Автокресло Пег Перего или Макси Кози?

Подскажите пожалуйста какую модель кресла в итоге вы выбрали и как крепили к шасси? Нужны ли дополнительные адаптеры?
07.03.2018
У меня была люлька peg perego culla auto и кресло peg perego primo viaggio, кресло ставилось на шасси без доп.адаптеров.
07.03.2018
Спасибо большое за ответ. А то я весь инет перекрыла и не нашла нигде внятного описания или видео
07.03.2018
А какое вы купили в итоге?тоже между двумя этими фирмами выбираю и коляска пег перего кулла авто
10.04.2016
Пег перего с изофиксом.
10.04.2016
Спасибо)
10.04.2016
С первой дочкой у нас было пег перего и коляска тоже. Правда ни разу не крепили кресло с шасси от коляски , только пробовали))) Так вот, о самом кресле. Реб действительно там как бы более сидит, очень потеет, но тем не менее это кресло мы очень любили. Потом продали. В этот раз для сына взяли макси кози пэбл, но про перего думали))) Почитав отзывы решила все-же, взять макси кози и очень этому рада. Ребенок находится в очень удобном положении, лежит!!! По поводу креплений на шасси коляски, не подскажу, мы как то этим вопросом не заморачивались.
07.08.2015
все мои знакомые остановили выбор на макси кози.одно из лучших автокресел.
07.08.2015
Склоняюсь к нему, но где взять адаптеры?
07.08.2015
Мы тоже выбирали между этими креслами, взяли PEG PEREGO Primo Viaggio SL, муж не хотел за макси-кози переплачивать, а я успокоилась когда таблицу краш тестов посмотрела, по ним пег перего лучше макси кози выходит.
07.08.2015
Меня смущают отзывы, что новорожденный в нем сидит, а не лежит. И что болтается - не плотно то есть сидит.
07.08.2015
Так ведь во всех креслах он немного сидит, лежать он будет только в автолюльке. Не встречала отзывов, что ребенок не плотно в кресле находится, наоборот видела, что ребенок быстро выростает из кресла и ему тесно, но мы решили, что когда вырастет, просто надо будет следующее кресло покупать) они ведь не столько на возраст, сколько на вес рассчитаны.
07.08.2015
У нас пег перего. Мне неочень нравится, как дочь там располагается.... Сравнить, конечно, не с чем, тк на нашу коляску только перего встает(((
07.08.2015
я конечно не совсем в тему, но мы тоже выбирали макси кози, или стокке.  макси кози клевое конечно, но нас смутило именно то, что необходимо еще докупать адаптеры и постоянно их с собой таскать, для установки не родного кресла на шасси косяски... и еще такой момент. вы крепить кресло в машине как будете? если ремнями, то вопрос отпадает. а если через изо фикс? база под макси кози может отличается от базы для переги.  и если на базу макси кози вы через год поставите кресло другой возрастной группы, но уточните, делает ли перега кресла для следующей возрастной категории...
07.08.2015
крепить будем штатными. адаптеры меня совсем не смущают. перед выходом из дома я буду точно знать — едем мы в кресле (на машине) или идем гулять в  коляске. если на машине — сразу креплю на шасси и так выезжаем из дома. кресло — на сиденье, шасси — в багажник.
07.08.2015
Тем не менее не думаю, чтл переговское крело намного хуже)
07.08.2015
читаю отзывы про кози и перего — перего далеко не хвалят, дети сидят неудобно, и именно сидят, а не лежат. в макси кози они все таки лежат горизонтально. но как его крепить на перегу — вот вопрос!
07.08.2015
Угу вопрос еще тот. Максикози смотрела в магазине и не могу сказать, что в них прям лежачие положение. Хотя наверное, если сравнить с Перега, может они и более горизонтальные ( я не сравнивала). Тем не менее вся Италия и пол Европы в них ездят и ничего ( ни разу там не видела в магазинах, мамочек с креслами Максикози). Это немного напоминает мне тему с подгузами, у нас все "двинулись" на японцах и готовы чуть ли не последние деньги отдать, лишь бы ребенок был именно в них ( хотя по сути они часто грешат протеканием и не только). В Европе, опять же, подавляющее большинство, да в общем все мои подруги мамочки пользуются маркой Памперс, или там Хагис и никто даже не задумывается о том, что они своего ребенка ущемляют, или покупают ему что-то из ряда вон низкокачественное. А ведь у нас многие так и воспринимают эти марки. Т.ч. отзывы отзывами, а я все делю на двое с поправкой на ветер. На собственном опыте убеждаюсь, что не всегда самый раскрученный значит самый лучший, или единственно приемлемый вариант)))
07.08.2015
И кстати у меня тоже на первые месяцы будет коляска Перега кула ауто на классическом шасси. Но,.честно, я даже не планировала ее перемещать куда-то. Планировала докупить прогулку ( например тот же Бук Кросс) и на него цеплять кресло, при поездках в магазин. Макси кози тоже со счетов не сбрасываю, но какое шасси ( а следовательно коляску прогулку) под него брать, пока не знаю.
07.08.2015
Я тоже буду выбирать между этими двумя марками кресел. Пег перего хорош тем,.что подходит ля шасси, у кого коляска Пег Перего ( а я подумываю о Бук Кросс). Ну, а Максикози просто лидер.
07.08.2015
28!!!😄 Сходили мы на первый скрининг...