Тревожный чемоданчик в полной боеготовности!

Ого сколько вы мыл набрали, мне понадобилось только детское жидкое, я им все мыла, трусы олноразовые это полное г, возьмите побольше хб обычных, и тарелочку еще глубокую, она удобней, а ночнухи вам можно свои привезти? Мы все ходили в выдаваемых белых и безразмерных, как в психушке ))) возьмите себе еще вечи глицериновые мало ли пригодяттся, мне вообще рекомендовали даже дома их использовать первое времч, и полотенец больших лучше несколько
30.07.2015
Это в Геленджике? А то я на приёме была, забыла спросить деткам также ничего не нужно, как и 4 года назад?
30.07.2015
Да в Геленджике,деткам ничего,только себе,единственное я взяла влажные салфетки детские на всякий!
30.07.2015
Спасибо )) Значит я тоже готова ))
30.07.2015
А вы случайно стоимость не узнавали?
30.07.2015
Нет )) тоже забыла )) Очень быстро посмотрели, основные вопросы обсудили, а именно это и не спросила. В декабре 2011 было 5160 вроде, а сейчас и сама гадаю..
30.07.2015
Я забыла спросить,но говорят уже около 9000! А вам когда ложиться?
30.07.2015
10-го сказали приезжать, если раньше со схватками не приеду. Сказали доеду даже с пробками.. пдр 15..
30.07.2015
Мне тоже самое сказали,приезжать 10,если схватки раньше не начнутся, хотя ПДР 5 августа,у них там сейчас ажиотаж,наш закрыт роддом,вот они всех на 10 и отправляют!!! Но я видела какие пробки на Шесхарисе и у них там на въезде в город,можно и не доехать,как-то страшновато...
30.07.2015
Ого, я и не знала.
30.07.2015
А Новороссийский до 10-го закрыт что ли, поэтому всех на 10?
30.07.2015
Не знаю до какого,но что на мойке это точно,я 5 лет назад тоже ложилась за неделю в Геленджик,а что сейчас делать прям незнаю... Ехать со схватками или заранее лечь..
30.07.2015
Ого, я что-то тоже напряглась..это же сколько там народу будет....
30.07.2015
Ага! Поэтому заранее стараются не класть,ждут со схватками!
30.07.2015
А Вам когда?
30.07.2015
Я думаю лезвия лишние точно.А так все хорошо.Меня урологические только и спасали первых три дня,никаких протеканий.
30.07.2015
тоже думаю начать собирать, завтра 33 недельки исполняется... Но у меня список поменьше вашего, я минималист )))
30.07.2015
Я бы и рада поменьше положить,но как-то не получилось!
30.07.2015
к примеру, полотенец возьму 3 — среднее и 2 маленьких. Одну ночнушку, 1 халат, футболку-шорты (ненавижу сорочки, поэтому надеюсь все же футболку-шорты надевать снизу, или хотя бы длинную футболку вместо сорочки). Трусы пока обычные планирую брать, может ближе к родам куплю и одноразовую сеточку... бандаж не беру, надеюсь, не пригодится. если что мужа попрошу купить. Салфеток влажных побольше, пеленок впитывающих  -и пачку 60 на 40, и больших 60 на 90 штуки 3. Прокладки взяла урологические, пачку. Потом мужа попрошу докупить чтоб не везти это все сразу. Ватных дисков и палочек чуть-чуть, их же если что в бюстгалтер подкладывать. мазь бепантен. Гель для умывания возьму (и в качестве жидкого мыла, и в качестве геля для душа тоже использовать буду) и шампунь отолью в маленькую емкость. Косметичку. Из гаджетов айфон, м.б. потом планшет попрошу.  Хлебцы, бутылку воды (есть я не люблю и аппетит у меня ни к черту, потом фрукты привезет муж). Из посуды одноразовые стаканчики возьму пару штук, вдруг сгодятся ) Чаи горячие не пью вообще, только воду-соки-морсы :) Да и в студенчестве из пластиковых стаканчиков горячий чай пили...) если что потом мужа попрошу )а для ребенка только пара чепчиков, царапок и носочков нужна. Бепантен себе и ему если что. мылом вроде как пользоваться тоже не стоит, только раза 2 в неделю мылом мыть.
30.07.2015
Думаю у вас не меньше чем у меня получится пакетик!))) А ватные диски не помогут в бюстгальтер,советую именно для груди!!
30.07.2015
Я бы взяла одно мыло для себя и ребенка,а так много банок получается,тяжеловато
30.07.2015
Мне для ребенка мыло не нужно,только для себя!
30.07.2015
Ого-го какой у вас чемоданчик получился. Прям очень много всего. Особенно по гигиене, я бы наверное меньше всего взяла. Но вам наверное виднее. Еше мне посоветовали с собой взять фито чай для гв, гомеопатию и накладки на соски ( на всякий пожарный). А прокладок действительно так много упаковок нужно?
30.07.2015
С сосками у меня все нормально,судя по первому ребенку, и по ГВ у меня тоже все хорошо,если вдруг будут проблемы конечно куплю,но в роддоме как правило молока нет,только молозиво,поэтому дома посмотрим! По прокладкам,первые 2 дня льет жутко,сколько понадобится прокладок незнаю,но бегать искать возможности не будет,а Олвейз на потом,когда поменьше выделений,а урологические конечно не очень удобные!
30.07.2015
Ясненько, спасибо. Буду иметь ввиду этот пунктик - прокладок закупить по-больше. А в ГВ, конечно вы уже основываетесь на свой опыт. Мне сказали, что чаи лучше начинать пить именно в РД, чуть ли не сразу после родов. Мол тогда молоко быстрее придет. Не знаю, посмотрим.
30.07.2015
Ну да,первый раз надо смотреть по состоянию!
30.07.2015
Это точно. Кстати глянула список того, что нужно в перенатальный центр, где собираемся рожать, так там кроме воды, 2х ночнушек, халата и тапочек вообще ничего нет в списке для роженицы. А как же те же самый прокладки? Шампуни, зубные щетки и прочие? Совсем ничего не пойму. Видимо уже ближе к ПДР, когда поедем туда, надо будет спросить.
30.07.2015
Ух как много всего!! Я тоже рожать буду за 60 км от дома, вот мучает меня вопрос:а сразу с двумя сумками (дородовая и после) пустят? Не хочется кого то просить довезти
30.07.2015
У меня дородовая и после так близки по содержанию,что мне кажется нет смысла их делить,пусть все будет сразу с собой и я буду спокойна!! А если роддом разрешает так и тем более!
30.07.2015
Незнаю как у Вас в роддоме,я у нас ложилась с тремя сумками (третья для ребенка)пустили ни чего не говорили.
30.07.2015
Нашим тоже все равно сколько ты принесешь и в чем! И это хорошо!!!
30.07.2015
Список в роддом Список в роддом