач такая, "О, у тебя молочница!", а я ей спокойно отвечаю "Это утрожестан! " Меня взвесили, завели карту, сразу же выписали кучу направлений в Краснодар, им даже не интересно что я принимаю, какие витамины и препараты, не дали мне и слова вставить! Только и слышала "Беременность сложная, ЭКО, ИКСИ, двойня, это вам надо наблюдаться в краевом перинатальном центре, направления мы вам все дадим, к нам будите приходить только отмечаться!" Я наблюдая эту всю картину, понимаю, что прошлый век, а не медицина в городе... Даже хорошо, что в Краснодар! Но тут как всегда не просто все, запись в перинатальный на месяц вперед((( Но ничего, буду ждать, и сама сдавать свои анализы, схема отмены препаратов у меня расписана еще эмбриологом, связь есть, думаю, справимся!
Токсикоз, то есть, то нет! Сложно мне понять сейчас, толи уже отступает мой друг-токсикоз, толи это дневной стационар помог с капельницами... Но рвоты уже как дня 4 нет, тошнота иногда появляется и еще начали приходить головные боли...Но я все вытерплю, главное, что крошки мои в животике))))))
УЗИ Бегаю каждую неделю, все время на панике... вот сегодня опять была... детки шевелятся во всю, поставили нам 9-10 недель, так размеры у малышей разные, крупненький 29,5 мм, а худенький 26,5... Неделю назад размеры были 19 и 16 мм, как думаете, нормально растут? не маленькие?Смущает то что желточные мешочки уменьшились размерах, были по 4 мм, а теперь по 3,5 мм, правда и узисты разные, может по-разному намерили) Я уже приобрела себе фетальный доплер, правда пока малышей не смогла найти, наверное еще рано) Подожду пару недель и может хоть перестану постоянно по узи бегать! Кстати, малыши прикрепились по передней и по задней стенке, не будут друг другу мешать))) а то им и так место в домике делить)))
Имена, выбирать рано конечно, но уже мысли есть по этому поводу))) Если девочки, то Кира и Василиса, если мальчики, то Владислав и Станислав (или Даниил), но муж пока не согласовывает, говорит , что нужно почитать и повыбирать еще, а он пока не успел, так как много работы)))))))
Решила фотографировать животик каждый месяц и потом сделать на память коллаж)))) Начало положено)))
9 (+31) недель счастья !!!!!!
У меня та же картина, у нас тоже ЭКО, и в ЖК меня постоянно в перинатальный центр отправляют и на УЗИ и на консультацию, мазок брать не стали я тоже сразу сказала,что там один утрожестан. А вот про переживания, это дааа))) понимаю вас, вот честно я только сейчас не много успокоилась, а до этого тоже на УЗИ хотелось каждую неделю ходить, я была в 8, 10, 12 и на этой неделе пойду, шейку будут смотреть после отмены утрика. Спокойствия вам и благополучной Б)))
0
20.07.2015
Ответить
Спасибо большое) вы уж точно меня понимаете, раз сами через это проходите... И вам я желаю беременности без осложнений и родов в срок!!!
0
20.07.2015
Ответить
красавица мамамочка какая:-)здоровья вам с крошками:-)
0
18.07.2015
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат:
! Я что-то совсем пропала) Думала, что буду писать дневник каждую неделю, но нет... не получилось) Так вот расскажу как у нас дела спустя 9 недель) 
Смущает то что желточные мешочки уменьшились размерах, были по 4 мм, а теперь по 3,5 мм, правда и узисты разные, может по-разному намерили) Я уже приобрела себе фетальный доплер, правда пока малышей не смогла найти, наверное еще рано) Подожду пару недель и может хоть перестану постоянно по узи бегать! Кстати, малыши прикрепились по передней и по задней стенке, не будут друг другу мешать))) а то им и так место в домике делить))) 
, если мальчики, то Владислав и Станислав (или Даниил), но муж пока не согласовывает, говорит , что нужно почитать и повыбирать еще, а он пока не успел, так как много работы)))))))
