Войти

Маникюр\педикюр и роды))

ногти под корень
Mylene
Сын, 12 лет 2 месяцаДочь, 5 лет 8 месяцев Лондон
Рожала с маникюром и педикюром. Уже давно есть более современные средства оценки состояния роженицы. По ногтям — это каменный век какой-то. 
0
27.07.2015
Мария СК
Даниил, 15 лет 4 месяцаИван, 15 лет 4 месяцаМария, 10 лет 5 месяцев Москва

 вот и не каменный. есть основные методы обследования и определение скорости наполнения капилляров, как и периферического кровотока, один из этих вечных способов, как перкуссия, аускультация и др

0
27.07.2015
Mylene
Сын, 12 лет 2 месяцаДочь, 5 лет 8 месяцев Лондон

У меня на холоде ногти синеют. А если я в родах замерзну?)

0
27.07.2015
Мария СК
Даниил, 15 лет 4 месяцаИван, 15 лет 4 месяцаМария, 10 лет 5 месяцев Москва

вы немного не понимаете суть процесса ;))) при кровопотере считают те секунды, за которые открывается сосудистое русло. ваши синие руки при минусовой температуре тут ни при чем, а вот если они начнут синеть плюс капилляры закроются, плюс цианоз распространится выше- это все не благоприятные прогностические признаки.. ну, что мне тут вам весь курс физиологии что ли читать. поверьте мне как хирургу, что ногти без лака в родах и при КС могут спасти вам пару литров крови и даже жизнь, не надо выпендриваться и придумывать ерунду, а просто не накрасьте ногти, уж, потерпите денек

0
27.07.2015
Ирина
Алёнка, 15 лет 9 месяцевМакс, 10 лет 8 месяцев Москва
А что медперсонал будет делать, если я со схватками приеду в роддом, а на руках-ногах шеллак??
С мясом что ли отдерут?))
0
27.07.2015
Корицца
Тимошка, 15 лет 5 месяцевКрошка Се, 10 лет 10 месяцев Москва
Слышала байка про ржавые ножницы)Не знаю))
0
27.07.2015
Ирина
Алёнка, 15 лет 9 месяцевМакс, 10 лет 8 месяцев Москва
Что за ржавые ножницы?
0
27.07.2015
Корицца
Тимошка, 15 лет 5 месяцевКрошка Се, 10 лет 10 месяцев Москва
Ну что заставили ихними ржавыми ножницами состригать)
0
27.07.2015
Аня
Рома, 12 лет 10 месяцевСаша, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
На счёт стрич не знаю, но, что без лака, да. Это не требование, у нас по крайней мере, но я не красила и не буду.
0
27.07.2015
Корицца
Тимошка, 15 лет 5 месяцевКрошка Се, 10 лет 10 месяцев Москва
Я просто сама всегда с прозрачным на руках,но на ногах люблю яркий — вот и задалась вопросом)
0
27.07.2015
Аня
Рома, 12 лет 10 месяцевСаша, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Мне просто кажется это нужно нам, в первую очередь, а не врачам. Я не думаю, что из рд за лак погонят)
0
27.07.2015
Корицца
Тимошка, 15 лет 5 месяцевКрошка Се, 10 лет 10 месяцев Москва
Да конечно не погонят)Просто  стало интересно  есть ли это правило
0
27.07.2015
Sinderella (Юля)
Максим, 12 лет 6 месяцевДанил, 10 лет 10 месяцев Екатеринбург

Я первого сыночка рожала с ярко-красным маникюром и педикюром, никто слова не сказал. Вообще, я не любительница ярких лаков, обычно предпочитаю бесцветным красить ногти или френч, но тогда так совпало, что был мой день рождения, я вся намарафетилась, а на следующий день рожать поехала:)Ногти были обстрижены под корень кстати, т.к. не хотела себя поцарапать во время схваток.

В этот раз праздников вроде не намечается, так что поеду рожать с бесцветным лаком на ногтях,  но с 37 недели буду строго следить, чтобы они были короткими и подпиливать по мере отрастания.

0
27.07.2015
Корицца
Тимошка, 15 лет 5 месяцевКрошка Се, 10 лет 10 месяцев Москва
Вот и я этой же системы придерживаюсь -комфортнее так)
0
27.07.2015
Ирина
Ярослав, 10 лет 5 месяцевМария, 8 лет 1 месяц Екатеринбург
наверное, обстригу по доброй воле, чтобы ненароком не поцарапать малыша. а вот насчет покрытия не знаю еще, буду узнавать в РД, куда соберемся на роды. вообще, я люблю на отпуск или длительные выходные делать гель-лак, чтобы пару недель не париться за ногти. если разрешат (и я успею!), то сделаю
0
27.07.2015
мне и 10 лет назад никто неговорил ногти стрич :) может от роддома зависит
0
27.07.2015
Корицца
Тимошка, 15 лет 5 месяцевКрошка Се, 10 лет 10 месяцев Москва
Видимо зависит)
0
27.07.2015

Нам сказали в роддоме,чтоб были Ноготки подстрижены-не под корень конечно-и без лака все по тем же причинам,чтоб по цвету ногтей смотреть самочувствие.а подстричь просят-наверное боятся как бы мы в родовой горячее все вокруг не расцарапали)

0
27.07.2015
Мария СК
Даниил, 15 лет 4 месяцаИван, 15 лет 4 месяцаМария, 10 лет 5 месяцев Москва

про лак — правда. смотрят нарушение периферического кровообращения не только по деснам (снк — скорость наполнения капилляров), а и по сосудистой сети пальцев, все верно. 

0
27.07.2015
Tatiana
Глеб, 10 лет 9 месяцев Екатеринбург
Я раньше работала всегда ши-лак делала, а забеременела так иногда лаком крашу. Так что в требовании тоже написано без лака, думаю поеду чистая как ева без лака, без макияжа ))
0
27.07.2015
Надежда
Варвара, 13 лет 11 месяцевСерафима, 10 лет 9 месяцев Дубна
На самом деле без лака требование.Действительно смотрят нарушение периферического кровотока если есть кровопотеря.Думаю,стоит потерпеть)
0
27.07.2015
Дарья
Савелий, 10 лет 7 месяцевВладислава, 9 лет Морозовск
На сколько я знаю,на руках или на ногах но ногти должны быть ненакрашены...сама на ногах крашу всё время,а на руках гель...думаю от чего-то придется отказаться...
0
27.07.2015
Polina
Мальчик, 15 летМальчик, 10 лет 5 месяцев Краснодар

а я раньше срока рожала и, естественно, не подготовленная была —  и ногти и лак были

0
27.07.2015
Первый триместр и самолеты Ну вот и вернулись мы с отдыха

Похожие записи